Блинчик Мой• 05 апреля 2018
Ваши блюда с телятиной что б и деткам можно было?
Вынула размораживаться кусочек телятины. И не знаю что готовить. Я такая себе хозяйка, котлеты, отбивные или варёное мясо в подливе вот и весь ассортимент. Двое маленьких детей возможность выготавливать не имею.
Есть ли у вас рецепты на скорую руку что б ребёнку можно было дать и взрослым вкусно?
Добрый Dietolog• 05 апреля 2018
Ребенку телятину вообще нельзя.
(Это если не упоминать тему вреда мяса для человека в целом).
Меряю от единицы• 05 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
ребенку до 3 лет нельзя свинину, только парную телятину!!!
нет, как раз телятину нельзя, диетолог права, почитайте лучше о вопросе, чем утверждать ерунду
Добрый Dietolog• 05 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
Да-да, конечно. И арбузы на деревьях растут...
Ответ дляМеряю от единицы
я своего до пяти лет кормила только телятиной по рекомендации врача с 6 месяцев и в 9 месяцев, когда сын попал в инфекционную больницу после того как побывал в гостях у людей, которые жрут немытые арбузы, врачи тоже самое говорили! так что ерунду пишите вы.
Блинчик Мой
• 05 апреля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
Ребенку телятину вообще нельзя.
Я не заметила никакого негативного вреда от мяса. Вот моей бабушке 81 всю жизнь ест мяса буквально жить не может без него, на завтрак обед и ужин, не только жива но и здорова в силу своего возраста.
Кусочек хорошего мяса на обед ещё никому не навредил.
Блинчик Мой
• 05 апреля 2018
Ответ дляSlawa81
Плюсуюсь. До 3 лет покупала домашнюю курочку и вареную немного добавляла с пюре в блендере + салат.
Какой салатик делали?
Отмотала своё• 05 апреля 2018
Дети любят перемолотое (ну большинство). Я делаю ленивые голубцы и мясное суфле, лазанью и макароны по-флотски. Это то, что ест мой ребенок из мясного. Да, еще пальчики из телятины с черносливом.
Челюскина• 05 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
Понятно, вы из тех кто мордует детей всякой фигней, не давая им полноценного питания.
Я против веганов, но в этом случае диетолог права. Телятина, как мясо молодых животных, не содержит всех незаменимых аминокислот и ребенку как раз лучше говядина. То есть телятина не вредна конечно и это диетическое мясо, но нельзя кормить ребенка только ею, говядиной тоже обязательно.
Отмотала своё• 05 апреля 2018
И просто голубцы и перец фаршированый. Но я беру зрелую телятину месяцев 8 , до года.
Челюскина• 05 апреля 2018
Я готовлю из говядины - котлеты, кнели, тефтели, ежики, голубцы и перцы фаршированные, вареники и блинчики с мясом, пирожки с мясом и мясной пирог, картофельные зразы и картофельные запеканки с мясом, другие овощные запеканки, как с фаршем, так и с говядиной кусочками, мясной рулет с яйцом, сыром, рисом и проч. Говядина тушеная в собственном соку, в разных соусах, с разными овощами, отварная на пару, запеченая одним куском с черносливом, с морковью и чесноком, жаркое в горшочках с мясом и морковью, или с другими овощами.... дальше лень писать уже)))