Аноним• 24 сентября 2012
Как пригнать поддержанное авто из Германии?
Стоит ли игра свеч?*
Аноним
• 24 сентября 2012
отец собирается сам гнать говорит дешевле намного ,мама против,говорит спроси может кто знает?
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ дляАлена1984
знает немецкий? нюансы оформления, сам растаможит?
на троечку язык знает,
обычному человеку не выгодно приганять авто из Германии. Пошлины сейчас такие, что цена выйдет такая же, как и здесь. еще и поборы каждому на таможне.
Мой муж пригонял как вклад в статутный капитал, получилось очень даже выгодно, но столько проблем с таможней
Там очень много тонкостей, в противном случае игра не стоит свеч
Аноним• 25 сентября 2012
сейчас не обязательно растомаживать да и это не выгодно....под переобладнання можно гнать, выбираете машину, на таможне ее разбирают и собирают, вы платите согласно прайсу за работу, привозите в украину ищите под нее документы, дальше в гаи все подробности или может из знакомых кто-то работает в гаи они подскажут как правильно переоборудование сделать.
Katerina_22• 13 декабря 2012
Услуги перегонщика минимум 500 долл + дорога туда + топливо обратно + таможня. Есть существенный плюс - эти машины собирались не для нас и они НЕ ЕЗДИЛИ ПО НАШИМ ДОРОГАМ!!! У нас знакомые занимаются перегонкой микроавтобусов. По цене они выходят как здесь купить, но это не сравнимо с теми машинами, которые они купили бы здесь.
Katerina_22• 13 декабря 2012
Качество их топлива бережет автомобиль, дороги тоже:) Ну, и они не ездят на автомобилях столько, сколько мы. Даже если автомобилю 10-15 лет, он в супер состоянии.
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляKaterina_22
нам сказали 1700 евро туда входит пригон+переоформление документов.без растаможки.
Katerina_22• 18 декабря 2012
Да, примерно так и выходит, плюс-минус, зависит от класса автомобиля. 500 долл - это только зарплата перегонщика, без таможни, топлива и т.д. Знаю, что на сегодняшний день пригнать из Польши в Днепропетровск Шевроле Лачетти 1100 евро, если машина на газу, 1200 - на бензине. Это просто пригнать, без растаможки.
Капуста Маша• 26 февраля 2013
Есть большие льготы, например такие, как машина для дипломата или машина в подарок инвалиду, ребёнку инвалиду, тогда ооочень выгодно перегонять.
Мини-бикини• 03 июня 2013
Если еще не пригнали машину, то не советовал бы здесь интересоваться, вряд ли тут есть знающие люди. Самому ни в коем случае нельзя ехать, лучше поехать вместе с бывалыми товарищами или еще лучше заказать у гонщиков. Нюансов очень много, из выгодного мероприятия покупка машины в Европе может легко превратиться в крайне не выгодную затею. Что могу сказать, так из Германии мало машины гоняют, разве что есть кто-то на месте, кто может заранее подобрать машину, иначе можно столько проехать по Бундесу, что машина золотой окажется.
Удачи!