кураГАЛЯ• 06 апреля 2018
Может есть у кого то проверенный рецепт кекса, где много специй и сухофруктов?
Пи Пи Пилюля• 06 апреля 2018
это что-то типа английского рождественского , но его выстаивают до 2 месяцев
к.Буланова• 06 апреля 2018
150гр масла, не полный стакан сахара, 2 яйца, 2 ст.ложки сметаны, 10 ст.ложек муки, 0,5 ч. л соды погасить. Размягч масло растереть с сахаром и яйцами, добавить сметану, муку, соду погашенную. Я делаю всегда по разному. Могу лимон на мясорубку и добавить, могу какао. Можно все что угодно.
Мелочунь• 06 апреля 2018
Вам кекс или панеттоне подойдет? Я вчера делала, там начинки больше чем теста, еле вымешала.
Пи Пи Пилюля• 06 апреля 2018
Ответ дляМелочунь
Пожалуйста
Вот зачем вы дразнитесь , теперь я его хочу , а ингредиенты так быстро не куплю , так как нахожусь далеко от нормальных магазинов .

Кстати , а где найти семена аниса , я их в продаже кажется не видела

Мона_Лиса• 06 апреля 2018
автор, если вам надо именно кекс, а не пасхальную выпечку, то я вот люблю такой
я не кладу правда чернослив, не люблю его. фрукты вымачиваю в коньяке или в роме. добавляю апельсиновую цедру и обычных цукатов немного.
вот мой кекс на фото
Мелочунь• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430

Я все покупала на базаре. У молдован (или они узбеки) сухофрукты и цукаты там же специи продаются. Может в Сильпо есть или в больших магазинах. В АТБ точно нет
Пи Пи Пилюля• 06 апреля 2018
Ответ дляМелочунь
Спасибо за наводку .У нас тоже есть какие-то восточные люди со специями , зеленью и всевозможными орехами/сухофруктами , надо к ним заглянуть .Но уже на той неделе , раньше никак.