Янка-угомонись• 07 апреля 2018

Испортила паски!

Сделала двойную порцию теста, а дрожжей положила на одну порцию(((( Все пропало?

25г сырых дрожжей на 1кг муки
Lena_Lena123• 07 апреля 2018
не факт

Lena_Lena123• 07 апреля 2018
как подходит?
Петросянша• 07 апреля 2018
Будет дольше подниматься, паски получатся!
Чики-брык• 07 апреля 2018
ну так добавьте дрожжей. у меня на 1 кг - 150 г, правда александрийское но все же
автор Янка-угомонись • 07 апреля 2018
Ответ дляLena_Lena123
как подходит?
внешне - никак. Стоят 30мин. Но пощупала- оно становится более пушистым,проминается легко
автор Янка-угомонись • 07 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
как? Тесто густое
Olenka338• 07 апреля 2018
просто дольше будут подниматься

Чики-брык• 07 апреля 2018
в теплом молоке развести и вмешать аккуратно
автор Янка-угомонись • 07 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
тесто густое,плотное достаточно. Думаете, получится?
Мама Чели• 07 апреля 2018
Дрожжи действуют в аэробных и анаэробных условиях. Аэробные условия предполагают наличие доступа к кислороду. В процессе аэробного дыхания дрожжи вырабатывают много энергии, выделяют углекислый газ и размножаются.
автор Янка-угомонись • 07 апреля 2018
Ответ дляOlenka338
просто дольше будут подниматься
дольше это примерно в 2р?
Lena_Lena123• 07 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
как? если тесто густое и вымешано. Просто дольше подходить будет
Моська-слон• 07 апреля 2018
мама домешивала сегодня дрожжи, встретила в магазине парня, тоже за дрожжами отправили, тесто не подошло ) а у нас еще и полотенечко загорелось..вот говорят,что сегодня ничего нельзя делать
КапитанльнаЯ• 07 апреля 2018
а сахара в два раза меньше
Курс капусты• 07 апреля 2018
Даст Бог подойдёт
Ласковая_львица• 07 апреля 2018
Я вам больше скажу, у меня рецепт 25г на 1200 муки, все отлично выходит, только там способ приготовления - в холодильнике тесто держат
автор Янка-угомонись • 07 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
8 яиц и 240г масла... Все это садит тесто
соева-сысоева• 07 апреля 2018
Я умышленно положила вместо 50 гр. 25.Для подъема в холодильнике.25гр. на 1000-1200 муки.Все получилось.Но сначала *теплый* подъем часа 4.
Радуга-дуга• 07 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
Так по рецепту 2.5кг и 150г дрожжей

соева-сысоева• 07 апреля 2018
По этому рецепту готовила 25 гр.
автор Янка-угомонись • 07 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
отличная новость! а сколько было других компонентов? Оно у вас один раз поднималось или два?
Ласковая_львица• 07 апреля 2018
http://kamelena.ru/recipe/Kulich-pasxalnyj/
соева-сысоева• 07 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Компонентов примерно по рецепту.Одно яйцо дополнительно.Соли кладите чуть больше.Поднималось один раз в тепле-3-5 часов.Потом в холодильнике.Ну и немного в формочках.Пеку уже 4 года по этому рецепту.Все получается.
автор Янка-угомонись • 07 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
я УЖЕ приготовила тесто. Но с малым количеством дрожжей, какая соль,какое яйцо?)
соева-сысоева• 07 апреля 2018
Делайте на этом тесте,какое у Вас сейчас.Попробуйте.И,кстати,действительно вкуснее и дрожжами не пахнет
Зоркая Зорро• 07 апреля 2018
Очень мало дрожжей. У меня в рецепте 100 гр на 1.5 кг муки.
Tory_82• 07 апреля 2018
У нас на 2 кг муки 1,5 пачки дрожжей.
Бойцовская• 07 апреля 2018
Автор отпишите как Ваши дела?
ЛолитаНеРазлита• 07 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Так потому и 25, что в холодильнике, оно там по рецепту часов 12 подходит.
Просто Мария• 07 апреля 2018
Накройте полотенцем и ждите, поднимутся. У меня чуть менее 2 кг муки в общем ушло и всего 50 г дрожжей (на 5 желтков и 200 г масла + еще растительное при вымешивании и пара стаканов мокрых сухофруктов (с ромом) - уже испеклись. Всё поднялось. Но у меня сначала опара стояла. потом долго тесто. потом еще в бумажных формочках подходили почти 2 часа и в пекла в духовке. накрыв фольгой долго. Но если любиш мокроватые и сладкие - надо ждать