ПоэтеСССа• 04 апреля 2018

Хорошо живем? Про сад.

Сад у нас гос-ый. но считается одним из лучших на районе.

В саду хорошо: он просторный, все комнаты большие. Ухоженный. В общих комнатах (там где утренники, кабинеты) - приличный ремонт. В группах чисто, но скромно.

Прошлой весной нас зачислили. Без нас провели собрание и решили делать ремонт кухни (по 750 грн сдать). Про нас забыл родкомитет, и нам сказали сдать только в декабре. Ага,самый пик праздников и трат.
Каждые 4 месяца - по 200 грн.

Теперь опять - решили, что надо ремонт группы (думаю, это и игровая, и спальня) - опять сдавать по 800 грн.

Честно говоря, у меня дома не во всей квартире ремонт даже сделан. А тут сад надо до уровня 5звездочной гостиницы поднять. Хотя там отлично, чисто, порядок. Мне бы хватило и этого.

Но большинство если за, то что сделаешь. Или сдавать, или нет.

Но аппетиты неслабые, как по мне. правда?
Я Главная• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
причина на что? ни я , ни муж не должны работать строителя в госучреждении. у нас есть своя работа, свои обязанности
смешно просто
Автор,ну озвучте всё, что Вы тут пишите своему род .комитету.Всего-то делов.

kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
На луне так делают? поздравляю.
раз у вас такая пробивная заведующая, чего же вы с начала году уже по 3000 сдали и остаетесь этим весьма недовольны?
у нас суммы гораздо меньше и сад выглядит замечательно
kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
почему я должна это делать? там уборщиц нет? или дворника? есть, я видела. это их работа
уборщицы и дворники не должны убирать после ремонта, это не входит в их обязанности
Без комплексов• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
а зачем мне частный сад? я туда не иду, я иду туда, где бесплатно. за свои налоги, которые ушли в государство.
Расскажите, сколько Вы налогов в декрете перечислили? Миллионы?
Мотористка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
какое отношение это имеет к Украине?
прямое, не нужно прикидываться шлангом
вам никто ничего не должен, рожали детей для себя и должны были раньше думать, как их обеспечить
kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
еще бы все билетики в трамваях покупали и компостировали,и поснимали магниты со счетчиков при ’зарплате 3200’
Девушка Прасковья• 04 апреля 2018
так в саду поэтому красиво и ремонт, так как родители каждый год это все спонсируют. без родителей за бюджетные деньги было бы намного скромнее
Семен Семеныч• 04 апреля 2018
Ответ дляМотористка
прямое, не нужно прикидываться шлангом
А собственно, почему тогда налоги взымают со всех граждан?
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
ну я что могу с этим поделать. пусть убирают те, кто должны

Файна_зупка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
ну вы можете считать как угодно. большая сумма или нет - решает каждая семья относительно своего дохода.
не сдавайте, если не можете. Помогите не деньгами. У нас добровольные взносы 180 грн каждый месяц, в прошлом году на ремонт сдали около 1000 грн.
К слову сказать частный садик в который мы ходили три месяца полный день стоил бы под 5 тыс грн.
Я Главная• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
да нет в Киеве разрух по садам. мы подались в пять - сюда пришло приглашение. мне теперь озолотить весь педсостав?
Озолотить 800 гривнами?!Сейчас приличную игрушку не купить на эти деньги.
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
вы сейчас написали глупость. даже комментировать не стану.
Без комплексов• 04 апреля 2018
Ответ дляМотористка
прямое, не нужно прикидываться шлангом
Этакая простота - сидит в декрете, занятым мужем и болеющим ребенком прикрывается. Денег не хватает, живут в бардаке, но пойти даме на работу не комильфо, лучше рассказывать о дороговизне жизни.
От школы, вообще, прозреет.
kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
а у нас в стране никто никому не должен
не только вы в такой ситуации, и да, к сожалению...
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляМотористка
прямое, не нужно прикидываться шлангом
ну да, нужно было планировать как я буду давать взятки сотрудникам госсада
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
так а зачем делать в красивой группе ремонт?
Мотористка• 04 апреля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
сколько вы лично заплатили налогов?
налоги идут на питание и зп персонала, коммунальные услуги, стандартный уровень содержания помещений
хотите хорошие условия для ребенка? платите и улучшайте
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
ну не все понимают, что такое экономика страны)
Без комплексов• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Да Вы комментировать не можете, Вы соскакиваете.

kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
да своих детей, потому что в саду они пребывают почти 1/3 своей детской жизни
Без комплексов• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Ну, Вы тоже, если даже бюджет семьи не в состоянии планировать.
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
От школы, вообще, прозреет.
лучше иметь бардак в квартире, чем в голове.
Мотористка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
ну да, нужно родить еще 3, повесить медаль на грудь и ждать от всех признания
Файна_зупка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
муж у меня занимает серьезную должность и имеет большую нагрузку, но вот миллионы не платят, увы. ни о каком участии в ремонте и речи быть не может. мы сами его видим по праздникам.

да скорей всего сдадим все. но частями это будет.

просто сумма существенная. ну как бы мы не в частном саду. не на курсах. бесплатно должно быть все.
да не должно ничего) но если вы не можете сдать и для вас это большая сумма - поговорите с РК, а вообще родители стараются для своих детей, мы делали ремонт в спальне, так как из окон дул ветер, да еще и двери на балкон полуаварийные на 2 этаже садика. Но тоже были такие, которые были против сбора дене. Просто есть две категории не сдающих - те, кому это действительно накладно очень и те, кому все должны.
К первым вопросов нет, ну а вторые ...это такое уже.
Без комплексов• 04 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
Автор живет в квартире без ремонта, она это не поймёт, если даже для себя сделать ничего не в состоянии.
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляМотористка
сколько вы лично заплатили налогов?
да если вы не работаю за ЗП в конверте - вы с кжадой ЗП платите налог!
каждый месяц, каждый год.
ну глупость то уже не пишите

ну после ’должностя’ и ’за бесплатно’ в общем уже и не удивляешься
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
то есть из красивой надо сделать шикарную? иначе они там пребывать не смогут?
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
планировать чтобы что?
Без комплексов• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Удалено администрацией...
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляФайна_зупка
у нас не аварийное состояние. все отлично

но за год и кухню делать, и комнату - это жирно как по мне. можно было оставить на следующий год