Гороховая• 03 апреля 2018
Муж странно себя ведет (или я?)
Все началось пару недель назад, мы повздорили впервые за все время совместной жизни (я выражала свое недовольство за то, что он не сделал то, что я просила несколько раз).
Он впервые сказал, что я не права, хотя обычно на аргументированную критику соглашался.
В это время у меня начинается гормональный всплеск (слезы, панические атаки, самонакручивание), а у него завал на работе.
Сейчас больше молчалив, а я все больше накручиваю себя почему так происходит. Такое ощущение, что меня бросили, и меня изнутри съедает что-то.
Мы очень отдаляемся друг от друга. И я лишний раз не хочу его доставать, но в то же время кажется что пропасть между нами растет.
В некоторые моменты я уже просто не понимаю, где реально проблема, а где я ее создала у себя в голове :(
В своей голове я уже пыталась прекратить эти отношения, хотя безумно сильно люблю мужа, но не хочу быть обузой, или навязываться, раз от меня отдаляются.
И пыталась сдерживать себя, и как-то отвлечься, и пустить на самотек....
Запуталась уже...
Тушь для2го класса• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
пару дней назад сказал, что если бы я еще раз закатила ему такой скандал, то он сразу бы развелся
Ооо.расслабился уже.это они такое вещать начинают,когда им со всех сторон уже тепло,и вдруг чето требуют с них резко...а вообще,попробуйте так же игнорить что то по своей линии.и вы спокойна,и скандала нет,и поест немного то,чем сам кормит
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
нет, просто слегка повысила голос, и высказала.
это просто первый конфликт за 4 года.
точна нижна квиточка.... Я бы извинилась только за повышенный голос, но не больше.
Но вот это - ты меня простишь - было лишнее. Он начал думать, что Вы теперь у него в руках и чувство вины у вас ого-го
Гороховая
• 03 апреля 2018
Ответ дляLaura 28
якщо він таким не був в той час коли ви зустрічались, то це ви його таким зробили
а якщо був...то ви ж сама і заміж за нього вийшли
далі, ви така собі знервована особа, відать так само знервовано його і просите і мабуть. я чогось впевнена йому розказуєте, що саме ви така і заробляете і то і сьо, а він не мужик, він вжик
якщо ви бой баба, яка сама все вміє робити і раньше робила, а тут тіпа оппочкі, ти чего такой не мужик, я ж тебя прАсіла, ти гад і вжик
то звичайно він встане в позу, тому що жінка з копьем в руці-то вже не жінка, то вже нападник і загарбник, від якого треба чи тікать, чи устраювати войнушки
никогда не тыкала его носом в то, что я больше зарабатываю, наоборот всегда стараюсь подчеркнуть его вложение в нашу семью и что я это очень ценю.
Dzvina_Dzvinochok• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
просила прощения, хотя уверенна, что я была объективна в своих упреках, но решила быть мудрее, попросила прощения, сказала что очень ценю все что он для нас делает.
он промолчал. когда я еще раз повторила и переспросила простит ли он меня, он сказал ’простить может быть и прощу, но никогда не забуду!’
За що ви просили пробачення? Ви його образили, обізвали, принизили, несправедливо в чомусь звинуватили?
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
почти 4 года.
я и подумала,что не очень давно. это у вас наверное кризис в отношениях. не знаю, я не вижу причин для развода. может просто стоит почаще говорить с мужем? о том, что чувствуете, что наболело, просто и спокойно. чтоб потом не было таких вот накоплений эмоций и взрывов. а то молчали всегда, терпели, а потом нате, высказали и муж офигел) он думал что вы спокойная и тихая и все устраивает)
в общем пока ведите себя спокойно и как обычно и присматривайтесь к мужу.если он не дурак, то помиритесь и будет все супер.
Мюллерная• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
вот и я так же подумала... но как видите, выше пишут, что надо было самой колеса поменять и не раздувать проблему.
я работаю больше мужа, и зарплата у меня больше. и вечером продукты купи, и жрать приготовь. а его трогать низзя....
а, ну и еще ночь любви не забыть устроить
совсем же ж не устала за целый день.
ну так а кто его разбаловал, Пушкин? кто этот порядок такой допустил, Лермонтов? Сами сначало посадят себе на шею, а потом внезапно -муж не заботится. Ути Бозе, так он и не заботился никогда, зачем сейчас то начинать?
Мюллерная• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
Так закатите, условия он еще ставит
Тамбовский мел• 03 апреля 2018
Скажу так если человек не обещает, а говорит, не могу, занят, у меня нет времени и т.д. То вопросов нет, ищем другие пути решения. Я так поняла что муж наверно элементарно, кормил завтраками. И этим самым оттягивал время, человек надеется, ждёт. Говорил в понедельник, потом, ой давай завтра, подожди до пятницы и так всю зиму. Я за такое могу убить, когда не держат слово!
Dzvina_Dzvinochok• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
у меня зимняя резина на колеса уже обута. т.е. надо достать 4 огроменных и тяжелых литых колеса в резине, погрузить их самой в машину, и поехать на шиномонтаж?
Я б саме так і зробила. А потім чоловік сам би собі готував, прав, прасував.
Тушь для2го класса• 03 апреля 2018
Ответ дляРяженка
Вы в себе?
Заехать на шиномонтаж и поменять резину-великое дело?
он бы ее,что сам менял?
сама придумала,сама обиделась
радуйтесь,уже весна,не надо с зимней переобуваться теперь)
поговорите с мужем,расскажите,что Вас обидело,пусть он выскажется тоже
миритесь и впредь,не делайте из мухи слона
он бы ее,что сам менял?
сама придумала,сама обиделась
автор,видете?что ни напиши-это из мухи слона делать..вот создайте тему,что ваш муж изменил или вы нуждаетесь,или детям чето надо например,а муж игнорит...угадайте,что напишут?не делайте из мухи слона))подумаешь изменяет-так все изменяют..подумаешь-не заработал-так иди сама заработай и теде..так что,делайте скидку на специфику форума
Гороховая
• 03 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
нет, он просто молчал. я говорила ’надо бы машину переобуть’. он молчит.
но у него это нормальная реакция, он молчит и нельзя переспрашивать и подгонять, потому что это сбивает его
Мюллерная• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
это просто первый конфликт за 4 года.
я так понимаю вы этим гордитесь что первый конфликт? Так шоб ото знали -конфликты это нормально (если не вооруженные канешна)))), конфликт ведет к выяснению позиция и нахождению компромисса. А Вы по ходу свое недовольство замалчивали всегда - так это вообще не повод для гордости
Ответ дляГороховая
але ні
то понятно зразу, якби було так, то ви б ото не звіріли
це було лише одне шо він не зробив? чи він постінйно ігноорить?
Ряженка• 03 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
вот +100
мужиков учить нужно только действиями
слов они не понимают,а уж тем более истерик
мужиков учить нужно только действиями
Чудо-Рыба-кит• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
совсем же ж не устала за целый день.
у Вас накопились к нему претензии, и наверное, не зря. Если женщину все устраивает, то вряд ли она будет недовольство высказывать постоянно. НО. Надо быть умнее, и не устраивать истерик с визжанием и слезами. На мужчин (на мужей особенно) это не действует, а только раздражает. Да, Вы можете высказать свое недовольство (думаю, он все-таки мог поменять Вам эти чертовы колеса за зиму), но орать не надо - это никому не нравится.
А за что Вы извинялись перед ним? Не надо было. Так Вы ему дали понять, что Вы не правы, а он прав. Он и развыпендривался.
Гороховая
• 03 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
мы всегда спокойно решали все недовольствия. спокойно и аргументированно, не избегая. а так чтоб с руганью - это первый.
Скокмоно - стокнуно• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
я сама в состоянии себе все купить. а просила я всего лишь переобуть мою машину на зимнюю резину. всю зиму! и в итоге меня это уже взбесило.
Сама уже 8лет переобуваю свою машину- и на зимнюю и на летнюю.Даже не представляю,что бы я грузила этим мужа. Я его не отвлекаю по пустякам-он у меня бабло рубит и я не мешаю...
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
я вот о том же! что полезно решать проблемы по меры поступления, а не копить-копить, а потом взрываться. и ссоры это нормально, не надо только после каждой думать о разводе. поссорились-помирились.
Ряженка• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
ну так бачили очи шо бралы
чего ныть теперь?
такого мужика себе нашли
чего ныть теперь?
такого мужика себе нашли
Мюллерная• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
как решали? вы говорили, а он молчал, а потом вы шли и делали? ну круто)))
Dzvina_Dzvinochok• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
совсем же ж не устала за целый день.
Для чого вам він тоді потрібен? Які його функції крім сексу?
Ви ще й вибачались? за що? тим вибаченням ви себе ще більше під плінтус засунули.
Скокмоно - стокнуно• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
но в чем тогда задача мужчины в жизни женщины? не затем ли, чтоб решать такие мужские вопросы?
С какого фига они мужские? Слезаете с облаков, берете деньги, заезжаете на СТО-30мин. и Вы на новой резине. И без выноса мозгу мужу, и без ругани и т.д. Мужа жалко! Вы еще та МОЗГОКОЛУПАЛКА! Целую зиму она не ездила... Надо же! Дома сидели или в троллике толклись... Назло мужу...
Dzvina_Dzvinochok• 03 апреля 2018
Ответ дляГороховая
Нехай розлучається) Та знайде собі іншу дурепу, котра буде більше нього заробляти, тягнути весь побут, не обтяжувати жодними обов’язками і не матиме права слова навіть сказати, попросити щось.
Dzvina_Dzvinochok• 03 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
Чиста правда!
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ото шо б я сама їхала в гараж, спускалась, доставала ті колеса наверх
неее
ніколи, як і все інше, це чоловіча робота, я наездніца
але мені достатньо разочок сказати, залишити ключі і техпаспорт і всьо
неее
Dzvina_Dzvinochok• 03 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
А чому б там повинні були виникати конфлікти? Дружина сама заробляє, після роботи займається сім’єю, побутом. Не сміє перепрацьованого чоловіка на дивані чіпати, щось просити. Йому класно, комфортно. Чому сваритись? Аж тут раптом щось їй в голову взбрело гуму зимову ставити, згадала, що вона жінка. Не порядок.
Скокмоно - стокнуно• 03 апреля 2018
Ответ дляLaura 28
неее
Зачем сама? У нас возле гаражей всегда крутятся мужики, которым за счастье за 50грн помочь. А за 100 и переобуть. Ехать даже никуда не надо.
Мюллерная• 03 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
ну да, ну да)
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
ну і хто тіт винен?
якби з перших днів підключала до процесу то і мови б не було.. а так