26 апреля 2012

Мамы активных деток, как вы справляетесь?

Начну по-порядку:)  С появлением сына, у нас появился домашний ураган. Он всё время в движении, например на детской площадке я никогда не могу постоять с другими мамочками, поговорить о жизни))), по площадке бегом перемещается мой ребёнок, я за ним - сейчас на горке, через минуту - на лестнице, тут-же на качелях... Кажется, опасности он не замечает, иногда не очень ловкий. Т.е. вариант спокойно повозится в песочнице это не для нас. Пешие прогулки тоже не любит, скучно. А вот перебежками, от одного препятствия к другому, это да! Дома то же самое. А когда начал разговаривать, то и болтаем постоянно и обо всем, что видит. Он очень эмоциональный. Мама говорит, что я его не воспитываю, он недисциплинированый. Но ведь воспитываю, со старшим такого совсем не было, он просто все ограничения, которые его не устраивают, пропускает мимо ушей.

Я очень его люблю, но иногда ощущение, что его слишком много. Даже вечером, уже с ног валишься, а он круги наматывает. Я реально, не преувеличиваю, все наши знакомые удивляются нашему малышу.  Понимаю, что лучше быть активным, но у меня скоро крыша поедет.

Девочки, у кого активные детки, как вы справляетесь? может есть секреты, как их немного утихомирить:)

показать весь текст
Gera_sv 29 апреля 2012
Ответ дляdanio
а у нас наоборот старший брат есть, очень спокойный, всё просит меня "мама, уймите вашего сына")))) Пишу Вам в личку
А у меня так иногда младший говорит "упокойся и мойчи"
Аноним 02 мая 2012
Ответ дляGera_sv
А у меня так иногда младший говорит "упокойся и мойчи"
а у меня (2,5) мамочка, тихо будь!
Аноним 06 декабря 2012
Абалдеть))) Сижу читаю, как про нашего малого. Тоже самое))) Нам 3 и 8 месяцев. Ходили год на развивалки, тм было ему очень сложно усидеть, и он подрывался и начинал наяривать круги по помещению где занятия проходили))) Сейчас спорт и только спорт, ходим на гимнастику с прыжками на батуте, его очень дисциплиниурет. Но опять таки даже после тренировки дома тоже ещё кругов 50 наматает)))
Аноним 06 декабря 2012
Ответ дляИнна-77
Как я уже писала, я врач, конкретно - терапевт. Занимаюсь своим ребёнком сама, т.к. в принципе обладаю всеми нужными базовыми знаниями. Мы ведь в институте 6 лет учимся по общей программе. И только на интернатуре делимся по специальностям. До школы мы занимались с логопедами, но никто нас не сорентировал на работу с невропатологом. А когда началась школа и чтение , то я заметила характерные для дислексии подмены парных букв д-т, б-п, в-ф. Тогда и начала искать нужную информацию в инете. Мы живем в Горловке, а тут с прогрессивными врачами туго((( В инете нашла хорошую статью невропатолога о СДВГ и дислексии. Они часто сочетаются. В статье этот невропатолог советовал занятия с логопедом совмещать с приемом препаратов. Я начала с его схемы. Результат был хороший. Зачитал, подмены уменьшились. Дальше тоже действовала сама. Я просто не боюсь таблеток))) и в работе достаточно прогрессивна. Не боюсь новых схем лечения, новых препаратов, не боюсь ответственности. Кстати, новые препараты почти всегда пробую на себе и муже)))Если бы я слушала своих коллег, я бы и свой синдром Рейтера( уреаплазмоз с суставным синдромо ) никогда бы не вылечила. Я ещё с этой истории не доверяю никому, кроме себя и парочки моих однокурсниц
Возила я своего ребенка в Киев В АХМАТДЕТ. Хотела получить рекомендации по поводу Страттеры, ибо в 9 лет мой ребёнок стал трудноуправляем на уроках. Ну что я скажу ...врачи пожилые, о Страттере толком не слыхивали. Только дефектолог говорил, что его коллега давала своей внучке, с хорошим результатом. А психиатр, который нас консультуровал, категорически отказал. Но я то и сама могу рецепт выписать, вот и даю препарат под своим контролем. А узнала о нём как раз с того самого сайта.
Но я то могу так делать, а что делать вам, даже не знаю. Наверное искать прогрессивного и умного невролога.
Я даже нашла решение побочки от Страттеры, в виде снижения аппетита. Даю ему Триметабол. Это прекрасный препарат для тех деток, которые плохо едят и плохо набирают вес.
Мой малый тоже в 3 и 8 писала выше гиперактивный капец. Стопов нет если разойдётся. И я тоже переживаю, он много говорит, говорит всё, но тоже подмена букв идёт, я догадывалась, что это связано. К кому же обратится с такой проблемой. У нас одни диллетаны в наших поликлиниках, вообще ничего не шарят...