ПоэтеСССа• 04 апреля 2018
Хорошо живем? Про сад.
Сад у нас гос-ый. но считается одним из лучших на районе.
В саду хорошо: он просторный, все комнаты большие. Ухоженный. В общих комнатах (там где утренники, кабинеты) - приличный ремонт. В группах чисто, но скромно.
Прошлой весной нас зачислили. Без нас провели собрание и решили делать ремонт кухни (по 750 грн сдать). Про нас забыл родкомитет, и нам сказали сдать только в декабре. Ага,самый пик праздников и трат.
Каждые 4 месяца - по 200 грн.
Теперь опять - решили, что надо ремонт группы (думаю, это и игровая, и спальня) - опять сдавать по 800 грн.
Честно говоря, у меня дома не во всей квартире ремонт даже сделан. А тут сад надо до уровня 5звездочной гостиницы поднять. Хотя там отлично, чисто, порядок. Мне бы хватило и этого.
Но большинство если за, то что сделаешь. Или сдавать, или нет.
Но аппетиты неслабые, как по мне. правда?
Каждые 4 месяца - по 200 грн.
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2018
Ответ дляЛиленок
Саме так, цей останній рік в жовтні місяці вирішила ні на що більше не здавати. Ще з нетерпінням чекаю випускного. Якщо знову всі перегавкаються - влаштуємо персональний випускний сину і ще кільком діткам. Мені є на що витрачати нерви і гроші.
это правильное решение,
Семен Семеныч• 04 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
В частном саду совсем другие суммы, а не такие копейки ,как у вас
У няни президентских детей и детей олигархов совсем другие суммы, будем на них равняться?
Сумчатая кошка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
а я туда и не иду. я пошла туда, где бесплатно!
Детей родили вы по собственному желанию а сад вам подавай бесплатный, прекрасно.... на дурняк и уксус сладкий. То есть , пусть ваш ребёнок в сарае растёт за то без затрат со стороны мамы@папы
Пушка заряжённая• 04 апреля 2018
Вот умилет, идут в лучший сад, в лучшую школу, моя кума такая же, пошла и шлет всех лесом, а шо там и там все чисто и красиво, зачем сдавать? А другие пусть в разруху идут, главное чтобы нам хорошо было...
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2018
Ответ дляЛапка
а зачем вы тогда в саду числитесь? для чего он вам?
если бы он не болел так часто, ходили бы каждый день по полдня. в общем, затем же, зачем остальные дети туда ходят - только они на весь день, а мы на половинку. в надежде, что аллергия когда-то пройдет
Подставка для припева• 04 апреля 2018
Автор, вам заставить никто не может. Не хотите или нет возможности, просто не сдавайте. Вообще подурнели такие суммы собирать , чтобы ребёнок год в группу походил. Восемь лет назад таких поборав не было. Сдавали копейки на праздник и всё. Сейчас я в шоке с таких тем. Скоро зп надо будет сразу переводить в сад.
Семен Семеныч• 04 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Это деньги в Тыс. грн., т.е. 8,4 млн.грн., но это общие деньги, с з/п и коммуналкой.
Есть спец фонд, у нас в этом году в 2 раза больше чем в прошлом, 800 тыс грн. Это мало?
Интересно, это на сайте вывешивают общее финансирование, как они могут показывать фонд оплаты труда на всеобщее обозрение?
Разве оплата труда это не конфиденциальная информация?
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
да, сад подавай бесплатный, потому что это предусмотрено государством. а вы всегда стараетесь денег сунуть даже когда не просят? хорошо живете.
перечитайте мой текст: в саду чистота и порядок. ваш опыт с сараями не к месту
kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
из 8400 - з/п 5400 + питание 400 + 1200 коммунальные. много остается?
в прошлом году освоили 4,2% от бюджета. вам это ни о чем не говорит? не думаю и так понятно, что по этой ссылке одни писульки и обещалки от правительства.
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
да нет в Киеве разрух по садам. мы подались в пять - сюда пришло приглашение. мне теперь озолотить весь педсостав?
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
вот и я о чем!
kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляДА да да
там в табличке суммы в тысячах а не в гривнах
даже если и так, за прошлый год освоено 4%. просто так что ли?
да просто не дали ничего! у нас окна в саду на м/п меняют в декабре)) кидают какие-то крохи вне сезона и их нужно освоить моментально.
Наизнанку• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
ну вы можете считать как угодно. большая сумма или нет - решает каждая семья относительно своего дохода.
ну так вы же спрашиваете ,вам и отвечают! Вполне адекватные траты,это копейки,800 грн -это 2 дня поесть.пфф
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2018
Ответ дляНаизнанку
понимаете, сегодня вам 800 - пфф, а завтра вам 800 на 2 недели нужно будет растянуть чтобы семью прокормить
вот не надо фукать
Аноним_1436• 04 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
Значит Ваши не используют бюджетные деньги. удобней с Вас собрать.
У нас освоено по 100 - 97%
По Вашему 8400 - з/п+питание+коммуналка - остается 1млн 400 тыс грн - мало? чтоб переклеить обои и завезти песок в песочницы? или лучше родителям скинуться?
У нас освоено по 100 - 97%
Ответ дляПушка заряжённая
От дивіться: я привела доньку в садочок, дала внесок немаленький, прямо скажемо, тоді робии ремонти, купували зволожувачі, парти, іграшки, штори, здавали щомісяця первну суму. Група нам дісталась убита в хлам, попередня вихователька звільнилась і винесла все, що в двері проходило. Ми з групи зробили лялечку, наші діти в неї прийшли, з неї випустились. Ми вкладались в одну групу!
Прийшов в садочок син. В інший садочок, в іншу групу, відповідно. Внесок чималий принесла, на всі потреби групи здавала, в групі всі жили мирно і дружно. Але з цієї ж групи випуститись не вийшло - останній рік, нова група,інше приміщення. Якого милого я повинна ще в одній групі робити ремонт? Чого я повинна по другому кругу скуповувати пилососи, миски...? Чому окремим рядком витрат, якщо цілком можна виділити необхідні суми з щомісячних сплат? Чому я повинна підспівувати нездоровим амбіціям невеличкої купки людей? Бо вони скандальні? А я не скандальна. Я промовчу на будь-які закиди, а потім вирішу всі питання системно і не з ними. І вони це знають.
kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
У нас освоено по 100 - 97%
вы как будто с луны свалились) и правда верите, что есть доступ к этим деньгам? или думаете их так наличкой дают? должен быть план на затраты, согласованы подрядчики, материалы, бла-бла-бла. не думаю, что заведующие полные дуры имея такие неисчерпаемые запасы не воспользоваться.
Без комплексов• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Не сдавайте, так и скажите, что денег нет. Пусть сдают за Вас те, кто работает и зарабатывает.
Мотористка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
причина на что? ни я , ни муж не должны работать строителя в госучреждении. у нас есть своя работа, свои обязанности
смешно просто
а где ваши деньги тогда, раз все имеют работу и должностя?
я не одобряю поборы, но те суммы, что вы пишите, просто смешные, чтобы кипишь поднимать
и да, вы в курсе, сколько стоит частный сад?
Аноним_1436• 04 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
Я не с луны, так бы была с Вами знакома.
Еще раз Вам пишу. У нас оприходованы деньги по статьям на 97-100%.
Значит наша заведующая умеет использовать гос.деньги.
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
ну да. завтра же сдадут в два раза больше. за меня
Без комплексов• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
муж у меня занимает серьезную должность и имеет большую нагрузку, но вот миллионы не платят, увы. ни о каком участии в ремонте и речи быть не может. мы сами его видим по праздникам.
да скорей всего сдадим все. но частями это будет.
просто сумма существенная. ну как бы мы не в частном саду. не на курсах. бесплатно должно быть все.
Ок, с мужем понятно - а Вы? Окна помыть, территорию убрать, придете или корона Мисс Вселенной жмет голову?
kalina_red• 04 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
можете бить себе кулаками в грудь
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2018
Ответ дляМотористка
а зачем мне частный сад? я туда не иду, я иду туда, где бесплатно. за свои налоги, которые ушли в государство.
Я Главная• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Мы на ремонт пола в группе сдавали 1400 грн.Сдали все.В этой группе наши дети будут до конца сада.Не вижу проблемы сдать 800 грн.И да,вступительные в нашем саду 1700 грн.
Аноним_1436• 04 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
можете бить себе кулаками в грудь
На луне так делают? поздравляю.
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
почему я должна это делать? там уборщиц нет? или дворника? есть, я видела. это их работа
Мотористка• 04 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
забывайте за бесплатно, совка и коммунизма уже нет
хотите хорошие условия и сад? платите
это практика всех развитых стран
хотите хорошие условия и сад? платите
это практика всех развитых стран
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2018
Ответ дляМотористка
хотите хорошие условия и сад? платите
это практика всех развитых стран
хотите хорошие условия и сад? платите
это практика всех развитых стран
какое отношение это имеет к Украине?