Марс атакует• 06 апреля 2018
У меня нет друзей, есть еще такие лузеры?
Мне 27 лет. Единственный и близкий человек - это муж. Но он пропадает на работе, иногда очень хочется общения еще с кем-то.
Есть знакомые, которых могу раз в месяц вытащить на кофе, вот все общение. Но душевных близких людей которые просто так искренне поинтересуются как дела, с которыми можно поделиться - таких нет.
Во время учебы была близкая подруга, она меня предала, потом на работе тоже была, как только я уволилась она просто стала резко игнорить.
Усугубляется ситуация еще и тем, что последние годы я работаю дома. Плюс я интроверт, но если мне человек интересен и симпатичен всегда иду навстречу, интересуюсь им и его жизнью, но если не вижу ответной отдачи то перестаю навязываться.
Есть еще такие как я? Как вы живете? И где найти друзей? Может я что-то делаю не так в общении с людьми..
Результат:
вже голосів:
94 (68.12%)
у меня так же
25 (18.12%)
какая разница, надо не ныть и заниматься своей жизнью
19 (13.77%)
у меня есть душевные и близкие друзья
ФФФФристайла• 06 апреля 2018
....а был ли малчьчик?))....проще надо отночиться ко всему, особенно к тем, кого называем друзьями)

ZaRaZa• 06 апреля 2018
Я переехала в другой город и тоже не стало друзей, плюс интересы поменялись у всех...
В новом городе есть только знакомые и если мне с кем-то и интересно и хотелось бы дружить, то он не и не очень-то и хочет этого - шагов на встречу не делает. Вот так и живу - тоже самый близкий друг - муж.
Пушкининиана• 06 апреля 2018
Автор вы описали меня один в один!!!!!
Такое чувство ,что это я текст писала!!!!
Послушная• 06 апреля 2018
38 лет такая же. Все друзья в других странах уже живут, я переехала в другой город и кроме 2-3 человека знакомых нет. Общаюсь только в инете. Тоже интроверт. Но общения душного хочется. У меня маленький круг общения.
Трахтибидох• 06 апреля 2018
А почему лузеры?У меня нет друзей совсем.Даже мужа нет!У меня есть сестра и несколько знакомых девочек,но вот подруг нет,но я от этого совсем не страдаю.Мне комфортно в любом окружении,я могу без проблем пойти на любой семинар,кино или каток одна и от этого кайфонуть.Мне не нужна жилетка для нытья,да и радостями и победами у меня нет желания делиться.Ваша проблема высосана из пальца.Живите и наслаждайтесь,получая радости от всего Вас окружающего
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Как можно жить без друзей? Слабо себе представляю. Идите в общ.орг. - и делом займетесь и друзей найдете.
АнтиТанкист• 06 апреля 2018
Друзей нет, знакомых на ’попить кофе’ - тоже. Вот совсем нет. Общаюсь только с мужем и детьми, ’привет-пока’ с другими родителями в школе. На детских площадках у нас почти никто не гуляет (поселок). Как-то так
Трахтибидох• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
Жить нужно в гармонии с собой,в не зависимости что или кто тебя окружает и тогда не возникнет вопрос-как
Голубец• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
Прекрасно можно жить без них, гораздо лучше, чем было с ними.
Я переехала и все друзья остались в прошлой жизни. Новых заводить совершенно не хочется, хватает общения в инете.
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляГолубец
А в реале Вы не хотите с ними пообщаться?
Ядвига Юсьлегко• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
. А зачем они нужны? Абсолютно чужие люди
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так чужие люди - это не друзья
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляГолубец
Мне кажется, что виртуальное общение никогда не заменит живое - голос, улыбка, тепло рук...
Тапки на каблуках• 06 апреля 2018
Ответ дляГолубец
А ещё надо и что-то отдавать для друзей - время, эмоции...не всем это дано....
ПотеряласЯ Я...• 06 апреля 2018
че?нет друзей и лузер?
Вы живете стереотипами советского детства.
мне мужа и ребенка с головой хватает.
они мое все)
Да, так зачем вам, собственно эти люди?
мне мужа и ребенка с головой хватает.
они мое все)
Да, так зачем вам, собственно эти люди?
Трахтибидох• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
две мои лучшие подружки уехали в 7 и 9 классе,одна в Германию,а вторая в США с родителями,мужа я потеряла 7 лет назад и если бы я зависела о необходимости общения с друзьями,мужчиной и т.д. я наверное бы с ума должна была соти давным давно!
Марс атакует
• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
общ.орг - это что, например?
Цветочница• 06 апреля 2018
Девочки, не сидите дома, ходите на женские мероприятия, там легко можно познакомиться и пообщаться. Я вот на Аниму хожу, ещё в Т-игры играть)
Марс атакует
• 06 апреля 2018
Ответ дляЦветочница
Анима что-то слышала, вроде женские семинары, а Т-игры - это что?)
Барышня_Смольный• 06 апреля 2018
Ответ дляТапки на каблуках
Та да..Как в том фильме:
Серьезная баба• 06 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
Автор вы описали меня один в один!!!!!
Я тоже самое о себе могу сказать. Вот только с каждым годом потребность в дружбе становится все меньше и меньше.
Выкупаная• 06 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Между жилеткой для поплакаться и хвастаться, есть золотая середина обсуждать и делать то что интересно))) при этом как показывает практика, с кем то хорошо кататься на катке и кино смотреть, с кем-то путешествовать, с кем то шопингом заниматься.
Дружба это прекрасно, но надо уметь дружить. И пойти в театр с подружками, а потом обсужить спектакль за бокалом вина, гораздо интересней, чем одной, хотя социопатию никто не отменял, но социопаты сидят дома, на улицу редко ходят.
Выкупаная• 06 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
При чем тут гармония с собой к друзьям?
друзья не трогают твою гармонию, они раскрашивают твой мир новыми красками. У вас какое то превратное понимание дружбы
Трахтибидох• 06 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
При чем тут гармония с собой к друзьям?
нет у меня превратного понимания дружбы.Все что я хотела донести,что человек не имеющий друзей совсем не значит,что он ЛУЗЕР! человек без друзей может быть так же полон эмоций и счастлив,как и человек с друзьями,а может и больше,т.к. его ощущения,чувства и эмоции не зависят от чьего то мнения.Мой мир не раскрасят новыми красками посторонние люди!Мой мир раскрасят мои эмоции,прочитанные книги,пережитые ситуации и полученный мной опыт!!!!Мой мир очень красочен в не зависимости от количества в нем людей !