Клептоманка• 06 апреля 2018
Атеисты, как будем обороняться? ;)
Девочки, скоро религиозный праздник и часто верующие с фанатичным блеском в глазах пристают ко всем подряд со своим христос воскрес.
Мы яйца красим, куличи едим, но просто потому что это древнейшая весенняя традиция и иудейские сказки тут как за уши притянуты.
Родные и друзья нормальные, мы просто поздравляем друг друга с праздником.
А вот для фанатиков-приставал к незнакомым хочу собрать ,,коллекцию,, ответов. Ну чтоб не матом им отвечать))) В списке есть: я в курсе, аллах акбар, сообщите в милицию. Что ещё придумать?
П.с. Кто не пристает к незнакомым людям с *** блеском в глазах, то и молодцы, и тут можете пройти мимо:)
Белая и пушистая• 06 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Удалено администрацией...
где ваша хваленоя доброта христанская ?
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ для32alka302714
Л Ю Д И !!!!!!!!!!! П А С Х А - ЭТО НЕ ПАски , ЯЙЦА , КУЛИЧИ . ЭТО ХРИСТОС УМЕРШИЙ И ВОСКРЕСШИЙ ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ КАЖДОГО ЖИВУЩЕГО НА ЗЕМЛЕ !!!!!!!! ОСОЗНАЙТЕ ЭТО И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !!!!!!!! ПОМНИТЕ ЭТО ОСОБЕННО В ДЕНЬ СВЯТОГО ВОСКРЕСЕНИЯ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!!!!!!!
автор , а вас искренне жаль . пусть Бог даст вам мудрости и однажды прикоснется к вашему сердцу , что бы вы могли принять ЕГО спасительную жертву и не пойти в ад , где ВЕЧНЫЕ м у ч е н и я ..........
Страсти Христовы каждую страстную пятницу смотрю, не забываю, так жалко когда его мучили
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
а ХРИСТОС ЭТО ПРОСТО ЧЕЛОВЕК которого римляни как тысячи других подврегли на то время распространненному, распятию на кресте
а все остельное выдумки и сказки
СОЗНАЙТЕ ЭТО И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !!!!!!!! ПОМНИТЕ ЭТО ОСОБЕННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ
а все остельное выдумки и сказки
Мне всегда интересно почему в Сверхестественном об Иисусе ни слова, и об Марии тоже
Меряно-перемеряно• 06 апреля 2018
Ответ для32alka302714
чого ви кричите?
Меряно-перемеряно• 06 апреля 2018
Ответ для32alka302714
Цитата:
а ХРИСТОС ЭТО ПРОСТО ЧЕЛОВЕК - нет , он не просто человек - он сын БОЖИЙ , которого БОГ ОТЕЦ послал в этот мир , что бы вот такие умники и невежды как вы имели шанс на спасение . ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!! ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ КОГДА ПРИДЕТ ПОСЛЕДНИЙ ЧАС !!!!!!!!!!!!
яскрава демонстрація того, які православні ненав’язливі))
Кактус из кожезаменителя• 07 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну если Бога нет то люди которые в его верят для Вас блаженые,ну что,с Вас убудет сказать эту традиционную фразу? Я вот не особо верующий человек,не фанатияно и для меня ответ что Воистину что-то типа спасибо и вас с праздником! Ну не придаю я большого значения этим словам,это как просто привествие.
В моем подьезде живут евреи иудеи так вот всегда отвечают Воистину,интеллигентнийшие люди,никого не хотят обидеть и просто отвечают на приветствие.
Не понииаю я этих бьющих пяткой в грудь кого бесит данная традиция. Лучше уж сидеть дома чем бросаться таким негативом. Счастливые и добрые лющи никогда ге устроят проблему из какого то приветствия.
Какая была бы реакция верующих? Они бы подумали: ’Ну что мне стоит сказать, что бога нет, с меня не убудет, у людей ведь праздник, обижать не хочется’? Уверена, чт нет, потому что когда верующие говорят об уважении к убеждениям и традициям, они имеют ввиду только то, что касается их, себя они от ответных обязательств считают свободными. Так к чему эта игра в одни ворота?
Стервочка• 07 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
Мне пятый десяток пошел, не припомню, вот такого что бы на меня набрасывались толпы незнакомцев с приветствиями на пасху. Так что б отбиваться нужно было.
Соседи мои христосуются, не набрасываются , но здороваются: ’Христос воскрес!’.Родственники тоже христосуются.
А сотрудник мне как-то сделал замечание,что я поздоровалась, а по правилам нужно еще христосоваться какое-то время,то ли неделю,то ли месяц,не помню точно
Баба Яга• 07 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
где ваша хваленоя доброта христанская ?
Не ваше дело
Конфиденциальность• 07 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Ну так Барышня права. Учите историю.
А 250 лет - это не история? И к тому же 250 лет назад была провозглашена независимость, история заселения Америки постарше. Вам напомнить, когда была провозглашена независимость Украины? :) а главное - что дало это нам по факту??
Конфиденциальность• 07 апреля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Причём история к культуре ?
История у нас есть, а культуру должно поддерживать государство - через нормы, законы. Но, законы у нас, как мы знаем не работают, и до культуры нет никому дела.
А если бы была эта культура, как в той же Америке, автору было бы стыдно не ответить на улице на приветствие ! Потому, что это дикость и не уважание, не говоря уже о хамстве - придумывать, как обидеть, оскорбить соседа, прохожего, очень достойно, автор ...
Так что начните с себя !
А причём тут я к автору? Но мне тоже эти все христосанию не по душе. Но молча терплю, ибо исходят от родственников в основном.
Конфиденциальность• 07 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Да ходить в церковь по праздникам для многих скорее традиция. По сути это замечательно. А религиозность-когда бьешся башкой об стенку и никого вокруг не слышишь, да и впридачу опускаешь свою страну-какая бы она ни была. А восхищаться и петь меморамбы чужой стране не стоит, -нас ещё ждут интересные перемены.
Простите, а меморамбы это что? :) Поют дифирамбы
Покажите как пальцем, где я опускала Украину? В упор не вижу! Просто привела сравнение. А каждый видит, что он видит
И я искренне желаю Украине добра и процветания и с надеждой жду перемен, но боюсь это уже не на моём веку...
Ответ дляКонфиденциальность
Ну что вам сказать. Вы нашли себе новую родину. И надеюсь будете там счастливы.
Ответ дляКонфиденциальность
Меморамбы- похвалы и восхваления. Погуглите
Конфиденциальность• 07 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Нет такого слова :) Есть дифирамбы.
И кто вам сказал, что я переехала жить в америку? Я живу в Украине, но там бываю время от времени в рабочих целях. Переезд не рассматриваю
Бюст Березуцкого• 08 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
Согласитесь. если автор работает с людьми, тем более нужно держать себя в руках и адекватно отвечать.
Неадекватов полно приходит.автор имеет право быть таким же неадекватом,как её посетители))
Машка-замарашка• 10 апреля 2018
Моя подруга атеистка. Но преспокойно отвечает ’Воистину Воскрес’. Язык не отсыхает и корона с головы не падает. Она не верит, но с уважением относится к тем, кто верит. И если ей угощают освяченной паской и яйцами, берёт и благодарит.
Автор, у вас бред какой-то в голове, вот реально.
Ниф_ниф• 12 апреля 2018
Действительно ’воистину воскрес’ - это только два слова.
Тогда скажите и мне только ДВа слова на мое обращение к вам ’Харе Кришна’ необходимо ответить ’Харе Кришна’ - это же только два слова! Вы же воспитанные люди, вы же цивилизованные люди - христиане! Ответьте мне тут - пусть не в голос, а тут в сообщении!
А ?!
Клептоманка
• 12 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну при обращении: -Христос воскрес!
Отвечаю:
_Туда ему и дорога
или
- Шо?! Ой, ну слава Богу!
Но в основном все знают, чтоя не религиозна- и особо не пристают
но вот пасками пытаются кормить, а я их ну...не люблю
не понимаю ни яйца, ни паски
Отвечаю:
_Туда ему и дорога
или
- Шо?! Ой, ну слава Богу!
не понимаю ни яйца, ни паски
-Та шо ви говоггите, ну таки слава богу)))
и ник вам попался тоже
самое интересное, что люди (большинство верующих) даже не пытаются задуматься как сочетаются рассказ о воскрешении человека с крашеными яйцами. просто поразительное затуманивание мозгов, очень грамотный у христианства психологический подход...
кстати в этот раз незнакомые не приставали (слава богу))), хотя мы в парк ходили и просто за хлебом, а это все мимо церквей и другой дороги нет. уже как-то на спад пошла эта вся показуха, еще лет пять назад они считали, что если человек идет мимо церкви, то он обязательно верующий христианин... я против навязывания.
родня, знакомые то все в курсе, они знают что мы атеисты и празднуем просто потому что это лишний повод собраться и пообщаться. мы отмечали много разных религийных дат: как пасху так и конец рамадана с крымскими татарами и еврейский новый год с соседями и наше любимое 8-е марта))) но это с друзьями и без религиозного фанатизма.
и ник вам попался тоже
Клептоманка
• 12 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
А вы по каким критериям определяете ,,фанатов,,? Фанаты все, кто говорит на Пасху Христос Воскрес, я так поняла вас?
так да не так - фанаты навязывают свою религию, хотя не ознакомились с ее реальной историей, не интересуются другими религиями и точками зрения. они только верят чему-то одному, без включения своего личного мыслительного процесса. и при этом агрессивно относятся к другим мнениям, а к атеистам почему-то у них особенная неприязнь.
убедилась в этом лично, давно когда-то в лавре (мы на экскурсию ходили с друзьями татарами-мусульманами) бабка пристала то-да-се, когда друзья сказали что они мусульмане, то бабка вежливо еще разговаривала, вменяемо. но когда я ее попросила нас не трогать т.к. я не религиозна и вообще просто на экскурсии, то ту бабку просто переклинило, начались угрозы адом и все их любимые пожелания бед...
Клептоманка
• 12 апреля 2018
Ответ дляРея
А мне ни капли. Мне себя жаль.От буду такая идти вся счастливая, захочу какой-то милашке сказать ’Христос воскрес’, а она мне рррррррррр! и оскал. Мне себя жалко. Еще испугаюсь.
у вас какое-то однобокое счастье - только религиозное... других причин быть счастливыми нет, что ли? мне вас жаль...
Клептоманка
• 12 апреля 2018
Ответ дляМеня много
Хе... а да, мы такие. Ибо теория креационизма более доказана правдоподобна и всеобьемлюща чем например происхождения от обезьяны. Поэтому с произошедшими по образу и подобию мы - пароль-явка. А с приматами класса млекопитающих - извините, но ведь каждый сам выбирает во что верить
Вот вы только две теории принимаете в расчет и считаете, что одна из них уж точно правильная((( а ничего что этих теорий немного больше и ни одна из них не доказана...
Конечно же, приятней считать себя образом божьим чем примата. но это как его... сие есть гордыня, а гордыня грех по-вашему))) смиритесь с невозможностью доказать происхождение человека, ибо смирение ... ну дальше сами знаете)))