ПоэтеСССа• 04 апреля 2018

Хорошо живем? Про сад.

Сад у нас гос-ый. но считается одним из лучших на районе.

В саду хорошо: он просторный, все комнаты большие. Ухоженный. В общих комнатах (там где утренники, кабинеты) - приличный ремонт. В группах чисто, но скромно.

Прошлой весной нас зачислили. Без нас провели собрание и решили делать ремонт кухни (по 750 грн сдать). Про нас забыл родкомитет, и нам сказали сдать только в декабре. Ага,самый пик праздников и трат.
Каждые 4 месяца - по 200 грн.

Теперь опять - решили, что надо ремонт группы (думаю, это и игровая, и спальня) - опять сдавать по 800 грн.

Честно говоря, у меня дома не во всей квартире ремонт даже сделан. А тут сад надо до уровня 5звездочной гостиницы поднять. Хотя там отлично, чисто, порядок. Мне бы хватило и этого.

Но большинство если за, то что сделаешь. Или сдавать, или нет.

Но аппетиты неслабые, как по мне. правда?
kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
то есть из красивой надо сделать шикарную? иначе они там пребывать не смогут?
а почему вы решили, что красиво?
придите на собрание и выскажите свое мнение, предоставьте конструктивную критику, предложите вариант с более экономным ремонтом. думаю, вас услышат.

Мотористка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
да если вы не работаю за ЗП в конверте - вы с кжадой ЗП платите налог!
каждый месяц, каждый год.
ну глупость то уже не пишите

ну после ’должностя’ и ’за бесплатно’ в общем уже и не удивляешься
что за поток сознания?
судя по всему, если и платили налоги, то 3 копейки
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
а почему вы решили, что красиво?
’а почему вы решили, что красиво? ’

потому что я знаю как выглядит группа моего сына
Без комплексов• 04 апреля 2018
Ответ дляМотористка
ну да, нужно родить еще 3, повесить медаль на грудь и ждать от всех признания
Я бы запретила принимать детей в сад от неработающих матерей. И, перед тем как принять ребенка, родители должны предъявить справку из бухгалтерии, кто сколько налогов перечислил.
kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
у нас не аварийное состояние. все отлично

но за год и кухню делать, и комнату - это жирно как по мне. можно было оставить на следующий год
чтобы было дешевле - можно самим сделать демонтаж. мы в яслях не хотели тратиться, т.к. на год всего лишь - пришли и сами обои поклеили и в спальне и в коридоре.
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
правительство возьмет на заметку ваше ценное мнение. уже записали
Мотористка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа

не все родители хотят, чтобы дети находились большую часть дня в сарае
судя по вашим ответам, бабушкин ремонт - это тоже чистенько и отлично
автор ПоэтеСССа • 04 апреля 2018
Ответ дляМотористка
у вас зрение не порядке, на мой взгляд. или вы читаете плохо
Без комплексов• 04 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
У Автора же ж муж на ответственной работе! А она - при нём)

kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
а если бы у нас хорошо работал антикоррупционный комитет можно было бы отменить пособия и эти деньги перечислять на модернизацию и строительство дошкольных и школьных учебных заведений. тогда бы всякие идиоты рожать меньше стали, типа алкоголиков, наркоманов и детоубийц!
Мотористка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
мне на ваш взгляд глубоко фиолетово
вместо того, чтобы сидеть лясы точить на советчице, лучше подумайте над подработкой и улучшением своих материальных способностей
Пышечка• 04 апреля 2018
Поэтому мы ходим в частный сад.... из за таких пришелепкутових.... господи прости... автор, вы из тех, кто во всём видит ..овно, даже если его нет, но оно есть, по вашей версии
Файна_зупка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа

я вам уже ответила, это все добровольно, заставить вас не могут. Вы можете поднять этот вопрос в вашей группе, возможно вас поддержат другие.
Все это ’чистенько’, ’ремонт в зале’ и пр. - это все усилиями родителей, которые сдавали до вас и будут сдавать после.
Деньги на сады выделяются конечно, но их не хватит, чтобы привести в порядок все сады во всех группах. Иначе были бы одинаковые условия во всех садиках. У нас отличный садик, и нам повезло попасть в группу с хорошими условиями (до нас родители выпускников делали ремонт). Мы в свою очередь тоже внесли свою лепту - поменяли шкафчики, которые в принципе и так были неплохие. Я воспринимаю это как внести свою лепту для следующих поколений и благодарность за те условия, в которых находится сейчас мой ребенок.
В соседнем саду, куда водит своего ребенка соседка, с детьми даже занятия не проводят, так как нет карандашей и бумаги, там собралась кучка родителей, которые считают, что это все должно выдаваться бесплатно, а оно блин не выдается) Ну их право.
Гладковыбритый шишун• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
муж у меня занимает серьезную должность и имеет большую нагрузку, но вот миллионы не платят, увы. ни о каком участии в ремонте и речи быть не может. мы сами его видим по праздникам.

да скорей всего сдадим все. но частями это будет.

просто сумма существенная. ну как бы мы не в частном саду. не на курсах. бесплатно должно быть все.
Что-то не клеится ’серьезная должность’ и ’800грн сразу сдать не можем ’
Тоскующая• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа

ну не муж, так вы. Всегда надо помыть, вытереть пыль, постирать. Я сдаю деньги, но и помогать не отказываюсь. Делали ремонт в спальне в этом году, так и кровати заносили с мамами и застилали. Потом еще шторы забирала стирать и вешали. Меня уже воспитатели выгоняли, говорят, хватит с вас. Ну а если больше никто не может (или не хочет)? У меня муж в саду был раза 2 за 3 года