Курочка-чубаточка• 22 сентября 2013

Демодекс. А как вы боретесь с ним?

6 лет воюю с этим  паразитом, то хорошо, то не очень(((Есть кто-нибудь кто вылечлся окончательно?
автор Курочка-чубаточка • 22 сентября 2013
точно что Курочка...

Брюльтик• 22 сентября 2013
а как он у вас проявляется?
а то подозреваю и у себя такую хрень.
Смешнюча• 22 сентября 2013
Ой я воюю уже 10 лет. На все 100% вылечить не удается, залечить да. Уже море врачей сменила толку 0 чего только не пробовала.
Непогодка• 22 сентября 2013
у меня есть рецепт, вылечила лет 8 назад, курс на 40 дней, но если проблемы с печенью, то может как то уменьшить дозы нужно. Сейчас ка раз хорошее время для всех поцедур, не рекомендуют когда жарко и когда морозы. Для лечения нужны трихопол, нистатин, доскициклин, мазь ББА (бензолбензоат), это основное, но еще витамины, метрогил желе или гель тоже подойдет. Если нет противопоказаний напишу Вам схему. Мне ее дал заведующий кожвеном. Больше нигде не встречала, но и лекарства ’термоядерные’. Курс нужно провести 2 раза раз в полгода, ну или хотябы раз в году. До этого ходила по частным клиникам лабораториям, и т.д. Кроме чистки лица ничего не предлагали, никто даже соскоб не взял... И еще один Важный момент питание, его мы тоже часто не учитываем, а питание тоже очень влияет.
Смешнюча• 22 сентября 2013
Ответ дляНепогодка
мне эта схема не помогла, а на мазь ББА вообще аллергия началась, мне мой дерматолог ее в срочном порядке отменил. Метрогил гель пока мажешь помогает. Не верю ни одному этому препарату. Те кто лечиться не один год это 100 раз попробовали. Вообще это не лечат чисткой лица, только врач дерматолог. Это не косметическая проблема и чистка тут не при чем.
marfochka• 22 сентября 2013
У моего знакомого в ресницах он живёт. Поделитесь схемкой, плиз, а то лечит и всё без толку.
Смешнюча• 22 сентября 2013
Ответ дляmarfochka
для глаз упаси Боже эта схема. Там термоядерные мази. Для глаз есть мазь Демолан для век.
В ресницах у меня тоже был, но уже года 2 как не проявляется.Зато подбородок...мамадорогая....Лишний раз на улицу не выйдешь. Да за эти годы несколько врачей сменила, хеликобактер вылечила, пароварку купила чтоб ничего жареного. Устала так слёзы на глаза наворачиваются как в зеркало на себя смотрю. Дарсонваль ещё помогал, как клещ в неактивный был. А сейчас чувствую 9 мая его праздник.
Ответ дляБрюльтик
а как он у вас проявляется?
а то подозреваю и у себя такую хрень.
прыщи достали, пошла к дерматологу.Соскоб взяли и результат как говорится на лицо.причём даже в подростковом возрасте кожа чистая была.

Смешнюча• 22 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Попробуйте мазь Тримистин, он не лечит демодекс но красноту и воспаления снимает очень хорошо. Мазь не гормональная, противомикробная и противоалергическая. У меня после мази ББА лицо было как после ожога бордово красное, эта мазь помогла, сянала все воспаление. Выписал мне ее врач дерматолог, ну хоть за это ему спасибо.
Бибер-анонимер• 22 сентября 2013
у меня тоже в ресницах живет эта гадость. Пока не помогает ничего. только снимает симптомы до первого сбоя иммунной системы или стресса.
ЯсноВидящая• 22 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
Спасибо, может уже пробовал её, но всё равно передам
Смешнюча• 22 сентября 2013
Дягтярное мыло хоть и вонючее но Демодекс его не любит.
Бибер-анонимер• 22 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
не помогает
Непогодка• 22 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
возможно не всем подхотит, и мазь ВВА не все могут выдержать, тем более , что у Вас аллергия началась, значит не Ваш Ввариант вообще, мне помогло. А косметическую чистку мне предлагали в хваленых частных клиниках, естественно это ерунда, и толку от читки 0
ЯсноВидящая• 22 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Попробуйте народные средства против паразитов. Это ж простейшие паразиты, полынь должна помочь. Погуглите, почитайте форумы.
Удачи в борьбе
купила бальзам и капли Стоп-демодекс, клизмы делаю-решила и изнутри почиститься( это не только внешняя , но и внутренняя проблема), и овсянку одну ем.Это уже от безнадёги.Но интересует вопрос-он излечим вообще?Есть среди нас счастливчики?
Ответ дляЯсноВидящая
Удачи в борьбе
Эти простейшие паразиты живут у каждого человека. На одну пору 1-2 особь -норма, а если больше то уже лицо, простите попа красивее. Но не у каждого это становится проблемой.
Смешнюча• 22 сентября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
не помогает
А это не лекарство, это лишь вспомогательное средство уменьшающее его размножение.

Смешнюча• 22 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
они на основе дегтя и серной мази и к сожалению мне они тоже не помогли. Может вам повезет больше. Про чудеса выздоровления не слышала, он не уйдет навсегда, может утихнуть на время, но как только в организме будет сбой эта зараза тут как тут.
ноа.• 22 сентября 2013
Попробуйте болтушку,проверенный рецепт
сера 3,0
левомицетин 2,5
трихопол 2,5
спирт 96% 50 мл
борная к-та 2% 150

Протирать 2 раза в день,утром через минут 20-30 метрогил гель.

И помните!Никакого тонального крема во время лечения!Понимаю,как сложно ходить с пятнистым личиком,но тональный,это пища для демодекса.
Заместитель Анонима• 22 сентября 2013
Антибиотики назначают в BYK на проспекте Шевченка
Ответ дляноа.
Попробуйте болтушку,проверенный рецепт
сера 3,0
левомицетин 2,5
трихопол 2,5
спирт 96% 50 мл
борная к-та 2% 150

Это в аптеке делают или самой? Извините не совсем поняла.
ноа.• 22 сентября 2013
Сильно мочить и тереть болтушкой не нужно,просто влажным диском провести.
После курса болтушкой пользоваться 2-3 раза в неделю,метрогилом можно долго пользоваться.

Буду рада,если Вам поможет.Удачи!
ноа.• 22 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
В аптеке.Просто перепишите на бумажку и покажите.
ноа.• 22 сентября 2013
Была уже тема про Стоп Демодекс.Вроде,никому не помог...и мне тоже.
Ой спасибочки!Буду пробовать
Заместитель Анонима• 22 сентября 2013
Смотрите, если Вы хотите избавиться от Де одекса- нужно искать причину его размножения.
Пока Вы будете мазаться любой болтушкой- она будет работать, как только прекратите- все вернется на круги своя.
А как найти причину его размножения?
Заместитель Анонима• 22 сентября 2013
Ситуация заключается в следующем: у Вас благоприятные условия на коже для его роста и популяции.
Причин может быть множество, каждую надо проверить и икслючить:
- ЖКТ, проверить желудок, сдать анализы на Хеликобактер, зонд , проверить кислотность, проверить на наличие полипов кишечник.
- печень, проверить УЗИ, билирубин, исключить гепатиты( анализы), желчный
- поджелудочную
- щитовидку, УЗИ, гормноны
- сдать анализы ( там целый перечень) на гормоны- в разные дни цикла.

И только , как выявите проблему тогда ее решать, а не залечивать