Виннипуховна• 03 апреля 2018
Полтора месяца температура у ребёнка 9 лет скачет 36,1-37,5
Всё началось с того, что дочка 10 лет заболела ветрянкой, сын примерно в это же время жаловался на боль в горле, был небольшой кашель, температуры не было. Потом все симптомы прошли, началась температура невысокая, которая до этих пор то падает ниже нормы, то нормальная, то поднимается до 37,1-37,5 (обычно ближе к 17-19 часам). Недели через 2 после начала температуры на щечке и на руке выскочили высыпания, очень похожие на герпес. Мы подумали, что это точно ветрянка и подуспокоились. Но на этом всё, высыпания наутро подсохли (мы мазали) и новых больше не было. А температура всё так же держится. Бывает 2 дня нормальная, потом опять скачет. Чувствует себя в основном хорошо.
За это время сдавали дважды клинический анализ крови, один раз мочу, и анализы на ТОРЧ-инфекции (завтра все готовы будут, пока исключили аскаридоз, Эпштейна-Барра). КА показывает небольшое повышение лейкоцитов, врач говорит - вирус, и назначала от вируса лекарства (два пропили). Теперь сдали на ТОРЧ.
Короче, я хочу узнать общую температуру по больнице: может, у кого-то такое было?
Амели на мели• 03 апреля 2018
Это нормальные скачки,температура не может быть все время одинаковой.
Не против• 03 апреля 2018
гшерпесы сдайте,если они в крови,то это причина скачков.У нас так было.5-6 тип.
Виннипуховна
• 03 апреля 2018
Ответ дляНе против
нам назначили такие анализы:
Виннипуховна
• 03 апреля 2018
Ответ дляНе против
и чем у вас закончилось? вы были у инфекциониста? было какое-то лечение или само прошло?
Виннипуховна
• 03 апреля 2018
Ответ дляАмели на мели
спасибо, я в курсе, это не тот случай
Не против• 03 апреля 2018
Ответ дляВиннипуховна
были.Назначил лечение.свечи лаферобион 10 дней через 10,потом опять 10 и протефлазид курсом.я считаю,что помогло.
Виннипуховна
• 03 апреля 2018
Ответ дляНе против
спасибо вам большое!
Зефирная попка• 03 апреля 2018
У нас была примерная ситуация.
Оказалось восполнение мозговой оболочки,арахнаидит.
Только по момограф помог поставить диагноз.
А так ни один доктор не допускал, кстати это было осложнением после гриппа.
Виннипуховна
• 03 апреля 2018
Ответ дляЗефирная попка
У нас была примерная ситуация.
помог томограф, наверное?
тяжёлое лечение? сколько ходили до постановки диагноза с субфебрильной температурой? ещё какие-нибудь симптомы у ребёнка были, кроме температуры?
Гадаю_По_шнуркам• 03 апреля 2018
Ответ дляЗефирная попка
У нас была примерная ситуация.
А які ще симптоми?
Виннипуховна
• 03 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А які ще симптоми?
ніяких.
дуже зрідка, коли підвищується температура, син буває трохи млявим. і то недовго.
Виннипуховна
• 04 апреля 2018
Если кому интересно, пришли рез-ты анализов, фото прилагаю. Врачу отправили, пока ответа нет, но у нас же есть интернет, и я всё нашла сама:
’Если в анализах обнаружен положительный титр IgM, то человек в ближайшие дни был инфицирован микоплазмой, если положительный только титр IgG – возбудители давно проникли в организм, но к настоящему времени от них успели избавиться. В том случае, если анализ показал оба положительных результата – заражение есть, и лечение стоит начать, как можно скорее.’
Так что с высокой вероятностью у сына микоплазменная пневмония(((
Виннипуховна
• 05 апреля 2018
Ответ дляlilusha2
Теперь, хоть есть идеи от чего лечить. Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо, уже пьёт антибиотик со вчера.
Детектор лжи• 07 апреля 2018
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо, уже пьёт антибиотик со вчера.
Скажите, пожалуйста, а какой антибиотик назначили?
Детектор лжи• 07 апреля 2018
Ответ дляЗефирная попка
У нас была примерная ситуация.
А какое лечение назначили?
Виннипуховна
• 10 апреля 2018
Ответ дляДетектор лжи
А какое лечение назначили?
Назначили Сумамед на 5 дней, пока пили, всё было ок, температура 36,4-36,6, один раз была 37,0, в воскресенье выпили последнюю таблетку, собирались сегодня в школу, но температура утром 37,5((
Утренний ответ нашего врача в ответ на вопрос о температуре:
Доброе утро, антибиотик убивает бактерию, а не антитела к ней, поэтому пока в крови есть антитела, температура будет держаться.
Потому что в ответ на чужие антитела в организме формируются свои защитные факторы, которые борятся и формируются как раз при такой температуре.
Через неделю нужно повторить анализ именно на антитела к микоплазме пневмония IgM и IgG.
Муж: -В школу ему можно, гулять на улице? Может нужно рентген?
Можно и в школу и гулять.
Давайте рентген сделаем, чтобы исключить бессимптомную пневмонию.
Можно и в школу и гулять.