Стопясят раз обсуждала• 06 апреля 2018

Магазин прислал заказ в другом цвете! Как разрешить ситуацию?

НМ Германия прислали вещь в кардинально другом цвете (черный вместо молочного), Посредник н передал заказ Покупателю, Покупатель отказывается принять заказ в другом цвете. Как в данной ситуации правильно решить с возвратом или возможной заменой? Кто сталкивался с возвратами НМ?
автор Стопясят раз обсуждала • 06 апреля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Ну хорошо, КАК по вашему мнению она проконтролирует КАКОЙ цвет прислал сайт ДО прихода товара ей домой?
Сообщать вам ДО того как вы оплатите за доставку это с вас потом ни копейки не выдерешь, она понимала видимо с кем имеет дело, зачем ей платить свои? В ЧЕМ ЕЕ ВИНА?
Постараться решить можно и при наличии вещи у вас уже.
Мне вещь пришла не в том цвете постфактум! Контроль ДОЛЖЕН быть на момент прихода товара к Посреднику! Если пришел иной товар/цвет/размер Посредник ДОЛЖЕН уведомить об этом Заказчика?
И Вы не озвучиваете способ решения вопроса в случае если Посредник не проконтролировал заказ и не уведомил Заказчика о ракировке.

Морковку дай• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В чем по-вашему заключается тогда работа Посредника?
Вам уже все верно выше написали, купить, получить и отправить вам вещь, если по срокам успевает и если вы оплачиваете возврат -организовать возврат.
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну я вам уже озвучила.
комиссию он вам может свою вернуть, которую он типа не отработал до конца.
все. На этом его функции закончатся.
Ответ дляПлюшевая дыба
слушайте.. ну цена вопроса пусть 600 грн..
это же не все деньги мира
кто бы знал, сколько у меня чего лежит стоимостью свыше 100 у.е. и оно мне не подошло по размерам.. уже можно было бы застрелиться
Выставьте на продажу и не заморачивайтесь.
У меня нет стадного инстинкта, как и нет пролетов и опыта их продажи.
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Работа посредник потратить СВОЕ время, на сбор компании под ваши заказы на фришип, выкупить, организовать ту саму оптовую перевозку что бы вам же было выгодно, а не перевозку ОДНОЙ вашей вещи.
Упаковать в посылку, потопать на почту, отправить вам, Проконтролировать ваши оплаты. При косяках сайта, написать письма сайту. ВСЁ!
НО забирать еще еще вашу вещь при ошибке сайта? по моему это уже слишком, вам не кажется?
Это все ВРЕМЯ.
Морковку дай• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И? она увидела, что не тот цвет, сроки возврата прошли, что дальше?
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я прошу прощения.. стадный инстинкт - это о чем речь?
Ответ дляГопница-Советчица
Это все ВРЕМЯ.
При косяках сайта, написать письма сайту. ВСЁ!
Этого не было сделано! Посредник просто прислал то, что ему пришло!
Не пытаясь ничего решать!
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Постфактум она и получила вашу вещь ТОЖЕ! Уже у себя дома!
Так же как вы получили бы ее если бы заказывали САМИ!
Не должна она вас уведомлять. Должна отправить по любому ВАМ!
А вы уже по факту РЕШАЕТЕ САМИ что делать. Себе оставить или напрячь посредника решить вопрос с сайтом!
Все просто!

Морковку дай• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не пытаясь ничего решать!
вам уже написали - сроки возврата прошли, толку с этих писем? сайт ответит: вы опоздали, вам нужно было писать раньше о возврате.
Ответ дляГопница-Советчица
Все просто!
Ну так вот я и пробую напрячь Посредника решить этот вопрос!
От Вас же изначально исходит посыл: получить что прислали и на этом ВСЕ!
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не пытаясь ничего решать!
Написать письма сайту она должна ПОСЛЕ только как вы получили вещь! И изъявили желание поспорить с сайтом и отнять время посредника.
Часто людей утраивает и другой цвет, часто даже больше нравится другой цвет. Почему посредник должен ЗАРАНЕЕ предугадывать ваши желания, что вам захочется?
Получили не то? Пишите посреднику и уже потом она пишет на сайт письма.
С какого перепугу она будет писать сразу письма? Это ж время, вы не понимаете сколько времени на эти письма уходит?
Напишите сами пару писем, отправьте, поспорьте с сайтами, узнаете.
Ответ дляМорковку дай
Ну так это ведь оплошность не моя? Я цвет также верно указала! Посредник вовремя не отреагировал на ошибку магазина, поэтому я вправе обратиться к нему за компенсацией стоимости комиссии или с просьбой помочь пристроить этот заказ?
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
Сроки возврата прошли, но написать сайту и после сроков можно.
Бывают лояльные пользовательские сервисы.
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
ну ок. Давайте допустим, что сроки не прошли.
Возврат, естественно за счет покупателя.
Сколько там за кг? Минимум 7-8 евро, я так думаю, обойдется, а не 4-5, как при консолидации посылки.
7 евро * 30 гривен = 210 за пересылку только.
Если костюм обошелся в 600, условно, то останется около 400 грн.
За эти же 400 гривен, я уверена, его можно без проблем продать и здесь и вообще не париться ))
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так ПОСЫЛ? Или она отказала?
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
у меня складывается впечатление, что если посредник вернет Вам 50 гривен своей комиссии, то это существенно облегчит восприятие Вами данной ситуации ))
Аноним НаВсеГда• 06 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Очень красиво описано.Но в данном случаи посредник тупо/молча прислал заказчику не тот костюм!
С этим согласна. Посредник обязан был предупредить заказчика соазу, что пришло не то
Ответ дляПлюшевая дыба
Если все пойдут ’стреляться’, как Вы предложили, то я точно не пойду и руководствоваться чужими советами даже в элементарных вопросах буду с учетом своих реалий. А именно постараюсь решить вопрос с помощью Посредника.

Морковку дай• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну так это и нее оплошность тоже, если в заказе все верно. Вы можете конечно попросить, но идти вам навстречу или нет - это ее добрая воля, вины ее ни в чем не вижу.
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы неверно поняли мое сообщение.
я говорила исключительно о себе.
Морковку дай• 06 апреля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
далеко не все, и максимум могут продлить срок на неделю, этого времени все равно недостаточно, чтобы вещь доехала до магазина.
Ответ дляГопница-Советчица
А почему Посредник, по Вашему мнению вправе решать что я захочу вещь, которую не заказывала? Посредник ОБЯЗАН до отправки предупредить Покупателя, что пришел иной заказ!
Вы точно с перепугу так считаете)
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я как раз говорила о том, что в Вашей ситуации нужно не напрягаться. потому что сумма покупки не стоит тех нервов, которые Вы тратите.
Ответ дляГопница-Советчица
Так ПОСЫЛ? Или она отказала?
Я еще жду ответ Посредника и решила уточнить мнения о ситуации с разных сторон.
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы точно с перепугу так считаете)
Посредник не решает. Она отправляет вам присланную вещь сайтом. А вы уже имея вещь на руках РЕШАЕТЕ САМИ.
Она не обязана вас ДО отправки предупреждать. Ее сайт так же не предупреждал ДО отправки что шлет не тот цвет.
И не с перепугу я так считаю, а считаю что ВАШУ вещь посредник хранить у себя НЕ обязана! У нее не склад!
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну да. Ждете, зато сыр бор на весь мир)
Гопница-Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
Моя посредник решала вопросы и через три месяца после прихода косяков.
Когда уже все сроки прошли.
Многие сервисы лояльны.
Баксы_сдам• 06 апреля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вы путаете. Посредник НЕ является продавцом. Он помогает вам купить с сайта, ведет переписку если брак или косяк или такое как у вас - не от цвет. НО забирать себе вещь не обязан.
Если бы выкупили со своего аккаунта, своей картой, то был бы тот же результат - возврат обратно дороже самой вещи, оставили бы себе по любому.
Посредник не отвечает за косяки сайтов. Он только помогает купить и вырулить ситуация насколько возможно.
+10000
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы снова ошибаетесь! То Вам кажется, то Вы впечатлились - не стоит дополнять ситуации домыслами!
Посредник не вполне корректно обработал заказ и я ожидаю с его стороны предложения об урегулировании, и продать вещь со скидкой тому же Посреднику проще.