Началось все лет 5 назад когда ребенка носила, к месяцам 7 набрала лишний вес + ребенок и ещё на работе перенапрягалась физически, начала сильно болеть поясница и нога просто немела, прям на кровате было тяжело перевернуться на другой бок было невыносимо.... Когда родила все прошло да и похудела сильно, года 3 ничего не болело, а потом начала болеть опять поясница и нога ,после того как перенапрягаю спину. Что самое непонятное это то когда прилягу буквально на минут 10 то потом встать уже очень больно чуть ли не на корячках ползаю в пояснице как будто разрядом тока бьёт! Понимаю что нужно к врачу но к какому? И что это может быть? Буду благодарна за Любой совет?
LudaSHOPSale• 03 апреля 2018
скорее всего седалищный нерв или протрузия
надо мрт а потом смотреть- янть напряжение и воспаление
будет постоянно теперь при переохлаждении
Вы описали моего мужа, у него - между 3им и 4ым позвонком (диском на спине) - подушечка (простите, не знаю, как правильно назвать) стерлась, это случается, когда набираешь вес и носишь тяжести, то есть позвонки трутся друг о дружку.
В конце 2017 - делали ремонт - натаскался тяжестей - и начала болеть левая нога, ужасно, ходил прихрамывая, были моменты онемения.
Пошли в больницу - сказали, что ишиас.
Сейчас колим Кортизон (ужасные инъекции - который плохо влияют на организм) и пьет таблетки
Вам посоветую - бегом к доктору - неврологу, пока не скрутило окончательно.
Пошли в больницу - сказали, что ишиас.
LudaSHOPSale• 03 апреля 2018
если очень больно- диклоберл
ни в коем случае не греть! возможно надо будет к мануальщику- поправить позвонки
Margaritka84• 03 апреля 2018
Что же вы так затянули? Совсем плевать на себя. К неврологу срочно. Пока все плачевно не закончилось.
Если не напрягаюсь физически в течении дня то все нормально, а только сделаю уборочку хорошую или продуктов натягаюсь, то все если лягу встать тяжело
LudaSHOPSale• 03 апреля 2018
Ответ дляДетки-Konfetki
запишитесь на мрт
все равно невролог пошлет туда, даже если простукает прогнет все- увидет защемление или воспаление
эпидуралку не кололи?
Ответ дляLudaSHOPSale
запишитесь на мрт
эпидуралку не кололи?
Нет не колола
У меня такое было, только ещё по серьёзней, делала снимки все лечили остеохондроз. А когда уже встать с кровати не смогла вот тогда и зашевелилась. Нашла врача сделала МРТ и вам к неврологу кстати. Оказалась у меня поясничная грыжа и не маленькая. Прошла процедуры, сейчас все хорошо
Ответ дляanna85
добрый день,могли бы написать в лич,какие процедуры проходили,а то мне ,что-то ничего не дало лечение.через месяц опять по новой