Добрый Жук• 07 апреля 2018
Анализ крови ребенка 5 лет
Добрый день!Прокоментируйте, пожалуйста, анализ кто понимает. Ребенок с января часто болеет, в марте 2 раза проблемы с горлом (несколько дней температура и около недели выздоровление), обошлись полосканием и таблетками. После последней болезни остались увеличенные лимфоузлы на шее, один около 1.5 см и несколько маленьких, не болят. Также уже давно увеличены миндалины. Проблемы с аденоидами, нос не забит, но когда спит сильно сопит. В пятницу сдали бак посевы зев, нос. Жду результаты. По рекомендации врача со 02.04 начала давать лимфомиазот, пока изменений нет. Спасибо за комменарии и советы.
советский цирк• 07 апреля 2018
А что конкретно смущает. Все основные показатели - гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты - в норме.
Лейкоцитарная формула в норме, палочки не повышены.
СоЭ высоковат, но он у некоторых может повыситься даже на фоне стресса от анализа самого.
Меня лично ничего не смущает .
До 7 лет, по данным педиатров и американских страховых компаний (:, нормально болеть по 8-10 раз в год всякими ОРЗ.
Меня лично ничего не смущает .
Добрый Жук
• 07 апреля 2018
Ответ длясоветский цирк
Меня лично ничего не смущает .
Меня лимфоузлы смущают, начиталась про мононуклеоз. Поэтому и анализ пошли сдавать. Спасибо за комментарий
советский цирк• 07 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Разве не должны быть повышены моноциты-лимфоциты при этом?
Сходите к инфекционисту на консультацию.
У нас есть врач из стационара детской инфекционки, молодой, но внимательный, мы его всегда малому вызываем, если болеем, вместо участкового педиатра.
Если Харьков, могу дать контакт.
Цветов Мне срочно• 07 апреля 2018
Есть следы вирусной инфекции. Назначенный вам препарат - пустышка.
Добрый Жук
• 07 апреля 2018
Ответ длясоветский цирк
Если Харьков, могу дать контакт.
Мариуполь, я тоже хожу к инфекционисту из стационара. Дождусь результаты бак посевов и сходим. По ОАК вроде бы с этим все нормально.
Морковку дай• 07 апреля 2018
Ответ длясоветский цирк
Если Харьков, могу дать контакт.
Не Дмитрий зовут случайно?
Добрый Жук
• 07 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
Не Дмитрий зовут случайно?
Нет.Андрей Степанович, он у нас в городе пользуется ’спросом’. Грамотный врач.
Людмила 1701• 07 апреля 2018
Если ребенок болезненный надо иметь своего хорошего доктора, тем более в дошкольном возрасте. После 8 лет, иммунитет уже более менее устанавливается... И дети не так болеют. Поэтому я вам рекомендую поискать себе хорошего доктора, который будет не о деньгах думать а о здоровье своих пациентов. У меня дети тоже маленькие постоянно болеют, мы обращаемся в универсальную клинику Обериг. Там работает очень хороший доктор Волохова Алла-Петровна, она доктор иммунолог. Очень хороший специалист. Рекомендую.
советский цирк• 07 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
Не Дмитрий зовут случайно?
Владимир Дмитриевич