Стопясят раз обсуждала• 06 апреля 2018

Магазин прислал заказ в другом цвете! Как разрешить ситуацию?

НМ Германия прислали вещь в кардинально другом цвете (черный вместо молочного), Посредник н передал заказ Покупателю, Покупатель отказывается принять заказ в другом цвете. Как в данной ситуации правильно решить с возвратом или возможной заменой? Кто сталкивался с возвратами НМ?
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо! Это не очень дорогой товар был, но выкуплен с комиссией, не под 0 и не в минус. Понимаю, что это не ошибка Посредника, она ответственная девочка, но как-то неприятно было без пояснений получить в заказе не т, что заказала и поэтому хочу узнать как в этом случае решается вопрос с возвратом.
если Ваша ответственная девочка, брала комиссию, то еще при получении Вашего заказа, она была обязана уведомить Вас о том, что цвет не совпадает.

автор Стопясят раз обсуждала • 06 апреля 2018
Ответ дляМошеЙница
я так понимаю там стоит вещь копейки
и мозг несут копеешницы
майка с трусами не гармонизирует скорее всего
Вещь стоит 20 дол, это не дорогой товар, но и не трусы, к выбору которых некоторые также очень трепетно относятся, к Вашему сведению!
Аноним НаВсеГда• 06 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
посредник взял на себя ответсвенность по совершению сделки!Это его работа!Все спорные ситуации он должен улаживать!Он за это деньги берет!
посредник взял на себя ответственность выкупить по ссылке заказчика и доставить. если магазин прислал не тот цвет\размер\вообще другую вещь, то посредник предъявляет претензию магазину. какие то магазины без проблем возвращают деньги в таком случае, а какие то (как раз нм) пишут: нам очень жаль, что так получилось, возвращайте нам и мы вернем вам деньги. а возврат будет стоить грн 400-500. если вещь дорогая, то да, это имеет смысл, если нет, то проще продавать пролет. да, иногда бывает, что пролет не продается.
Все, что в такой ситуации может сделать посредник - это:
а. предоставить клиенту скрин заказа, где будет видно, что он заказал именно тот цвет\размер и тп.
б. обратиться в магазин и попытаться урегулировать этот вопрос с минимальными потерями. но решающее слово все равно за магазином.
в. вернуть свою комиссию клиенту.
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
посчитайте, сколько обойдется Вам доставка? дорого..
потому что нет смысла отправлять 0,5-1кг.
Как бы поступила я, если бы была посредником?
я бы однозначно вернула Вам комиссию и даже, возможно, оплату веса.
А дальше Вы бы продавали костюм вместе со мной ))
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо! Меня бы вполне устроило такое решение, буду ждать ответ своего Посредника.
Чижик Пижик• 06 апреля 2018
покажите фото костюма поедложу своим клиентам
20 дол дешево)
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот это и непонятно! Получить не то, что заказали и просто передать этот заказ, даже не пытаясь как-то решить прежде с магазином и не предложив продать неподходящую вещь...неприятно.
Ответ дляЧижик Пижик
20 дол дешево)
я просто хотела получить здесь совет, жду ответ Посредника, возможно она сможет помочь с продажей по стоимости за минусом комиссии.
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Заказывала себе нежный домашний костюм, получила траурный черный, оставлять себе не планирую, продавать пролеты мне не удается и вообще в этой ситуации этим должен озадачиваться Покупатель или Продавец?
Вы путаете. Посредник НЕ является продавцом. Он помогает вам купить с сайта, ведет переписку если брак или косяк или такое как у вас - не от цвет. НО забирать себе вещь не обязан.
Если бы выкупили со своего аккаунта, своей картой, то был бы тот же результат - возврат обратно дороже самой вещи, оставили бы себе по любому.
Посредник не отвечает за косяки сайтов. Он только помогает купить и вырулить ситуация насколько возможно.

Ответ дляГопница-Советчица
А в каком месте я путаю?) Хочу узнать как решают такие ситуации другие Посредники и Покупатели!
Вы считаете, что получив вещь, которую Покупатель не заказывал, Посредник без объяснений вправе передать ее Покупателю? И взять за это свою комиссию?
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы путаете втом месте где говорите что посредник это Продавец.
Он не продавец. Он посредник, а не магазин.
Посредник выслал вам ту вещь которую прислал магазин, он обязан был выслать именно ее, а не оставлять ее себе.
Получив вещь вы уже пишете претензию посреднику по факту, а она выруливаем по мере своих возможностей.
НО оставлять себе ВАШУ вещь, она не обязана.
Вы оплатили вещь, магазин выслал не тот цвет, это не вина посредника.
Баксы_сдам• 06 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
посредник взял на себя обязательство выкупить и доставить.
1. Он сделал заказ на основании заказа покупателя.
2. Выкупил.
3. Доставил.
Он не может отвечать за работу магазина, который положил не тот цвет.
Он может предъявить им претензию, на что получит однозначный ответ ’делайте возврат’.
И причем у всех посредников написано в обьявлении, что это риск и покупатель несет ответственность сам за такие вещи ( если по скрину посредник все верно купил). Все соглашаются и делают заказ , а в итоге посредник виноват.
Баксы_сдам• 06 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы можете покупать себе сами.. Зачем вам считать чужие деньги?
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
то, что бОльшая часть текста никем не читается, это уже давно известно ))
Ответ дляГопница-Советчица
Да, в первом сообщении я описалась, конечно Посредник не продавец, но Вы считаете за этот заказ Посредник вправе брать комиссию?
И это не МОЯ вещь, мой заказ был в другом цвете! Предупредить о том, что пришел заказ в другом цвете или, как пишут девочки что бывает два левых ботинка, например, Посредник не должен?
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И да, за свой труд посредник берет комиссию. Конечно.
Он потратил время на выкуп ваших вещей. Это время не бесплатное.
Вина сайта не вина посредника, расплачиваться своими деньгами, времен, отрыв от семьи, детей - посредник не обязан.
Она должна только помочь решить вопрос с сайтом. По мере того как сайт лоялен или не лоялен, опять же тратить свое время.
А забрать себе вещь, потратить еще время на решение вопроса с сайтом, такое нереально.
Если она каждый косяк сайтов будет себе оставлять из-за ошибок сайтов, то смыл этого занятия?
Баксы_сдам• 06 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я не користуюсь послугами посередників, в данній ситуації я скоріше на стороні посередника, але з іншої сторони, якщо він бере відсотки, то теж повинен хоч за щось відповідати.
Он конечно за бесплатно, должен вылавливать вам размеры,ехать забирать посылки , разобрать их и бегать потом по разным почтам , чтоб вам из отправить.
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
КОНЕЧНО не только вправе но и должен взять комиссию. Это ее время и ТРУД. Тем более эта вещь отнимет у нее еще время, и не один час, на переписку с сайтом.
Там-тарарам• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
в. вернуть свою комиссию клиенту.
Очень красиво описано.Но в данном случаи посредник тупо/молча прислал заказчику не тот костюм!

Баксы_сдам• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
С каким возвратом, вы на это имеете только14 дней с того момента , как посылка прибыла на назначеное место в Германии. Потом она отправилась в кам ( это все время) .
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вы знаете, я думаю, что посредники, берущие комиссию за услуги, как раз еще перед отправкой и должны проверять соответствие заказанного полученному. ИМХО
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И да - это ВАША вещь. Просто сайт выслал ВАШУ вещь, оплаченную вами, не в том цвете.
Предупредить не должен. Должен вам ПО ЛЮБОМУ отдать вещь.
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
чего-то мне кажется, что костюм Вам не подошел ))
вот мне было бы не принципиально, если честно..
если хорошая вещь, купленная незадорого.. ну и что что черная?
оставила бы на осень ;)
Ответ дляГопница-Советчица
Вы имеете право заблуждаться!
Моя вещь была четко определенного цвета и размера, если в заказе произошла замена, то Посредник, которому я плачу за услуги, ОБЯЗАН контролировать заказ от начала до финала и сообщить Покупателю о несоответствии и постараться решить этот вопрос сообща в установленные для возврата сроки.
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, должны проверять, что бы убедится что вещь именно ЭТОГО заказчика.
И что?
Отправила вещь клиенту, а переписка зачем?
Тягомотину разводить и деньги за доставку потом выбивать месяцами?
Клиент получив уже пишет что не так. Так же с браком, косяком и несоответствием размера-цвета.
Я заказывала как то детскую футболку, пришло ПЛАТЬЕ женское!
На упаковке АРТИКУЛ был от детской футболки - в пакете платье!
Посредник по артикулу сверил - вещь моя, отправил. И не ее это вина!
Я уже по факту написала ей, получив вещь.
Ответ дляПлюшевая дыба
оставила бы на осень ;)
Я даже не примеряла эту вещь, не сомневаюсь, что размер подойдет, дело принципиально в цвете!
Морковку дай• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы имеете право заблуждаться!
если на возврат дается 14 дней а посредник в Украине получил вещь на 16 день то вы вообще о каких сроках говорите? поезд уже ушел, это ваша вещь, вы можете ее носить, продать или подарить, но вещь ВАША!
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы имеете право заблуждаться!
Ну хорошо, КАК по вашему мнению она проконтролирует КАКОЙ цвет прислал сайт ДО прихода товара ей домой?
Сообщать вам ДО того как вы оплатите за доставку это с вас потом ни копейки не выдерешь, она понимала видимо с кем имеет дело, зачем ей платить свои? В ЧЕМ ЕЕ ВИНА?
Постараться решить можно и при наличии вещи у вас уже.
Ответ дляМорковку дай
В чем по-вашему заключается тогда работа Посредника?
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
слушайте.. ну цена вопроса пусть 600 грн..
это же не все деньги мира
кто бы знал, сколько у меня чего лежит стоимостью свыше 100 у.е. и оно мне не подошло по размерам.. уже можно было бы застрелиться
Выставьте на продажу и не заморачивайтесь.