Бубль Гум)• 07 апреля 2018

Бюджетное правильное питание

Основной вопрос в теме. Как правильно питаться, чтобы не сильно било по карману. Ну то есть без лобстеров, омаров и травы собранной альпийскими девственницами в полнолуние.
Чтобы набор продуктов и блюд был максимально приближен к нашим реалиям. Спасибо
Чебурастик• 07 апреля 2018
каши,овощи и фрукты по сезону,мясо,рыба,творог.
Инфотуфелька• 07 апреля 2018
все просто. Жареного, соленого, сладкого и мучного нельзя.
Ishtar• 07 апреля 2018
наши реалии это мясо 2 раза в неделю 100 грамм на порцию, ИЛИ рыба 3 раза в неделю 150 грамм порция. Овощи, творог, каши утром 2-3 столовые ложки, фрукты - ограничено-2-3 в день.. может что забыла..
Инфотуфелька• 07 апреля 2018
Фрукты- яблоки, апельсины.
Каши с овощами. Супы не на зажарке.
Гага Газу• 07 апреля 2018
Каши, овощи, фрукты по сезону, индюшатина, телятина, хек, минтай, скумбрия, речная рыба. Кисломолочные продукты. Бобовые.
Ацетилсалициловая кислота• 07 апреля 2018
Скоро это вообще не будет проблемой - лето (:
Для меня правильное питание - это большое количество овощей и фруктов, паровые и тушёные мясо и рыба, каши, домашние йогурты.
Калории не подсчитываю и совместимость продуктов не изучаю.
Сельдь, скумбрия на пару очень полезны и не дороги, по количеству омега они вообще в лидерах. Яблоки и тыква, обычные гречневые каши мега-полезны.
автор Бубль Гум) • 07 апреля 2018
Спасибо девочки. Каши любые?
автор Бубль Гум) • 07 апреля 2018
И еще - особенно интересуют варианты ужина.
Каши, фрукты это ж, я так понимаю, не вечерний рацион
Забагаловка• 07 апреля 2018
Ответ дляБубль Гум)
кефир или яйца вареные на ужин
Коварная Зая• 07 апреля 2018
На ужин творог или как обед - кусок мясного с овощами, или запеканка мясо-овощная, омлет с овощами и т.п.
Бауди на ауди• 07 апреля 2018
Ответ дляЗабагаловка
кефир или яйца вареные на ужин
кефир не советуют
от него жрать хочется
просто яйца с сухариком
Цикавенная• 07 апреля 2018
+
Дружная семейка• 07 апреля 2018
Ответ дляГага Газу
а почему речная рыба? Реки загрязнены. Морская лучше и желательно свежая.
Единорог_помог• 07 апреля 2018
А я купила семена чиа (банка около 80грн), молоко литр и замороженную клубнику. Не завтрак, а песня. Молоко и клубнику (букваальнг 5-6 ягодок) блендерю, если есть мед, то 1/2ч л. И 1.5-2 ст.л семян. На утро чудесный завтрак после которого кушать захотите через часов 5. Только от туалета далеко не уходите, чистит хорошо))))
Дама_с_коготками• 07 апреля 2018
Каши не любые! Белый рис = хлеб.
автор Бубль Гум) • 07 апреля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
прикольно. Наверное семена чиа можно семенами льна заметить?
Единорог_помог• 07 апреля 2018
Ответ дляБубль Гум)
Можно, но они имеют привкус который не всем подходит и они крупнее. А чиа почти не заметны и никакого привкуса нет
Дюймовочка• 07 апреля 2018
Оливьешечка с паской и котлетой
Кима_кепка• 07 апреля 2018
Замените семена чиа клетчаткой=дешевле
Брюльтик• 07 апреля 2018
Ответ дляБубль Гум)
нельзя. в таком количестве каждый день семена льна нельзя есть.