Усатая полосатая• 06 апреля 2018
Мои пасочки фото
ОноВамнадо• 07 апреля 2018
Ответ дляmaria74
Это моя соседка 85 лет.Ходим к ней ,как в сказку.
Я бабушку вспомнила...У нее не такая печь была, конечно, обычная, в доме, но пасочки в ней пекла вкууусные)))
Жидкость для снятия глаз• 07 апреля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Я очень люблю печь паски. Пеку много, а потом раздариваю. В этом году решила часть пасочек украсить апельсиновыми цукатами
Профи. Мне,пожалуй, и начинать не стоит
НуКаНаКа• 07 апреля 2018
Ответ дляЮляля
Моя бабушка тоже очень вкусные пекла, но я рецепт никогда не спрашивала, а теперь и не спрошу никогда.
Мамуля никогда не пекла их, а я люблю это делать и её учу
.
я так свою маму научила. мама всю жизнь боялась пирожков, паски пока на не печет, я ей передаю. У них пекла моя прабабушка, потом моя бабушка, но в селе, где родилась мама не было таких вкусных пирожков и сдобы как в Киевской области, вот вышла я на работу после универа (2001г), тааак мне захотелось научиться пирожки печь, рулеты маковые , паски : научилась, маму обучила
ОноВамнадо• 07 апреля 2018
Ответ дляkpoxa-shop
Нет сушить в духовку не нужно, за пару часов становится сухая. При нарезки чуть только крошится
Спасибо) Увидела уже фото)
А глазурь нужно на остывшие паски наносить или на горячие?
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо) Увидела уже фото)
Я сразу на ношу после духовки
Не обижаюсь• 07 апреля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
У вас найкращі. Оце справжні паски, українсьні!
Удалено администрацией...
ДашкаБукашка• 07 апреля 2018
Мои, может не по-феншую, напичкали всего, но украшала дочка 9 лет, и я с 8-ми месячной лялькой на руках, и с душой ;)
А много, потому что маме дать хочу, брату, соседке, куме :)
Малая Налегке• 07 апреля 2018
Ответ дляДашкаБукашка
Вы зрезали верхушки, что они у Вас плоские такие получились? У меня вот кособокие получились, тоже думаю срезать верх
НуКаНаКа• 07 апреля 2018
У меня в этом году минимализм в декоре, пока на работе распечатаю красивую обертку, оберну, будет веселее
ОноВамнадо• 07 апреля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Красивые в разрезе такие!
НуКаНаКа• 07 апреля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Красивые в разрезе такие!
кардамон, финики, курага.
коллега просит ей испечь на проводы,
кому на работе дарила вчера, не у всех вечером уехали домой, были сьедены на раб.местах.
У меня паски небольшого диаметра, сильно не разгуляешься в украшении.
Вот сейчас распечатаю манжет с старославянскими знакам-оберегами , дома оберну, будет ярче.
коллега просит ей испечь на проводы,
НуКаНаКа• 07 апреля 2018
Ответ дляKinsa
Девочки! Какие у всех куличики аппетитные! Мне нравиться, что украшено так стильно :)) Я тоже зефиром фруктовым украшу, цукатами и орехами, а малышня свои М&М украшают!
наверное и я перейду на m&m , посыпки из магазина , ну никак настроение не поднимают.
ОноВамнадо• 07 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
А покажите кто-то живые фото пасочек с глазурью без белков? Всегда делала белковую - конечно класс, густая, белая, намазывай как угодно, но ребенок ест, боюсь сальмонеллез, ну и кумарит что при нарезание крошится эта верхушка безбожно, мы и так паску режем с жопки кругами, остаются одни шапки, моя семья меня ими и кормит :))) а тут вроде ж на желатине не трескается и режется хорошо, а как она по густоте?
Густая, ложится хорошо. Работать с ней легко, но мне, честно говоря, послевкусие не очень нравится. Хотя мои не замечают ничего такого)
Эти в прошлом году пекла.
ОноВамнадо• 07 апреля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
кардамон, финики, курага.
коллега просит ей испечь на проводы,
Вы по какому рецепту печете?
Единая страна!• 07 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А вот моя дочь печёт. Я ни разу не пекла.
Она вся в бабушку свою..Любили очень ее паски, но рецепт не догадались взять. Вспоминаем про это каждый год.)
Какие красивые пасочки) А сколько лет вашей дочери?
Одна_на_всей_планете• 07 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
НуКаНаКа• 07 апреля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Вы по какому рецепту печете?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2097240
это я пекла первый раз https://sovet.kidstaff.com.ua/question-417731
Из моих личных наблюдений
что надо помнить при работе с таким сдобным тестом?
То что работают дрожжи, больше всего они любят яйца, молоко, сахар, а кисломолочные ингредиенты нет, жиры дрожжи любят, но когда уже намножились в тесте , тоесть слив.масло, маргарин , раст.масло любое дрожжевое тесто следует вводить немного позже. Не забывать о соли при замесе теста, она не лишняя,качество выпечки без соли уступает выпечке с солью!
пеку с использованием пара, тоесть 30-40 минут в духовке у меня большой поддон с водой, потом забираю и пасочки зарумяниваются
если есть желание почувствовать в выпечке цытрусовую нотку, то под конец замеса можно даже влить лим(грейпфрутовый) сок, кроме аромата аскорбиновая кислота(вит.С) из сока добавит воздушности тесту.
не забываем о том, что высота пасочек, четко зависит от высоты формы, когда поместили тесто в формы, надо ждать очередного подьема теста почти до верха формы(иначе сильно потрескается верх)
Из моих личных наблюдений
Накладная• 07 апреля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Да для неё, а радости то сколько у дочери
. На счёт красителя, хорошего качества AmeriColor, язык не красит.
О, у меня тоже красители этой марки.
Но я делаю паски сегодня и мне еще до глазури и украшений ого-но как далеко)