Слава Українi• 06 апреля 2018

в субботу вечером пасху уже можно есть и отмечать?

Отжигающая• 06 апреля 2018
Нет
Железная тетя• 06 апреля 2018
Нет
Ростки жимолости• 06 апреля 2018
Мені боляче шо є такі неосвічені..
.
Ferre• 06 апреля 2018
Сегодня давайте
постою_послушаю• 06 апреля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Мені боляче шо є такі неосвічені..
.
Мужайтесь!
Ростки жимолости• 06 апреля 2018
Їсти ,отмечать.....
Ви хоч почитайте що це .

Скільки вам років???
постою_послушаю• 06 апреля 2018
Автор, а чем продиктован Ваш вопрос? Каким-то совершенно нетривиальным образом складываются обстоятельства?
Без Баяна• 06 апреля 2018
Я и сегодня ела. А чего нельзя??? Что случиться?
Неновая почта• 06 апреля 2018
А я думаю - а не съесть ли мне пасочку СЕЙЧАС??? Купила в новусе 3! Красивые. Пью чай и ...
Queste• 06 апреля 2018
если вы не постились и не соблюдали все каноны, вам уже сегодня можно
Неновая почта• 06 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
Вот- вот, я с вами))
Неновая почта• 06 апреля 2018
Ответ дляQueste
Какие каноны? Не убий и не укради? Соблюдала. Как и всю свою жизнь. Так что, пасочку сегодня я не заслужила???
Queste• 06 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
церковные, не убий и не укради - это заповеди
постою_послушаю• 06 апреля 2018
Ответ дляQueste
Ну с отмечанием лучше, всё таки, повременить. И тем кто постился, и тем, кто нет.
Ростки жимолости• 06 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
просто не позорьтесь саме зараз
Цього достатньо.
Неновая почта• 06 апреля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Їсти ,отмечать.....
Ви хоч почитайте що це .

Скільки вам років???
А вам? Вы бабка из села? Каким боком обычный кекс к тому, что вы позволяете себе оценивать другого человека??
Queste• 06 апреля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
ну почему же? если для человека пасхальный кулич - просто красивая и вкусная булка, а воскресенье - просто выходной, то какая разница? тем более пятница, чем не повод для отмечания?
Неновая почта• 06 апреля 2018
Ответ дляQueste
И? Я же их соблюдала! А кто- то крадет каждый день и в церковь гоняет- тоже каждый день!
Slawa81• 06 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
Это традиция. По христианской традиции есть пасхальные тесто и слушать громко музыку или какие-то развлечения устраивать нельзя. Также устраивать уборку в доме (для этого есть чистый четверг) или печь паски и красить яйца в пятницу по традиции тоже нельзя. Тем более, отмечать. Отмечать что - распятие Иисуса Христа?
В любом случае, это Ваше дело и Ваше право. Многие не верующие ходят в церковь за компанию. Но и многие верующие, отмечая праздник Пасхи, распивают спиртные напитки в огромном количестве и заканчивают мордобоем. Иметь веру - это личное. Мое мнение - если Вы несете паски, потому что просто праздник, которому Вы особо значения не придаете- можете паски и в пятницу есть.
Я_на_кожухе• 06 апреля 2018
что отмечать? если воскрешение Иисуса Христа, победу жизни над смертью и искупление грехов рода человекеского, то в субботу рановато, потому что он воскрес на третий день согласно Евангелия, а єто в воскресенье)
но если вам просто нравится в один из весенних выходных напечь здобных булок. покрасить яйца и есть все это с смьей и друзьями, то я думаю можно и субботу
Queste• 06 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
от меня вам что нужно? вы купили, вы съели, приятного аппетита
Неновая почта• 06 апреля 2018
Ответ дляQueste
Вот- вот))
Ростки жимолости• 06 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Не фонарь• 06 апреля 2018
Ответ дляSlawa81
То что вы описали относится не к христианству, а к православию.
Неновая почта• 06 апреля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
Да, неистово верующие всегда отличались ненавистью к людям, не удивлена!!! Почитайте, что такое полемика, вам будет полезнее, чем каноны!
Меня много• 06 апреля 2018
я вчера пекла и таки попробовала.У нас в семье никто не может дождаться праздника,всегда раньше едим.Вот думала в субботу печь,но праздник большой,пришлось вчера.
Планшетница• 06 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
Вот- вот, я с вами))
я еще вчера ела и пекла и убирать буду завтра у ребенка ДР, праздники или нет дома должно быть чисто и на службу я не собиралась
Ласунка• 06 апреля 2018
Девочки, давайте уважительно относиться к друг другу и не оскорбляйть!
Ласунка• 06 апреля 2018
*Оскорблять
ЯсноВидящая• 06 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
Ну, человек же сам задал вопрос, пусть теперь читает ответы и обтекает!