КинДза• 03 апреля 2018
Паска vs Кулич. ОПРОС
Так как правильно на ваш взгляд ? Паска или кулич ?
Если что, то в моей семье это всегда был пасхальный кулич.
Результат:
вже голосів:
97 (57.06%)
Пасха
39 (22.94%)
Мне вообще все равно. Бду есть все и паску и кулич )
22 (12.94%)
Кулич
12 (7.06%)
Посмотреть ответ
Додекаэдр• 03 апреля 2018
Ответ дляБасноплетка
Паска в Харькове . Про кулич тут узнала.
И я тут узнала
Секретница• 03 апреля 2018
мы всегда говорили и пекли паски.
но если кто-то говорит кулич меня не бесит.
у меня ощущение складывается, что многим лишь бы ото посраться с кем-то и поспорить..
все разговаривают по русски и возмущаются слову кулич - это бред сумасшедшего.
Завтра не пью• 03 апреля 2018
Ничего не пеку, мало ориентируюсь в традициях. Но ´кулич’ ассоциируется с чем-то комично-отталкивающим.
ВундерКИНГ• 03 апреля 2018
Я та понимаю,у нас как в рекламе про твикс. Вот какая разница,кто как называет,главное,что бы вкусно было)
Бокс-орун• 03 апреля 2018
Ответ дляКинДза
Пасха - это праздник!
Так за что тогда голосовать в вашем опросе? Пеку паску, но ее там нет))
Ваша прЭлесть• 03 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
А мы поняли, что вы хамка
Светка-пипетка• 04 апреля 2018
Ответ дляРесничный червь
Куличики первый раз услышала в мульте Лунтик.
И тут.
А так всю жизнь у нас паски.Я с запорожской обл.
И тут.
Я з Черкаської області, в нас випічка це - паска, а свято - Великдень. Тобто, говорять великодні яйця, великодній кошик.
Зоркая Зорро• 04 апреля 2018
В нас завжди у місті була Паска. Про кулiч посула перший раз, коли переїхала до Києва.В Росії розділяють на кулічі і Паски. В Україні - лише Паски
Я_на_кожухе• 04 апреля 2018
Все зависит от региона. Полтавская обл, у нас выпечка называлась именно Паска ( сдоба).
Не пасха. Не кулич.