Чупокабра• 06 апреля 2018

паски разваливаются

Девочки пеку паски ,здесь рецепт давали, почему то не вытаскиваются из форм ,разваливаются,сейчас вторая партия в духовке,что сделать чтоб эти на развалились? рецепт александрийское тесто
Горизонтальный самовар• 06 апреля 2018
Почему не печете в бумажных формах? После выпечки вытаскивать не нужно.

Волшебная палочка• 06 апреля 2018
форму смазывали маслом, пергамент прокладывали? может долго в духовке держите, они пересыхают?
Кошечка-муркошечка• 06 апреля 2018
А потому что сегодня паски печь нельзя
ЖаннаНеАгузарова• 06 апреля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
А потому что сегодня паски печь нельзя
можно
Блондинка в Законе• 06 апреля 2018
Пусть остынут в формах. Не доставайте горячими.
Волшебная палочка• 06 апреля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
А потому что сегодня паски печь нельзя
паски как раз и можно
Queste• 06 апреля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
А потому что сегодня паски печь нельзя
это единственное, что сегодня можно

Да, я блондинка!• 06 апреля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
можно
Моно, но после того, как службу отслужат.
Хвець-тець• 06 апреля 2018
достали из духовки, положили на бок, минут через 10-15 положили на другой бок. После полного остывания вынимать должно быть легче.
Аноним_1430• 06 апреля 2018
После вытаскивания обернети влажным полотенцем, положите набок, потом можно аккуратно столовым ножиком близко к форме пройтись, вынимайте не спеша
автор Чупокабра • 06 апреля 2018
первую партию пекла в формах ,намучалась из 8 2шт развалились, потом 8шт в бумажных испекла, теперь остаток допекается опять в формах,бумажных не хватило. скоро буду вынимать из духовки ,буду пробовать,чтоб не поломались, спасибо всем за советы
автор Чупокабра • 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430
ножиком да, но они к дну прилипали.формачки смазывала, бумагу не ложила, положила сейчас в последние
Меряно-перемеряно• 06 апреля 2018
Попробуйте положить форму на бок и прокручивать ( покатать) саму форму при этом стараться аккуратно вынуть паску. Вчера видео смотрела вынимали так
автор Чупокабра • 06 апреля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
прокатывала и ножом по бокам аккуратно, в последние на дно бумагу положила, попробую
Queste• 06 апреля 2018
Ответ дляЧупокабра
вот бумагу зря не положили, если формы не силиконовые - из них капец как сложно вынимать
моя мама в металлические формы всегда клала бумагу на дно и стенки и промасливала, я заменила просто пергаментом - выпрыгивают как миленькие
Да, я блондинка!• 06 апреля 2018
Ответ дляЧупокабра
Я всегда кладу бумагу на дно и по стенкам формы цилиндр из бумаги вставляю промасленный, а внутрь уже кладу тесто
Тульский пряник• 06 апреля 2018
Сегодня нельзя печь
Добро с Кулаками• 06 апреля 2018
Ответ дляЧупокабра
Без бумаги на дне очень тяжело достать у мамы такие, Александрийское тесто очень мягкое, сама вчера пекла первый раз но в бумажных формах...
Блондинка в Законе• 06 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Сегодня нельзя печь
А кто вам запретил? Я вам разрешаю , можете печь

Все будет, но потом• 06 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Сегодня нельзя печь
Всю жизнь можно было, а в этом году нельзя?))
Черпак_для_фантазий• 06 апреля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
100% Я тоже в них делаю.Очень удобно!Не хочется рисковать и собирать потом по частям.
Тульский пряник• 06 апреля 2018
Ответ дляБезникая
Никто не запрещал, но в большие праздники вы, наверное, не шьёт, не убираете?
А сегодня день особенный
автор Чупокабра • 06 апреля 2018
девочки ,всем спасибо за советы, с пергаментом вытащились на ура ,жаль сразу не положила в первую партию