КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2018

А зачем вы так много пасок готовите?

Топовая тема 10 пасок. КУДА так много??
Викана• 05 апреля 2018
Ответ дляMizuki
я задала вопрос.
ответ по теме ни от кого не услышала.
не поверите - зашла первый раз в тему о пасках.
раньше просто мелькали перед глазами очень и очень и очень.
поговорить людям больше тем нет.
Какая печаль. Не обсуждают трусы, минеты и любовниц?
Первая леди колхоза• 05 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
Не такие по вкусу . Вид -да . Вкус другой . Еще и украсить можно по своему вкусу
ну не знаю, я за 40 лет сотни разных пасок пробовала как домашних так и магазинных - ничем не отличаются. как домашние разные - так и магазинные.
Первая леди колхоза• 05 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Вот зачем учителю, директору?
я не представляю даже картины такой - прийти к директору и подарить паску...
Mizuki• 05 апреля 2018
Ответ дляВикана
Очевидно, вас эти темы больше волнуют, раз о них вспомнили)
Первая леди колхоза• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Потому что не такие))) Даже у хозяек у всех разные. А магазинные с домашними ни в какое сравнение не идут вообще.
да, разные, но часто магазинные гораздо вкуснее чем домашние.
Викана• 05 апреля 2018
Ответ дляMizuki
я вообще не понимаю - нафиг их готовить?
не люблю я жрать хлеб.
300 раз мне говорите, что вкусно. нет!
пробовала я разные: и home-made, и магазинные, и из супер-дорогих кондитерских типа Волконский. буэээээээ
А вам корона не жмёт часом?
При чём тут вы?
Тоскующая• 05 апреля 2018
меня больше удивляет зачем люди тащат корзины в церковь святить. Ладно вам нравится соблюдать народніе традиции: убирать и міться в чистій четверг, печь паски, красить яйца, потом все это етсь три дня. Но зачем идти в церковь освятить еду?
Верующие на страстной неделе в церковь ходят, а не яйца красят)
]Mrs.Сексуальность[• 05 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
я ни разу не иностранец, но зачем печь 30 пасок никогда не понимала, еще из своего детства.
люди багато чого роблять, що іншим не зрозуміло... Але це не привід їх осуджувати.
неДоЖиру• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Видимо, да. Наши бабушки, например, не пекут. И что - пусть магазинные, из простого хлебного теста, подкрашенные покупают? Неа, мне не сложно испечь больше и побаловать близких вкусненьким.
А вы уверенны , что ваши по вкусу будут?
Нам тоже часто вот так дарят и больше половины потом так жалко, на сухари или птичкам ((
Первая леди колхоза• 05 апреля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а где осуждение?
Мотористка• 05 апреля 2018
Потому что люди любят паски.
Они делятся с друзьями и родственниками, друзья и родственники делятся с ними и это круто, можно попробовать паску по какому-то новому, особому рецепту, возможно на следующий год испечь такую же.
ПуФФынка_мисс• 05 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я вообще не понимаю, зачем их печь, если можно купить панеттоне в 100 раз вкуснее)))
В Сильпо 599 грн. Меня жаба задавила. Во франц кондитерской 450грн. Реально сижу вот и думаю, может спечь 2 штучки? Нам одной-две хватает с головой и еще останется
Викана• 05 апреля 2018
Ответ дляMizuki
Это же вы печалитесь, что тут истерия по паскам и поговорить больше не о чем
Mizuki• 05 апреля 2018
Ответ дляВикана
А вам корона не жмёт часом?
При чём тут вы?
мне нет.
видимо вам жмет чего-то.
вы ответили на МОЙ комментарий первая.
Я ответила вам.
В чем проблема-то?)
Или мне низзя отвечать вам, если вы до этого ответили мне?))))
ПуФФынка_мисс• 05 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
потому как не всем вкусен Паннетоне. И это Рождественская выпечка, причем паски?
Есть Пасхальный и есть Рождественский. Пасхальный ммммм какой обалденно вкусный! При том, что хлеб и ьулки не едим, настоящий итальянский панетонне просто проглатываем
неДоЖиру• 05 апреля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Кстати, покупные именно как хлеб и есть .
А вот каждый печет по своему , и такие шедевры вкусные !!!
Не правда
Очень много перепробовала - покупные чаще вкуснее
Викана• 05 апреля 2018
Ответ дляMizuki
мне нет.
видимо вам жмет чего-то.
вы ответили на МОЙ комментарий первая.
Я ответила вам.
В чем проблема-то?)
вы же начали говорить, что не любите жрать хлеб. Ну не любите и дальше.
А кто - то любит и не жрёт , а ест.
Угадайс• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
А почему вы думаете, что магазинные из хлебного теста? Многие пекарни пекут отличные паски! Я бы даже сказала, что часто угощают домашними пасками, которые сильно проигрывают выпеченным в Сильпо или Виденським, молчу уже про фирменные кондитерские.
Что-что, а купить классную паску сейчас не проблема, были бы деньги.
]Mrs.Сексуальность[• 05 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
а где осуждение?
у вас можливо і немає (я усі ваши пости не перечитувала), але я взагалі відповідала іншому дописувачу (авторові) - вона таки осуджує (ну принаймні її пости мають вочевидь негативний ’присмак’ щодо традиціїї випікати паски).
Мотористка• 05 апреля 2018
Ответ дляУгадайс
Значит людям прикольно испечь паску своими руками.
Аннуитет• 05 апреля 2018
потому что я жру и мои домашние жрут
Mizuki• 05 апреля 2018
Ответ дляВикана
А кто - то любит и не жрёт , а ест.
мадам, ибо поедание пасок в пасхальную неделю - именно жрачка и обжиралово.
если пани испекла 20 пасок и половину передарила, и ей тоже надарили (судя по комментам здесь, так все к друг другу с этими хлебо-булочными изделиями и ходят), то пани после праздника вместе со всей своей семьей превратится в колобка. вот и все)
неДоЖиру• 05 апреля 2018
Вообще девочки, кто сам печет -молодцы!!!Вы вкладываете душу туда, вот только не понимаю зачем брату-свату-подуге - сестре-директору итд)
Мотористка• 05 апреля 2018
Ответ дляMizuki
Если пани такой расклад устраивает, то пусть едят на здоровье.
Mizuki• 05 апреля 2018
Ответ дляМотористка
Та пусть едят, я ж не отбираю)
Фекла Персиковна• 05 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
угостить кого то
От ваших угощений у нас по 20 пасок собирается. Выкидывать их нельзя. Сушим и едим сухарики месяц - полтора после этого. Не угощайте, плиз. Кому надо - купит 100 грн найдем)))
Хитрушка-чекушка• 05 апреля 2018
1 большая свекрам, 2 средних - моим родителям, 1 средняя - бабушке с дядей, 1 средняя+1 маленькая брату мужа с семьей, 1 большая сестре мужа с семьей, 2 большие на стол для гостей - это проверенный минимум, остается 2 средних - чай попить, если гости не съедят. в прошлом году пекла сыну на школьную ярмарку и родители невестки попросили 2 больших сделать)
но у меня большая - это диаметр около 16 сантиметров
Тихомандражная• 05 апреля 2018
Пеку 6 штук:
-2 большие нам (нас четверо: мы с мужем+2 взрослых детей)
-2 поменьше свекрам (старенькие уже)
-2 моим родителям как и свекрам поменьше
И нам я вам скажу этого ох как мало, но у меня ни сил ни желания ни вдохновения что-то в этом году. Да и в духовку за раз больше шести не помещается. А вообще легко себе представляю как бы нам и десяточек поперек горла не встал т.к. есть еще друзья-кумовья и прочие ...кого бы с радостью угостила, но не могууууу устаю последнее время нечеловечески. Рада за тех у кого силенок поболее
Мая твая не панимать• 05 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Повторю вопрос - я в другое время года кто мешает спечь пару кексов, если любите?
это не ҡекс, это пасхальный праздничный кулич и едят его нормальные люди раз в год на пасху. это праздник большой и повод встретиться и лишний раз провести время с близкими и друзьями.
А у нас макарошки• 05 апреля 2018
У нас печет мама а основном. Всегда порядка 27-30 штук. Ещё и пирожки отдельно.
На 3 семьи, ещё бабушке, соседке, коллегу угостить...
Лишним весом никто не страдает ))