Кофр для ноги• 06 апреля 2018
и в горе и радости, и в трудную минуту или я чего-то не понимаю.
Собирались в воскресенье, с друзьями шашлыки пожарить, но ребенок 4 года заболел - ветрянкой, вот сегодня 3-день.
Муж говорит, что хочет пойти на шашлык в лес один, раз у нас карантин.
Моя реакция - я просто ауте. Как так можно? Я такого не понимаю, мы оба родители, один горюет, переживает, другой хочет тусить. Высказала ему свое "фе", на что он ответил, "что я странная, зачем он мне дома, что нет же не чего страшного, что он на часик съездить" ( но его заносит когда выпьет, хочет продолжения)
Ребенок весь в волдырях, увеличились лимфоузлы, на гениталиях и во рту сыпи, беспокойный очень, капризный, постоянно хочет внимания, плачет от того, что чешется весь и это для него,получается не чего страшного.
Или эти мужики многие такие? Для них, есть же "мама" с ребенком, и все буду спокоен - гуляю, а о жене подумать нельзя, что помощь нужна.
Не раскрытый парашют• 06 апреля 2018
Ответ дляс_переулочка
Может Вас разочарую, но интеллект далеко не первий фактор, которий определяет отношение к ситуации.
У серийних маниаков, например, и у множиства психопатов часто интеллект више среднего или оч.високий.
Не разочаруете. Эмоциональный интеллект -слышали про такое?он развит у гармоничных интеллектуалов,а не у психов..в частности,когда мой ребенок заболел и с ним была моя мама,те самые программеры меня с удивлением спрашивали,почему я до сих пор на работе..
Смурфик• 06 апреля 2018
Ответ дляЕлена Ах
Да при чем тут это! Я пишу об ответственных и безответственных мужчинах. И мужчинах-эгоистах, для которых на первом месте только собственные удовольствия, под которые должны подстраиваться все.
Ну вот первый же очень ответственный. С ребенком сидел, градусник подавал.
А второй муж, по мнению советчиц, совершенно безответственный и разгильдяй. Даже не отпрашивается! И не спрашивает меня, можно ли ему снять шапку!
Смурфик• 06 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
Это какое-то особое мастерство сделать такую трагедию из обычной ветрянки
Вы шо! Безсердечная!
Ответ дляБла бла бла
Логика? Где логика?
Процитируйте хоть одно мое сообщение, где я вообще как-то комментировала действия ’папашки’?
Я написала, что ветрянка это НЕ горе и НЕ повод для скорби, и по описанию автора течение НЕ тяжелое. Всё остальное додумали вы сами. Это вы называете логикой? 0_0
Цитата:
Логика? Где логика? Процитируйте хоть одно мое сообщение, где я вообще как-то комментировала действия ’папашки’? Я написала, что ветрянка это НЕ горе и НЕ повод для скорби, и по описанию автора течение НЕ тяжелое. Всё остальное додумали вы сами. Это вы называете логикой? 0_0[/cit
Это Вы считаете, что ветрянка с обильными высыпаниями, увеличенными лимфоузлами и т.д. - это пустяк. От ветрянки умирают, к сожалению. Ребенок может получить осложнения в виде вирусной пневмонии и энцефалита. А в отдаленной перспективе - опоясывающий лишай (повторная активация вируса ветряной оспы).
Потому в календаре прививок многих стран есть обязательная вакцинация от ветрянки.
Пожарник• 06 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
Еще раз.....дело не в ветрянке
Муж сам определил, что поедет он, а жена и дома потусуется. САМ. Не советуясь и не спрашивая. Если для вас это нормально, то в других семьях всё по-другому бывает. Когда муж не ставит себя выше жены и что он достойней её, а потом еще губы дует, что она не согласна.
Нормально, когда спрашивают хотя бы мнения, интересуется ’а не хочешь ли ты, я дома с детьми’ Или жена не человек? Ей не надо? Или забота о жене - это пережиток прошлого?
Дело далеко не в материнстве, а в отношениях между мужчиной и женщиной. Вместо детей могла бы быть и автор, и ситуация была бы один в один с таким отношением мужа
пы.сы. А я лично трагедии не пойму. У нас один праздник в году что ли? Впереди троица, майские. Мало? Трагедия такая, как будто это отпуск один раз в году
Пожарник• 06 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Вы как-то ответственность по-своему трактуете)))
А советчицы его видят по-другому, хоть на поверхности всё и схоже - градусник подавал и что-то там еще делал
Бла бла бла• 06 апреля 2018
Ответ дляЕлена Ах
Цитата:
Еще раз - я считаю что это не ГОРЕ и не повод для СКОРБИ.
Где я писала ’пустяк’?
И снова перечитайте мои сообщения - что я писала про ветрянку и про её течение.
Охренеть, ’без меня меня женили’
Где я писала ’пустяк’?
Охренеть, ’без меня меня женили’
Кидстаффовка• 06 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Я тогда по-вашему недомать? Уехала на неделю к подруге во Львов. Муж дома с детьми. Детям 15 и 1,6
С ветрянкой? Да недомать
Не раскрытый парашют• 06 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
мой так поступает 11 лет
бросали,когда я болела и когда ребёнок.Вопрос его:’Остаться градусник встряхивать?’
Я могла попросить посидеть с ребёнком,пока меня нет.Он оставлял одного и уезжал.Никогда СВОИ планы не менял
оставлял ребенка самого больного?как вы живете с таким уродом?
Библиотекарь• 06 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Я бы тоже не пошла, осталась дома с ребенком, а мужу сходить проблемы не вижу, есть разные болезни и разные родители
ну вообще речь не просто о ветрянке, как таковой, а в отношениях в целом. Если есть ситуация, в которой одному из супругов требуется поддержка и помощь, а второй считает это лишним, тогда это проблема.
Вы отлично справляетесь сами с больным ребенком - это здорово (я без стеба), но может есть ситуации, в которых вам нужна помощь мужа, а он идет на шашлыки. Если таких ситуаций, когда вам нужна помощь и поддержка, вообще никогда не бывает - ну...тогда нужен ли муж вообще)
А болезнь ребенка - это просто как пример в данном случае.
Кидстаффовка• 06 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Ну какое другое? Я на гульках неделю. Муж дома с детьми. Без бабушек.
Т.е. если жена поехала, то это норм? А если бы муж поехал на неделю к другу? Был бы скотиняка безответственный
Не ну маман, которая с ветрянкой днтей бросает тоже такое себе... здоровые - ок!
Кофр для ноги
• 06 апреля 2018
Пришёл с работы, с подснежниками, мелочь, но приятно. Поужинал, я же молчу, говорит дочери, ну что чем будем три дня заниматься, папа будет помогать прогонять чешуйку... видимо что-то щёлкнуло в голове. Но, я сделала выводы, что пока не ткнёшь, сам не увидит. Тем, кто писал, что я хочу сама гулять и т.д, это полнейшая чушь, для меня это недопустимо, когда моему ребёнку плохо. Очень жаль, что многим, что здесь ответили за то, что эта ситуация нормальная, не понимают, ценности семьи, и искренне жаль Ваших деток и вторых половинок. А потом появляются темы, меня мать вообще не любила и и тд,, сама по себе росла...
Смурфик• 06 апреля 2018
Ответ дляПожарник
И больше ничего. А, рассказывал ещё, как любит ребенка. А остальные вопросы (типа заплатить за учебу, зимняя одежда ребенку и т.д.) решали мои родители
Смурфик• 06 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовка
С ветрянкой? Да недомать
Не, без ветрянки. Ветрянку не брала с собой
Ответ дляБла бла бла
Где я писала ’пустяк’?
Охренеть, ’без меня меня женили’
Где я писала ’пустяк’?
Охренеть, ’без меня меня женили’
Конечно, пусть мама с ребенком дома сидит и не ГОРЮЕТ, а папа едет с друзьями веселиться. Это же всего лишь ветрянка! И, судя по анамнезу и медицинским справочникам, просто тяжелая форма ветрянки.
Бла бла бла• 06 апреля 2018
Ответ дляЕлена Ах
Уууууу, как с вами сложно. Где я писала, что должен/не должен делать папа???
Пожарник• 06 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
ну так где он ответственный?
вы услышали что-то про градусник и вдруг решили что по этому признаку и ваш такой же?
Ответ дляБла бла бла
’Нет, это НЕ тяжелая форма.
Да и при тяжелой форме ’скорбящие’ родители это как-то странно’
’Еще раз - я считаю что это не ГОРЕ ’
Ваши слова? Не?
если учесть, что значение слова ГОРЕ - беда
’Еще раз - я считаю что это не ГОРЕ ’
Ваши слова? Не?
Бла бла бла• 06 апреля 2018
Ответ дляЕлена Ах
’Нет, это НЕ тяжелая форма.
’Еще раз - я считаю что это не ГОРЕ ’
Ваши слова? Не?
’Еще раз - я считаю что это не ГОРЕ ’
Ваши слова? Не?
И? Где я писала что при этом должен делать папа, а?
Ответ дляКофр для ноги
Автор, Вашей ляле скорейшего выздоровления! А мужу мозги вставляйте и озвучивайте все свои претензии.
Смурфик• 06 апреля 2018
Ответ дляПожарник
ну так где он ответственный?
Я уже замужем за безответственным человеком
Пожарник• 06 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
еще раз......... Если для вас подача градусника - это сразу ответственный, то речь не об этом. Тут ни одна об этом не написала, включая меня. Почитайте повнимательней и тогда поймете, что не по градуснику определяют. Тогда вы поймете посты остальных
ptichka_korolyok• 06 апреля 2018
Автор, муж ветрянкой уже переболел? Я бы сама отправила гулять, чтоб меньше контакта было. И да, на Пасху хочу дома остаться, а мужа и детей отправить в лес , с друзьями
Смячиком• 06 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Младшая заболела. На следующий день, как я уехала. Температура, насморк, кашель. Назад не погнала.
Мамы разные бывают, это всем известно.
Марс атакует• 06 апреля 2018
Ответ дляnightwoman
Я считаю, что погулять можно и всем вместе раз так получилось. Заказать пиццу на дом или приготовить вкусняшек типа шаурмы с совместным просмотром мультиков. Не понимаю как можно отдыхать раздельно. Почему муж так рвется с другими проводить время а не с семьей. Дело не в ветрянка, а в желании совместно проводить время
а может все проще - ему хочется на природу после долгой зими, и да, о ужас, хочется даже не смотря на то, что у сына ветрянка и жена не может с ним пойти)
есть два варианта:
1)все сидят дома, из серии ’я не иду, и ты не ходи’. Никто не получает желаемоо
2) идет гулять сначала муж, потом жена, все получают желаемое
ребенок страдает и болеет при любом варианте
по поводу желания проводить время вместе - ну бывает что желание расслабиться, встретиться с друзьями, элементарно выйти на воздух сильне желания проводить время с супругом. У меня так бывает, я не считаю что это плохо и ненормально
есть два варианта:
РозаЛюксен• 06 апреля 2018
Ответ дляМарс атакует
есть два варианта:
А может, все еще проще: папа хочет получить удовольствие, он же, малышик, устал от зимы
Ему нет дела ни до кого, ни до ребенка, ни до жены, ему погулять охота.
Зачем при такой безграничной любви к себе заводить семью, где нужно любить еще кого-то, кроме себя?
ptichka_korolyok• 06 апреля 2018
Автор, а если бы ваш муж заболел, а вы были приглашены на природу. Тоже бы с ребенком дома остались, чтоб поддержать?
Путающаяся• 06 апреля 2018
Считаю что нужна золотая середина. Если состоягие ребенка не тяжелое, нет угрозы жизни, а просто чешется- то вполне можно мужа отпустить отдохнуть. На следующий день- автору пойтм на полдня отдохнуть хоть в спортзал, хоть к подружкам. Итог- все довольные, отдохнквшие, соскучились друг за другом. Поверьте, стлеть обоим дома и и страдать- ничего хорошего не принесет. У автора еще ребенок маленький, может для нее каждые сопли- трагедия мирового масштаба. Поверьте, автор, В жизни очень много разных проблем. В семье Все время кто- то болеет, страдает, имеет проблемы. И если себя все время лишать Удовольствий- так и жизнь пройдет. Я не говорю о действительно серьезных ситуациях, но ветрянка не в их числе. Вы просто еще молоды, видимо. Я сама такая была. А потом бац- годы промчались, а мы и не жили.... Теперь ловлю любые моменты для радости и праздников.
Путающаяся• 06 апреля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Но тут ситуация тоже двоякая. Как то тема была, что жега сама коляску занести не могла, муж прибежать должен был с работы. У меня муж знает, если я его зову, то это действительно важно. И если прошу о помощи, то это серьезно. Но также он знает, что я всегда стараюсь справиться сама, а он спокойно работает. И все. Я не гружу и не напрягаю. Но когда он дома, он меня бережет, холит и лелеет. И детей Сама растила двоих, к слову. И болели они вместе и по очереди, а это вообще жесть. Я не спала неделями, еще и сама болела с ними часто. Ветрянкой тоже оба, один тяжело.