Печенюшка• 05 апреля 2018
ИНН для ребенка
нужен он сейчас? кто получал для своего маліша? и какие документы и куда нужно предоставить?
Русская Богатырша• 05 апреля 2018
Мне на секцию футбола нужно, сегодня как раз узнавала. Нужен паспорт родителя и код, свидетельство о рождении ребенка и копия. На месте заполнить анкету. Через неделю забрать.
Печенюшка
• 05 апреля 2018
Ответ дляКудряшка Сью
в налоговую, свой паспорт и свидетельство о рождении
в налоговую со своей прописке? ребёнок не прописан.. будут прописку требовать?
КлаваЧерепиця• 05 апреля 2018
Делали, когда дочке исполнилось 7 лет, очень срочно, в авральном порядке, потому что дочка ехала на соревнования и надо было командировочные или как там они называются получать. Потом ИНН не раз пригодился и для оформления доков, и для получения различных призовых и командировочных.
В школе нужен был для оформления доков на ДПА и получения свидетельства о неполном среднем образовании.
Так что делайте, пока есть время - понадобится по-любому.
Печенюшка
• 05 апреля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
а с пропиской как?(мой пост 3)
КлаваЧерепиця• 05 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
а с пропиской как?(мой пост 3)
Этот нюанс я не знаю(
Дочка была прописана, делали в налоговой по прописке, никаких вопросов не задавали.
Смайлик• 05 апреля 2018
Прописка ребенка нужна. Для получения иин нужно заполнить форму 1ДР, там указывается прописка ребенка. Получала два месяца назад
Печенюшка
• 05 апреля 2018
Ответ дляСмайлик
ну так можно ж свой адрес написать? из жєка иди уличного комитета справку о составе семьи не требуют?
Печенюшка
• 05 апреля 2018
девочки прописать у себя ребёнка сейчас не могу.Нужна справка с паспрртного стола по прописке папы о том, что ребёнок там не прописан(другой город). а в паспортный стол дорога только через военкомат(проверено, маленький городо творят беспредел-даже через доверенное лицо по ноториально заверенной бумажке ничего не дают.ТОлЬКО ЛИЧНО В РУКИ после посещения военкомата с вручением повестки-они в одном здании ).Лучше ребёнок без прописки, чем без папы.....
Жирафовое варьенье• 05 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
а с пропиской как?(мой пост 3)
Можна зробити за місцем прописки або за місцем отриманням доходів. Робили місяць назад.
Печенюшка
• 05 апреля 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
отримання доходов отдного из родителей? то есть в район куда предприятия платят налоги? так?
Бяки-козяки• 05 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
ИНН делается по месту прописки (регистрации) одного из родителей. Если родители прописаны по разным адресам, то каждый может пойти только в налоговую своего района ПРОЖИВАНИЯ! а не где работаете. С вас паспорт и св-во + копия+ на месте заполняете заявление.
ПС: вся информация легко гуглится
Бяки-козяки• 05 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
спасибо
Ребенку ж ещё нет 14-ти лет? Если есть, то ИНН он сможет получить сам, когда получит паспорт
КлаваЧерепиця• 05 апреля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Без ИНН он не сможет получить паспорт. ИНН надо делать ДО 14 лет.
Смайлик• 05 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
Там отдельные поля для ребенка и родителя. Конкретно прописку ребенка писать надо. Из жека справку не надо. У меня есть фото формы, но с телефона прикрепить не могу, доберусь до ноута добавлю в тему.
Смайлик• 05 апреля 2018
Ответ дляGekkoMia
Во вторник сдавала доки для иин.Мой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, анкета на месте 5 минут заполняется. Прописку ребенка не проверяли, да и как бы они это сделали. Готово через 3-5 дней будет
У меня документы сверяли. На ребенкином свидетельстве о рождении стоит штамп с пропиской. Оператор проверяла.
Бяки-козяки• 05 апреля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Читайте законы: без ИНН паспорт делают.