Кофр для ноги• 06 апреля 2018

и в горе и радости, и в трудную минуту или я чего-то не понимаю.

Собирались в воскресенье, с друзьями шашлыки пожарить, но ребенок 4 года заболел - ветрянкой, вот сегодня 3-день.
Муж говорит, что хочет пойти на шашлык в лес один, раз у нас карантин.
Моя реакция - я просто ауте. Как так можно? Я такого не понимаю, мы оба родители, один горюет, переживает, другой хочет тусить. Высказала ему свое "фе", на что он ответил, "что я странная, зачем он мне дома, что нет же не чего страшного, что он на часик съездить" ( но его заносит когда выпьет, хочет продолжения)
Ребенок весь в волдырях, увеличились лимфоузлы, на гениталиях и во рту сыпи, беспокойный очень, капризный, постоянно хочет внимания, плачет от того, что чешется весь и это для него,получается не чего страшного.

Или эти мужики многие такие? Для них, есть же "мама" с ребенком, и все буду спокоен - гуляю, а о жене подумать нельзя, что помощь нужна.
ZaRaZa• 06 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Я тогда по-вашему недомать? Уехала на неделю к подруге во Львов. Муж дома с детьми. Детям 15 и 1,6
Для меня да
Оставить малыша ради гулек для меня за гранью
Рожали второго зачем? Для галочки?
Путающаяся• 06 апреля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Пришёл с работы, с подснежниками, мелочь, но приятно. Поужинал, я же молчу, говорит дочери, ну что чем будем три дня заниматься, папа будет помогать прогонять чешуйку... видимо что-то щёлкнуло в голове. Но, я сделала выводы, что пока не ткнёшь, сам не увидит. Тем, кто писал, что я хочу сама гулять и т.д, это полнейшая чушь, для меня это недопустимо, когда моему ребёнку плохо. Очень жаль, что многим, что здесь ответили за то, что эта ситуация нормальная, не понимают, ценности семьи, и искренне жаль Ваших деток и вторых половинок. А потом появляются темы, меня мать вообще не любила и и тд,, сама по себе росла...
Не рановато вы всех учить начали? Вы и женаты то всего 5-7 лет? Это не срок.... Поговорим лет через 10? Когда вы выедете мужу моск чайной ложкой и он сбежит. Я вам этого не желаю никак, но у таких как вы часто таким заканчивается
Пожарник• 06 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
Ой да прям
Срок в браке наличие ума и правильности вообще не показывает
Рассказать чем заканчивается то, что тут многие советуют ’ну и что? отпустите. а почему он не может?’
Разводом. Потакание такой безответственности до добра не доводит
Ложечкой мозг есть конечно не правильно, но и не правильно делать вид что вроде и семья, а каждый сам за себя оказывается может. Надо что-то посредине. Четко объяснит мужу, как он дорог и какой хороший, но такие закидоны не смотря на любовь никто терпеть не будет. Либо ты сделал выбор - семья и жертвуя чем-то, обретаешь нечто другое не менее положительное. Либо нечего было начинать и строить из себя мужа
Детские_Будут?• 06 апреля 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Может Вас разочарую, но интеллект далеко не первий фактор, которий определяет отношение к ситуации.
У серийних маниаков, например, и у множиства психопатов часто интеллект више среднего или оч.високий.
+1 помимо интеллекта должна быть эмпатия
Петросянша• 06 апреля 2018
Сочувствую... тут даже дело не в помощи, а в сострадании. Не к вам, даже, а к ребёнку. Мне б кусок в горло не лез и не хотела бы никаких тусовок, зная, что дома больной ребёнок. Он же так хочет чтоб были рядом родители, поиграли с ним, пожалели... конечно, не пускать его не можете, но поговорить с ним надо.
Гигиенишвили• 06 апреля 2018
Считаю, что если б шашлыки были в обычный день, то возможно автор отпустила мужа, а Пасха семейный праздник, если не получается у кого-то, то вся семья отпразднует дома. Мой бы не пошел. Что ему там делать без нас, если все семьями.
Не раскрытый парашют• 07 апреля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
лучше быть боязливой,чем туповатой..да и курицы тут не все,судя по вашему наречию..в киеве так научились общаться или на хуторе все таки своем?
Залатавая• 07 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
Я такая, мой уже 11 лет не сбегает
Библиотекарь• 07 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
Но тут ситуация тоже двоякая. Как то тема была, что жега сама коляску занести не могла, муж прибежать должен был с работы. У меня муж знает, если я его зову, то это действительно важно. И если прошу о помощи, то это серьезно. Но также он знает, что я всегда стараюсь справиться сама, а он спокойно работает. И все. Я не гружу и не напрягаю. Но когда он дома, он меня бережет, холит и лелеет. И детей Сама растила двоих, к слову. И болели они вместе и по очереди, а это вообще жесть. Я не спала неделями, еще и сама болела с ними часто. Ветрянкой тоже оба, один тяжело.
мне кажется автор, не из вредности или ’жабы’ не хочет отпускать мужа на шашлыки. Когда болеет маленький ребенок и весь день плачет и капризничает, хорошо, когда есть кто-то кто может подстраховать, хотя бы поносить, ну мне к примеру физически тяжело было целый день носить, и я очень ждала мужа с работы) Представляю, он приходит и такой мне - извини дорогая, ты тут сама, а у меня шашлычки с пивком’)))
При этом я никогда не просила его вставать к детям ночью, так как ему нужно утром быть отдохнувшим и со свежей головой.
Re1ne• 07 апреля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Вы весь день носите 4-х летнего ребенка? Какой у вас разряд в тяжелой атлетике?
Из ДОМа-2 Я• 07 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
И вообще, что значит отпускаю или не отпускаю? Мы отдельные друг от друга взрослые люди. Если кому-то надо идти по своим делам, то идём. Просто заранее предупреждаем. В пятницу я ухожу, буду в 22:00, ты с детьми. Если двоим надо идти, то есть няня, которая сидит с ребенком.
А, да. Мы ещё те странные люди, которые телефоны не проверяют, почту чужую не смотрят, личные письма не вскрывают и не названивают каждые 10 минут с вопросом: а когда ты приедешь?
А у вас кроме детей что то общее есть?
Смурфик• 07 апреля 2018
Ответ дляZaRaZa
Для меня да
Рожали второго зачем? Для галочки?
Чтобы такие как вы спрашивали
Смурфетта• 07 апреля 2018
Вы знаете, были у нас друзья - семейная пара. Вот горе и радости они переживали отдельно. Муж гулял, жена с детьми больными дома. А потом в один прекрасный момент - нет семьи, жене надоело терпеть. 15 лет вместе - теперь чужие люди. Зато болезни теперь переживает и муж - отдает ему детей в назначенный день, ей работать надо тоже.
Re1ne• 07 апреля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А у вас кроме детей что то общее есть?
А по-вашему, все должно быть общим? Личное пространство нужно похоронить после свадьбы?
Попижёновна• 07 апреля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Формируется в возрасте до 5 лет, поэтому и не рекомендуется детей на развивалка пичкать академическими знаниями, все это успеется в школе, а вот построение отношений, вот этому нужно учить!
Попижёновна• 07 апреля 2018
Автор, вы мне напомнили бывшего мужа двоюродной сестры.
У нас бабушка умерла на майские, мы на похоронах были, а он звонил ей и обижался, что она не приехала на шашлыки, на вылазку
Сестра ещё и замуж за него вышла, родила, он не хотел дочку на свою фамилию записывать.
Много приколов было....

Надеюсь, что у вас не полный мудак и как-то без обид решите все!
Рыжик-пыжик• 07 апреля 2018
Мой муж бы не поехал, даже на часик // он без меня никуда не пойдет веселиться/ PS неподкаблучник!
Смурфик• 07 апреля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А у вас кроме детей что то общее есть?
Есть, не переживайте. Общее - это не всё время вместе
Очень добрый аноним• 07 апреля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
А кто? Сиамский близнец?
Пожарник• 07 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
Личное пространство понятие ОЧЕНЬ растяжимое
Вы ж понимаете, всё граничит с моралью. И у кого какая мораль внутри, такое и личное пространство
Для кого-то личное пространство - это любовники/цы на стороне, а семья - это отдельно. Для кого-то личное пространство это гульки словно ты холостой, переписки интимного характера с другими мужчинами/женщинами. А для кого-то личное пространство - это возможность в туалете посидеть спокойно, чтоб туда никто не входил, или возможность книгу почитать, возможность общения с подругами/друзьями
А распитие алкоголя в компаниях - это не личное пространство.
Вот у автора муж прощупал на грани дозволенного - дали по пальцам. Он понял, что так нельзя. Потому что опусти вы все грани - скатится в свинство любой мужик
Мужа не не пускают в принципе гулять без жены. Автор против в тех обстоятельствах, которые сложились. Я думаю в любых других условиях ,когда в семье всё хорошо каждый из них может уделить время своим друзьям и никто не против. И это нормально. Не нормально идти пить и веселиться, когда в семье не всё хорошо.
Просто то, что произошло в описанной автором ситуации - это не красиво. Можно конечно закрыть глаза, кто-то может спокойно бы согласился, чтоб мужа ну спугнуть семейным капканом (положа руку на сердце, граней нет, когда сама жена любит их переступать или когда боится что муж испугается таких условий и сбежит), но по итогу такое....Мужчина привыкает, что вас легко можно бросить в неблагоприятной ситуации ради развлечений
автор Кофр для ноги • 07 апреля 2018
Спасибо огромное за совет, насчёт псило-бальзама)) Ночью ребенок почти не спал, чесался очень, утром муж купил бальзам и он и в правду хорошо снимает зуд. Зудят только новые вавки.
Мстящий за Зайца• 07 апреля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Оооо.
Еще одна наседка.

Смотрите ,сейчас борщ убежит.
Рыжик-пыжик• 08 апреля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
А кто? Сиамский близнец?
Человек , который осознанно женился и у него присутствует понимание ценности семьи . У него было много лет до меня тусить с друзьями .
Не раскрытый парашют• 08 апреля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Оооо.
Еще одна наседка.

Смотрите ,сейчас борщ убежит.
Наседка офиса и авто,вы хотели сказать?помогу вам советом-развивайтесь,пополняйте запас лингвистический))