Баррикадница• 06 апреля 2018
Собираюсь первый раз печь паски
Никогда раньше не пекла и сейчас возник вопрос: при какой температуре надо печь паски в электродуховке? В интернете нашла, что духовку разогревают до 200 градусов и пекут: паску массой меньше 1 килограмма выпекают 30 минут, массой около 1 килограмма – 45 минут, массой 1,5 килограмма – 1 час, массой 2 килограмма - 1,5 часа. А как на практике?
Баррикадница
• 06 апреля 2018
Ответ дляQueste
а на практике есть куча готовых рецептов с указанием времени и температуры, облегчающие новичкам работу с тестом
С тестом работаю давно, но вот именно паски никогда не пекла (была причина), поэтому вряд ли я новичек. Хочу испечь по конкретному рецепту по рекомендации подруги, а вот температуру она подсказать не может...
Баррикадница
• 06 апреля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Я пеку 160-180 . Все духовки разные.
Спасибо, наверное буду при 180, а то 200 как-то смущает
Ответ дляИнфотуфелька
ну она же на какой-то температуре их печет?
рецепты действительно разные, есть на 160 градусов, есть на 200, сроки тоже плавают
в идеале ставьте на 180-190 и запасайтесь деревянной шпажкой, чтобы проверять на готовность, так опытным путем выйдете на время выпечкий
Баррикадница
• 06 апреля 2018
Ответ дляQueste
Та я по времени сориентируюсь, то не страшно, боюсь поставить слишком высокую температуру, чтобы не подгорели. А подруга печет в газовой духовке и у нее нет градусника
Застряла• 06 апреля 2018
разогретую 180 потом умерьшаю позже до 160 интгда накрываю верх чтоб не зажаривался