Король дивана• 04 апреля 2018

Кто помнит мою историю про наследство квартиры

Так вот. Завещание папа оставил на меня и его жена отдала оригинал со словами: "Я папе сказала, я свою квартиру оставила своей дочке, а ты - своей" и типа после этих слов он сделал завещание. Мне смешно и противно это было слушать, потому что слова как раз принадлежат моему папе, а не его жене (я ее так называю, потому что они очень много лет прожили вместе, но не были расписаны). Деньги, которые папа имел, она естественно взяла себе, но сказала, что так ничего и не нашла (придумала, что на похороны одолжила, назвала мне сумму, которую хотела, чтобы я прислала), но деньги были 100%. Ну, ладно, ей все считается. Теперь я узнаю, что она начала продавать мебель из квартиры... Я молчу, что я должна сказать или она меня будет слушать? Вопрос риторический... Я просто поделиться... Мысли вслух.
Малая еще та• 04 апреля 2018
По сути ваша квартира,можете ее уже выселить.А деньги на похороны от государство вы на отца получали?

автор Король дивана • 04 апреля 2018
Ответ дляМалая еще та
долгая история! я выслала деньги на похороны.
она там временно прописана, но я ее не хочу выселять, пусть живет, мне ж не жалко, ей пока негде жить, возможно уедет когда-то к дочери в россию
Молчунья• 04 апреля 2018
Ответ дляКороль дивана
Спросите зачем мебель продает
автор Король дивана • 04 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
Спросите зачем мебель продает
не поверите, мне неудобно спрашивать! моя тетя спросила, а она ей ответила, какое тебе дело, это что твое? ты покупала?
Нога на ногу• 04 апреля 2018
Ответ дляКороль дивана
Хм...а если не уедет и будет все время давить на жалость что мол некуда ей переехать?
Нога на ногу• 04 апреля 2018
А мебель куплена на чьи деньги?
Ду да ду да ду• 04 апреля 2018
Они много лет прожили вместе и этим все сказано.
За много лет , имущество было и совместное .
К тому же по завещанию квартира,а про мебель в завещании не говорилось ,если я правильно понимаю.и про деньги тоже.
И по поводу денег.мои знакомые и огород на даче перекопали и линолеум снимали с плинтусами ,и ещё много чего делали,а деньги так и не нашли.а они где то есть и сумма очень приличная.
Беззубовна• 04 апреля 2018
Ну и что,что не расписаны? имущество приобретали вместе?стены ваши,мебель жены,хоть и гражданской.Они жили вдвоем?,вместе приобретали,вместе готовили,стирали,проводили вместе досуг,и им было уютно и комфортно!Вы не вправе их осуждать,тем более уже покойного!
Беззубовна• 04 апреля 2018
может и деньги копили вдвоем!Мы тоже сбережения слаживаем в общую шкатулку,и тоже не расписаны,и никто не знает,когда закончится наша короткая жизнь!Копите свое добро и не заглядывайте на чужое,даже если оно ваших родителей!

Блондинка в Шоколаде• 04 апреля 2018
Ответ дляБеззубовна
100%, они долго прожили вместе и все что нажитое вместе она имеет полное право продать, в том числе и деньги, с чего это она должна их кому то отдавать!?
Марафетчица• 04 апреля 2018
Ответ дляКороль дивана
ого... она и долги может вам сделать по квартире , соседей затопить .. и никакого спроса с неё не будет . по документам хозяйка вы
Подскажите плиз• 04 апреля 2018
автор, а почему столько негатива в адрес этой женщины?
сколько лет Ваш отец с ней прожил?
Ms. Похвала• 04 апреля 2018
Эх, автор... есть такой секрет о жизни взрослых людей - ни один человек на свете (исключения редки) не сможет поступить с Вами хуже, чем Вы с собой поступаете.
Трахтибидох• 04 апреля 2018
А вы на похороны то приехали? Или просто деньгами отмазалась?
i.ne.govori• 04 апреля 2018
Я помню Вашу тему. Всё же подозреваю, что могут возникнуть проблемы с выселением её. Так что советую как минимум вступить в наследство, чтобы потом не пришлось вступать в спор. Поступите так, как хотел бы отец. Если он оставил Вам квартиру, значит такова его воля.
А если в квартире есть вещь, которая Вам особенно дорога, попросите её не продавать.
Если Вы с ней общаетесь конечно. Я с папиной сожительницей после смерти отца не общаюсь. Все так удивлялись, что я была в городе, а к ней не зашла. Но я не могу и не хочу ее видеть.
Просто звязда• 04 апреля 2018
Ответ дляКороль дивана
лучше сдайте, пустит там корни потом не выгоните. Рада за вас, что так разрешилось в вашу пользу
КапитанльнаЯ• 04 апреля 2018
Прожили разом довго. Разом и гроші збирали, і меблі купляли. Похованням вона займалась. А от з приводу квартири півмільйона з нею коли виєде. Вам то не шкода, але потім не виселете.
КапитанльнаЯ• 04 апреля 2018
*а от з приводу квартири поспілкуйтесь з нею коли виєде.
автор Король дивана • 04 апреля 2018
Ответ дляБеззубовна
Объясняю для всех, кто задал этот вопрос: все, буквально все было куплено за деньги моего папы. В квартире ничего нет ее. Она никогда не делала вклад в их общее имущество. Жили всегда на деньги моего папы, а свои она отдавала своей дочери.

автор Король дивана • 04 апреля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
сколько лет Ваш отец с ней прожил?
где Вы увидели негатив? Мне да, неприятно, что она начала продавать мебель даже не спросив меня об этом.
автор Король дивана • 04 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
У меня грудной малыш, я не смогла с ним вылететь.
автор Король дивана • 04 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Мне в той квартире кроме фото ничего не надо. Спасибо за поддержку...
автор Король дивана • 04 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я уже выше написала, она ни копейки не вложила ни в их семейную жизнь, ни в мебель. А почему потом не выселю???