КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2018

А зачем вы так много пасок готовите?

Топовая тема 10 пасок. КУДА так много??
Оловянный_Прагматик• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Так истерят прям здесь не те, кто печет)))
Не жрите, конечно.
+++++++++
Аноним_Русалка• 05 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Зачем угощаете? Ваши знакомые нуждаются? К чему вообще такие угощения?
Потому что есть круг друзей-подруг. И вот так сложилось, что все пекут. И все по разным рецептам. И это одна из традиций, дающих повод остановиться не надолго среди повседневной суеты и побыть вместе, пообщаться, сделать друг другу приятное.
Это то, что нельзя купить в магазине, как тортик с кремом или еще что)
Нам так хорошо) Почему вам от этого плохо?
Фифачка• 05 апреля 2018
Ответ дляMizuki
та и не буду)
просто 100500 тем о пасках. а вы - нет истерики))))
Так истерика у вас. Люди пекут, назрели вопросы, спрашивают, делятся. Если у вас другие интересы-зайдите в другую тему и не читайте, в чем проблема?
Первая леди колхоза• 05 апреля 2018
пеку (или покупаю 1 шт), но все равно потом засохшие куски отдаю в село птице, т.к. еще несколько дарят, а больше одной паски наша семья не съест (и то муж в основном, чтоб не пропала, т.к. дети не едят.).
Оловянный_Прагматик• 05 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это обычай.
Внимание .
При чем тут нужда ?
Собираемся за столом , то у одних , тому других .
И вообще сами любим паски.
Неновая почта• 05 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
сдобную выпечку цилиндрической формы как не назови - суть от этого не меняется абсолютно.

ок, каждая печет по 10 пасок для коллег, друзей, родственников и т.п. но ведь она же не одна! ее коллеги, подруги и родственники тоже хотят всех ’удивить’))) все пекут по примерно одинаковым рецептам и угощают друг друга. ЗАЧЕМ????
На нг все друг друга поздравляют . Некоторые даже звонят и поздравляют
ЗАЧЕМ??
Первая леди колхоза• 05 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот многие пишут на подарок. Зачем? Если Наташа, например, сестра, кума, мать, свекровь, подруга и начальница в одном лице нафига ей как минимум 6 штук в подарок от ’добрых’ хозяек?
тоже не понимаю. Я потом эти паски в село курам отвожу, т.к. выкинуть жалко.
Я Главная• 05 апреля 2018
я больше пеку,у меня все родственники и друзья ждут моих пасок Сейчас еще ребенок для одноклассников заказ сделала,хочет друзьям подарить.
Оловянный_Прагматик• 05 апреля 2018
Ответ дляВилами по воде
У меня когнитивный диссонанс: есть неделю паски, потому что хочется паски, но летом, осенью и зимой не хочу печь. Вам пасок только неделю в году хочется?
Нам, да, недели пасок хочется только на праздник пасхи.
Что тут такого ?
автор КаРаКаТиЦа • 05 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Да мне не плохо, просто удивляюсь потому и создала тему спросить зачем так много и зачем раздаёте. Я выросла в другой стране, у нас таких традиций нет.
Оловянный_Прагматик• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Кстати, покупные именно как хлеб и есть .
А вот каждый печет по своему , и такие шедевры вкусные !!!
Оловянный_Прагматик• 05 апреля 2018
Ответ дляФифачка
+++++++
Неновая почта• 05 апреля 2018
Ответ дляВилами по воде
Да .как и блинчиеи блинчики на масленицу .
Я вам больше скажу - я торт ем раз в год на определенный праздник .в остальное время не хочу
Первая леди колхоза• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
почему нельзя купить в магазине? Они там точно такие же по виду и по вкусу.
]Mrs.Сексуальность[• 05 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В кожній країні є свої звичаї, котрі іноземцям не завжди зрозумілі, але для культурних людей це привід познайомитися із іншою культурою, а для НЕкультурних пофукати і осудити. Судячи з ваших постів ви до першої категорії не належите...
Аноним_Русалка• 05 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У нас в семье тоже такой традиции не было. А когда я выросла, оказалось, что очень люблю печь. Я вообще именно хлебное все люблю выпекать. Разное - и халы, и чиабатты, и хлеб на картошке. Ну и куличи - почему бы и не попробовать-то самой? А получились вкусные - как не угостить?
А у кого-то с детства так принято, и им приятно поддерживать традиции.
Это если вам действительно интересно, а не просто - ’ЗАЧЕМ?!’.
Неновая почта• 05 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Не такие по вкусу . Вид -да . Вкус другой . Еще и украсить можно по своему вкусу
Викоооо• 05 апреля 2018
Например моя соседка напекла их около 20ти. Для себя,потом для своих родителей и родителей мужа,затем отвезут 2 пасочки сыну и невестка,ещё на работу отнесёт одну-две. Сестёр у неё несколько,знаю что и им отвезёт по парочка пасок. Вы бы видели эти паски, там произведение искусства. Красотища. И мне всегда приносит ,очень вкусные,ну очень.
Аноним_Русалка• 05 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
О, и у меня так)) Пару раз в год, и торт должен быть совершенно определенный. А в остальные дни совершенно равнодушна к тортам вообще.
неДоЖиру• 05 апреля 2018
Ответ дляTory_82
У меня будет штук 15 точно. Мужу, свекру, себе на работу в отдел. Ещё одну директору, родителям, учителю в школу. Это уже 5 штук.
Вот зачем учителю, директору?
Mizuki• 05 апреля 2018
Ответ дляФифачка
я задала вопрос.
ответ по теме ни от кого не услышала.
не поверите - зашла первый раз в тему о пасках.
раньше просто мелькали перед глазами очень и очень и очень.
поговорить людям больше тем нет.
СтелькаОТединицы• 05 апреля 2018
Мама печет, для себя, для раздачи, для бартера со всей родословной и кумовьями,в итоге в доме маминых раз два и обчелся, а чужих (разные по качеству, но каждая уверена что ее самая самая) полно, а я только мамкины ем. Так что возьни целый день, а кушать нечего
Аноним_Русалка• 05 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Потому что не такие))) Даже у хозяек у всех разные. А магазинные с домашними ни в какое сравнение не идут вообще.
неДоЖиру• 05 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
В этом году буду печь в 1.5 раза больше (возьму больше ингридиентов)
Раздаю родственникам / близким знакомым.
Зачем?????
Они сами не спекут или не купят?
Mizuki• 05 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Вот зачем учителю, директору?
подлизаться
Аноним_Русалка• 05 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Зачем?????
Они сами не спекут или не купят?
Видимо, да. Наши бабушки, например, не пекут. И что - пусть магазинные, из простого хлебного теста, подкрашенные покупают? Неа, мне не сложно испечь больше и побаловать близких вкусненьким.
Ворона• 05 апреля 2018
Мне тоже непонятно зачем много пасок. Возможно потому-что я не люблю выпечку. Съедаю кусочек на Пасху и на поминки. Больше люблю творожные. Также достаточно 1 на Пасху.
Осмелюсь предположить что есть сладкоежки, поэтому и пекут огромное количество.
Первая леди колхоза• 05 апреля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я ни разу не иностранец, но зачем печь 30 пасок никогда не понимала, еще из своего детства.
Викана• 05 апреля 2018
Странный у вас вопрос. Пеку , чтоб есть. Штук 15 точно разных по весу.
Я не впадаю в истерику от пару лишних кг
неДоЖиру• 05 апреля 2018
Ответ дляMizuki
я вообще не понимаю - нафиг их готовить?
не люблю я жрать хлеб.
300 раз мне говорите, что вкусно. нет!
пробовала я разные: и home-made, и магазинные, и из супер-дорогих кондитерских типа Волконский. буэээээээ
Ну жмите что хотите, дело ваше
Тут у людей спрашивают зачем напекать по 20штук, а не что есть