Бусурманша• 06 апреля 2018

Мамы спортсменов или кто в этом разбирается и может что#то хорошее сказать

Живем в городе, где около 70 тыс населения. Зарплаты 3-4 тыс грн. Ребенок ходит на единаборства, все соревнования в городе, за городом и за пределами страны за счет родителей. Как-то мне грустно стало, что когда ребенок едет на укр. соревнования родители испытывают не радость, а фух слава Богу мы не едем. Вот сегодня с одной.мамой пообщалась и думаю для чего вообще столько бабла выкидывать? А дальше что? Закончит ребенок школу, денег не будет и пойдет в лицей все? Зачем эти медальки?
Пы сы в прошлом году из группы пару человек ездили на соревнования в Европу за счет родителей, на одного ребенка участие вышло 30 000 грн. Где брать такие деньги???
автор Бусурманша • 07 апреля 2018
Ответ дляАмели на мели
Вы видимо совсем не в курсе о стоимости занятий за границей. Даже с их уровнем жизни, спорт могут себе позволить не все, они платят тренеру и оплачивают почасовую аренду зала. Сами себе ищут спонсоров и т.д. А вы считаете, что вам оплачивать поездки должны. Вы знаете уровень зарплат у тренеров, это же просто смех.
Вот мы должны были ехать на Чемпионат Украины, но из-за не достаточного финансирования, наш тренер решил вообще никого не везти. Аренду зала платим со своего кармана, 700грн в месяц. И это не секция, а ДЮСШ, олимпийский вид спорта.
И на счет заграницы, да у них там жизнь тяжелая, бедные
Калёва Замалёва• 07 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
Где я считаю что кто-то должен платить? Суть.вопроса А дальше что? Закончит ребенок школу, денег не будет и пойдет в лицей все? Зачем эти медальки?
Медальки - это большой стимул заниматься спортом. Не просто ходить в секцию как в группу здоровья, а действительно вкалывать.
Медальки очень повышают самооценку.
Я спорт тянула и буду тянуть. Сын без спорта уже не представляет своей жизни. И я рада, что он по 3 часа 5 раз в неделю впахивает в зале, чем болтается на улице.
Я просто счастлива, что из рыхлого ребенка с избыточным весом он за полтора года превратился в подтянутого и мускулистого стройного красавчика.
До этого он 5 лет занимался др. спортом, 3 раза в неделю. Но тот спорт не отразился ни на внешнем виде сына, ни на спортивных результатах...
Амели на мели• 07 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
Хорошо там, где нас нет. Чтобы жить в достатке за границей, нужно иметь хорошую профессию, нужно вкалывать. Только люди с таким нищенским мышлением думают, что там где-то кому-то повезло, что он живёт в определенном месте, что кому-то родители помогли. Прямо в каждой строке читается это нищебродмтво. И дело не только в государстве, а и конкретно в вас. Кто на что учился, как говорят. Если так тяжело, бросайте спорт. Я на спорт только одного ребенка плачу в месяц 1450грн, секция младшего 600грн в месяц. Плюс ещё взносы за участие в соревнованиях. Последний купальник дочери обошёлся в 3500грн и это спортивная гимнастика, в художественной гораздо дороже.
автор Бусурманша • 08 апреля 2018
Ответ дляАмели на мели
Какое право.вы имеете меня оскорблять? Кто вы вообще такая? За собой смотрите!
Амели на мели• 08 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
Где я вас оскорбила? Это же вы кричите, что вам кто-то, что-то должен. А я считаю, что в этой жизни нужно рассчитывать только на себя и не ждать подачей. Наше государство не в состоянии сборные команды обеспечить, а вы хотите, чтобы вашему ребенку поездки на соринки оплачивали.