Марс атакует• 06 апреля 2018

У меня нет друзей, есть еще такие лузеры?

Мне 27 лет. Единственный и близкий человек - это муж. Но он пропадает на работе, иногда очень хочется общения еще с кем-то.
Есть знакомые, которых могу раз в месяц вытащить на кофе, вот все общение. Но душевных близких людей которые просто так искренне поинтересуются как дела, с которыми можно поделиться - таких нет.
Во время учебы была близкая подруга, она меня предала, потом на работе тоже была, как только я уволилась она просто стала резко игнорить.
Усугубляется ситуация еще и тем, что последние годы я работаю дома. Плюс я интроверт, но если мне человек интересен и симпатичен всегда иду навстречу, интересуюсь им и его жизнью, но если не вижу ответной отдачи то перестаю навязываться.
Есть еще такие как я? Как вы живете? И где найти друзей? Может я что-то делаю не так в общении с людьми..
Результат:
вже голосів: 138
94 (68.12%) у меня так же
25 (18.12%) какая разница, надо не ныть и заниматься своей жизнью
19 (13.77%) у меня есть душевные и близкие друзья
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
две мои лучшие подружки уехали в 7 и 9 классе,одна в Германию,а вторая в США с родителями,мужа я потеряла 7 лет назад и если бы я зависела о необходимости общения с друзьями,мужчиной и т.д. я наверное бы с ума должна была соти давным давно!
Зависить не стоит от кого-либо, но общение с друзьями всё-таки необходимо на мой взгляд. Возможно я другая и мне сложно это понять.
Трахтибидох• 06 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
Между жилеткой для поплакаться и хвастаться, есть золотая середина обсуждать и делать то что интересно))) при этом как показывает практика, с кем то хорошо кататься на катке и кино смотреть, с кем-то путешествовать, с кем то шопингом заниматься.
Дружба это прекрасно, но надо уметь дружить. И пойти в театр с подружками, а потом обсужить спектакль за бокалом вина, гораздо интересней, чем одной, хотя социопатию никто не отменял, но социопаты сидят дома, на улицу редко ходят.
Поймите,что это показывает исключительно ВАША практика!!!Вам для путешествий,катка,кино ,шопинга нужен кто-то,но это ведь не значит,что он нужен другим!!!!И после спектакля Вам нужен бокал вина и обсуждение,а мне нет!Мне достаточно моих эмоций и выводов,которые я готова и с радостью внесу в опыт своей жизни!Вы почему то придумали,что ’’социопаты сидят дома, на улицу редко ходят.’’...Это ведь Ваше мнение и мега глупо вешать на человека яРлык СОЦИОПАТ,только потому,что он он с Вами пить после театра не захотел,тем более мега глупо считать,что они на улицу не выходят!
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляМарс атакует
общ.орг - это что, например?
Общ.орг. - это сокращённо общественная организация. В нашей организации почти за 7 лет люди подружились, вышли замуж и даже детей родили:)
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Та да..Как в том фильме:
https://www.youtube.com/watch?v=xshtU4quX5g
Да, сначала надо что-то отдать, а потом уже ожидать взамен:)
Трахтибидох• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
хорошо,что вы поняли ключевое слово-на Ваш взгляд!
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Стараюсь не навязывать свою точку зрения - каждый живёт своим умом
Трахтибидох• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
Голубец• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
А в реале Вы не хотите с ними пообщаться?
Нет, нисколько. В реале мне хватает мужа и детей
Голубец• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
Мне кажется, что виртуальное общение никогда не заменит живое - голос, улыбка, тепло рук...
Муж и дети. Еще иногда мама и сестра, но они живут в другой стране, поэтому редко. А подруги - они в юности нужны, пока нет своей семьи, а потом - только если в семье не сложилось. Да и все равно - у каждого своя жизнь, своя рубашка ближе к телу
Голубец• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
А ещё надо и что-то отдавать для друзей - время, эмоции...не всем это дано....
Отдавать нужно родным, не заменят подруги семью. Хотя... кому-то не дано создать свое гнездо, тогда интересно чужое
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляГолубец
а
А Вы своих виртуальных друзей ’живьем’ видели хоть раз?
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляГолубец
Ну это понятно, что приоритеты семье
Голубец• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
Вам 18 лет?
Голубец• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
а
Да нет же, вы не поняли. Я уехала за 1700 км и с бывшими подругами теперь общаюсь только в инете. И поняла, что мне этого вполне хватает оказывается. И за 12 лет я ни разу по ним не заскучала так, чтобы захотелось встретиться. Мало того, когда я езжу к родным, то с подругами встречаться уже не тянет, мне комфортнее с ними только переписываться. Хотя с некоторыми дружила со школы, с другими - с института. Много-много лет.
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляГолубец
Вам 18 лет?
Нет
автор Марс атакует • 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
а что у вас за организация?
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляМарс атакует
а что у вас за организация?
Интегрированная - Лили с инвалидностью и без.
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляМарс атакует
а что у вас за организация?
Люди:)
Уси Пуси• 06 апреля 2018
Друзей можно найти (верней новых знакомых для начала) по интересам, хобби, совместной деятельности. Те же общественные организации, да. Вот когда и интересов нет, это печалька. Я такая, тоже без друзей.
Творог для розжига• 06 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
Автор вы описали меня один в один!!!!! Такое чувство ,что это я текст писала!!!!
Зубная фея• 08 апреля 2018
У меня близкие подруги появились только после 27 лет ( сейчас 32 ) . Я приобщилась к вере и в храме нашла друзей .