Клептоманка• 06 апреля 2018

Атеисты, как будем обороняться? ;)

Девочки, скоро религиозный праздник и часто верующие с фанатичным блеском в глазах пристают ко всем подряд со своим христос воскрес.
Мы яйца красим, куличи едим, но просто потому что это древнейшая весенняя традиция и иудейские сказки тут как за уши притянуты.
Родные и друзья нормальные, мы просто поздравляем друг друга с праздником.
А вот для фанатиков-приставал к незнакомым хочу собрать ,,коллекцию,, ответов. Ну чтоб не матом им отвечать))) В списке есть: я в курсе, аллах акбар, сообщите в милицию. Что ещё придумать?

П.с. Кто не пристает к незнакомым людям с *** блеском в глазах, то и молодцы, и тут можете пройти мимо:)
Вот Она Я• 06 апреля 2018
Какой-то тупой и злобный пост, сори автор, но именно так все и выглядит...
Телепузик• 06 апреля 2018
Ответ дляРея
Автор Вы лицемерка. С Вашим подходом можете отвечать ’С новым годом!’ или ’Да, здравствует первое мая’.
У нас во дворе жил безобидный дурачок . Мог подбежать и обнять, или листочек подарить, цветочек, веточку. Ходил в своем миру улыбался. Ему все прощалось. Он делился своей радостью. Уже третий год его нет и нет его радостных ’Христос рождается’, ’Востину воскрес’, ’З Троицею вас’ ’Люди, будьте добрее’. Зато много стало лицемрерок. И откуда они вылезают эти пакостные люди?
что вы в самом деле , расстраиваетесь.
Наоборот потрольте.
Бабушка-байкерша• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Обычно праздники вроде НГ, 8 марта, дня влюбленных, майских праздников, ну и Пасхи бесят людей, у которых нет семьи. Все в эти дни сплочаются и становятся ближе, проводят с семьей интересный досуг, а одиночки завидуют.
Я не одиночка, но стадный инстинкт не приветствую. У нас праздник тогда, когда мы хотим. А люди, такое впечатление, что только и жрут в Новый год, Пасху и на майские, и отдыхают и развлекаются и в любви признаются, и подарки дарят, когда положено. Не люблю лицемерия. Могу просто так купить мужу дорогой подарок или предложить сходить в ресторан, и забыть о дне рождения (забывала бы и о других праздниках, но окружающие не дадут). Традиции игнорирую напрочь: елки не ставлю, паски не пеку, в новый год сплю, яйца не крашу и всякие ветки в дом не тащу, когда там положено...
Бабушка-байкерша• 06 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
В нормальной семье для сплочения не нужны пышные застолья и едят обычно не только в праздник)) И кексы с изюмом едят в любой день. К тому же не надо сравнивать майские праздники, а тем более Новый Год, с сугубо церковными, которые вообще никакого отношения к неверующим людям не имеют.
Если вам удается собрать семью за одним столом только в праздник - сочувствую
175см55кг19лет (она)• 06 апреля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Это ваше личное дело, но чего раздражаться, противопоставлять себя обществу и ходить с кислой миной? Счастливые люди себя так не ведут.
автор Клептоманка • 06 апреля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Фух...как хорошо , что у меня нет таких знакомых кому нельзя такое говорить, а то я барышня буйная, могла б и в лоб дать если б мне так съязвили на мое приветствие от чистого сердца.
Ну хоть потрудитесь почитать вопрос.... Касается незнакомых...
Тролю как могу• 06 апреля 2018
Ой, спасибо хотела создать такую тему
ПочтальЁнша• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Что за бред? Т.е. вежливо ответить ’воистину воскрес’ вам религия не позволяет, а жрать паски и яйца можно и нужно по старой доброй христианской традиции? Какое вы имеете отношение к христианским традициям?
Христианская традиция красить яйца и печь паски?
Вам телефонограмма• 06 апреля 2018
если Вам норм печь и поедать обрядовый хлеб, то и ничего не случится с Вами, если ответите ’Воистину воскрес’
Кукусик• 06 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Как же? А про зомби? Ну то есть про воскресшего мертвеца? Вы же современный образованный человек и прекрасно знаете, что мертвые не могут ожить, к сожалению. Но врете, что воскресают, это плохо(((
с чего вы взяли, что не воскресают?

Я вот не могу утверждать наверняка.
Україна понад усе!• 06 апреля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Действительно, религиозность - всего лишь один из многих видов психологических защит. На каком основании верующие требуют к ней особого отношения? Это ж клиника...
кто от вас что требует?странно читать что кто то к кому то пристает.
Кактус из кожезаменителя• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Океюшки, пусть так. Выходит, что автор исповедует язычество? Это тоже далеко от атеизма. Сейчас просто модно быть атеистом/веганом/пп-шкой/сыроедом/патриотом и еще бог весть чем, и постоянно подчеркивать свою исключительность и принадлежность к высшей касте.
Не проще ли быть нормальным человеком и не задалбывать людей своими загонами? Просто сказать - ’воистину воскрес’, просто есть свой салат, а не плакать над моей отбивной?
’Не проще ли быть нормальным человеком и не задалбывать людей своими загонами’ - золотые слова. Прежде чем говорить ’Христос воскрес!’, нужно узнать верующий ли человек.
Давайте представим ситуацию, что у атеистов есть свой праздник и в этот день они говорят всем окружающим: ’Бога нет!’ А ответить надо например: ’Действительно, бога нет!’ Какая будет реакция верующих? Сколько человек примет решение ’не задалбывать своими загонами’ и ответят, ’Действительно, бога нет!’ просто, чтобы не портить атеистам праздник? Я знаю ответ! А вы?
Рея• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
Точно, нервы расшатаны (побочное явление после лечения пневмонии лекхимовским АБ, который собираются запретить)... Так что если пристанут, буду рычать)))
Коггда я становлюсь вредной-привредной начинаю смотреть мультики. Вчера смотрела Кузю и Нафаню, пила какао и стрескала печеньку. Сегодня я няшка. Сейчас принимаю антибиотик Офор. Такой псиииих стала с этими болячками.
Вам телефонограмма• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
тролль... В каких местах к Вам пристают незнакомые с этим приветствием?
Майор Медуза• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
То есть, людей, которые к незнакомым прохожим обращаются со своим христос воскрес, Вы причисляет к безобидным дурачкам? Браво!!!
Я не пойму, к вам незнакомые люди обращаются, просто на улице?
Трынди-брынди• 06 апреля 2018
Ответ длямладокошкина
Я, когда у меня была внутренняя дисгармония и расшатанные нервы, так же могла язвить в ответ и придумывать разные колкости. Когда все наладилось и я стала жить в полной гармонии с собой, то такая потребность отпала и я спокойно реагирую на все. Меня никак не тронет тысяча обращений о воскресшем христосе, в ответ скажу не напрягающую меня фразу воистину воскрес или просто кивну и улыбнусь.
Овощ.
Кукусик• 06 апреля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Честно - хожу в церковь святить пасху каждый год и НИ РАЗУ не видела, чтобы люди прямо атаковали друг друга с восклицаниями ’Христос воскрес’. Ко мне за всю жизнь не обратился с этим ни один незнакомый человек. Но если бы такое было, я просто из вежливости, ну и дабы не портить людям праздник, ответила бы ’Воистину воскрес’. И уж точно не раздражалась бы так сильно, чтобы сидеть выдумывать заранее список саркастически-юмористических ответов.
мне почти 40 лет и меня никогда и никто не атаковал с любыми возгласами
даже не знаю - где это автор живет, что ее атакуют
Под пытками• 06 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Ну точно не атеистическая, кем автор себя считает.
Рея• 06 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
а че б им не кушать
обычная выпечка
а то что отвеают исключительно потому что ваши знакомые культурно воспитаны
Они классные ... троляки. Звоним другу другу приходим, поздравляем, искушаем. Все нормальные адекватные взрослые люди.
Бабушка-байкерша• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
С кислой миной хожу, когда хочу :-) к счастью, редко, но я не обязана подстраиваться под график праздников, что б не дай бог не загрустить в светлый день, когда все вокруг празднуют и радуются.
Но бесит, когда другие нас пытаются приобщить к традициям, которые считаю лицемерием. Как это ты не как все? Как это не в стаде? Как это ты посмела и поляну не накрыла, пасок не наготовила, яиц не накрасила? А еще и в такой день выглядеть невесело? Счастье, что инквизиции нет, а то б точно сожгли меня
ПочтальЁнша• 06 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
Языческая))) что вообще противоречит учениям Иисуса.
СернаМоисеевна• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
То есть если вас так поприветствует например коллега по работе Вы наброситесь на неё ? Или знакомым простительно?
Майор Медуза• 06 апреля 2018
Ответ дляРея
20 марта. День Весеннего Равноденствия (Солнцестояния)
Есть разные варианты, и 1 сентября (когда урожай собрали), и день весеннего равноденствия, где-то попадалось и 21 декабря (зимний солнцеворот). Каждый может выбрать себе по душе ))
Рея• 06 апреля 2018
Ответ дляkittenkat
А приставать к незнакомым людям со своими религиозными традициями это прям норм, да?
Вас призывают поклоны бить и роба расшибить? Это всего лишь приветствие . От слова ’здравствуйте’ коробить от болячек не начинает?
Под пытками• 06 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Автор атеист, который печет паски и красит яйца, что то чему то противоречит.
Рея• 06 апреля 2018
Ответ дляМария___мари
Весь атеизм заканчивается до первого серьезного диагноза. Ничего общего паски, яйца, приветствия не имеют с верой. А фанатизм неискореним в любой теме, только почитайте здесь в советчице ’гуру’ - как воспитывать детей, общаться с детьми, мужем, свекровью. В том числе как верить и кому тоже объяснят. Но у каждого человека есть свобода выбора с кем общаться и как отвечать. Уважайте их выбор, они будут уважать ваш.
100000000000000000000%%%%%%%%%%%%%%%
ПочтальЁнша• 06 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
Ну вообще да,вы правы в том что атеист не будет праздновать религиозные праздники
175см55кг19лет (она)• 06 апреля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Давайте не будем придумывать бред на пустом месте, а будем уважать чужие традиции, которые присущи 70-80% населения конкретной страны?
Если вы не верите в Украину, но случайно оказались на майдане в день независимости и вам сказали ’Слава Украине’, то вы станете отвечать ’да пошли вы в *опу, такой страны не существует’?
Я знаю ответ, а вы?
Телепузик• 06 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
В тролляндии
Рея• 06 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Агрессивность автора я могу понять, просто достали за последние дни эти темы с пасками, столами, церквями и яйцами. Каждые пять минут новая тема, хоть не заходи сюда вообще.
Не заходи. меня тут полгода не было. Соскучилась.