Гадаю_По_шнуркам• 08 апреля 2018
Вы бы обиделись на такие слова мужа? Мне очень обидно, муж разочаровал...
У на с по сб. ярмарка. Хожу по возможности. Каждый раз приезжают перекупы с товарами из Европы, возят что угодно! От печенек до подгузников, приезжают на бусах. Ставят пару столов, товары выкладывают, много, люди подходят берут. Больше всего у одного мужчины, брала у него пару раз сыр нарезку. Много купить не могу финансово затратно. Сыр дорогой.
Сегодня, подхожу к столу, начинаю перебирать товары, продукты. Он мне делает замечание, скажите что вам нужно я подам, я отвечаю что хочу выбрать сыр. Перебираю сыр, он смотрит недовольно, потом начала пакеты с макаронами перебирать, он опять, скажите что нужно я подам. Я отвечаю, что хочу посмотреть товар, он мне не надо перебирать! Смотрите если что то нужно я подскажу, достал для меня пакет и стоит ждет что я куплю. Мои попытки перебрать, пресекает сразу же. Тут откуда не возьмись, подходит дама, достает свой пакет, начинает все лапать и перебирать, кидать в пакет. Я обалдела от ее наглости и естественно жду замечание продавца недовольным тоном, так же как он делал мне! Иииии что я слышу? А слышу Я, молчание и вижу его довольное лицо, она с ним здоровается, он забывает что Я его покупатель, начинает с ней говорить, предлагает товар, улыбка на всю физиономию! Самое непонятное, что внешне женщина выглядела не привлекательно абсолютно! Была в вязаном берете, на минуточку +15! В куртке по виду тонкий, но пуховик, в каких то ужасных гавнодавах, но фирмА Экко! Лет ей было около 40, ни блеска, не туши, производила впечатление серой мыши, то есть продавец явно клевал не на ее шарм и обояние!
Как я успела догадаться, эта дама его постоянный покупатель, в этот раз купила товар на 2700грн., а уж он лобызал и шаркал перед ней осчастливленный, забыв! что Я точно такой же покупатель и тоже жду нормального отношения и хочу купить сыр!
Позже видела, как она садилась в машину к мужу по стоимости - + 30т.$. , это уже информация от моего мужа. Когда я пришла домой, полная негодования и обиды, он озвучил стоимость такой машины и сказал, что мне с этой женщиной не тягаться, как бы я не пыталась! Полностью проигнорировал мои жалобы и возмущения! И еще добавил, что будучи продавцом он бы тоже танцы с бубнами выплясывал, если бы ему выручка дневную одна тетка сделала, тем самым окончательно меня добил. Настроение испорчено, желания нет, перепалка с мужем привела с ссоре, опять я пила, опять мне деньги надо в общем все как всегда...
он денег не зарабатывает, а я виновата:(((((
Хочу результаты мужу показать.
Результат:
вже голосів:
1237 (69.38%)
продавец прав
331 (18.56%)
личное мнение
215 (12.06%)
продавец не прав
Бармалеина• 08 апреля 2018
Ответ дляНе за Будка
Как вы успели рассмотреть вторую покупательницу ?
Берет, обувь Экко, пуховик, отсутствие туши и блеска... Сумма ее покупок, цена машины...
Зачем вам это?
Вы какая-то завидущая.
Зачем вам это?
Вы какая-то завидущая.
ага, лучше бы на сыр смотрела и выбирала, что КУПИТЬ а не полапать ))))
По итогу вы наказали сама себя (что обычно и происходит, если обижаешься на кого-то). Никто вам ничего не должен, продавец не должен внимания, а муж понимания, если у него есть свое мнение. И причем к вашим финансовым проблемам внешность и стоимость машины другого покупателя? Не завидуйте и не обижайтесь.
Аноним_1442• 08 апреля 2018
Интеллектом явно не отягощена. Смущает как одет человек? Она ехала вероятно с дачи, с кладбища, с базара...Стоять, ковырять товар три часа, чтобы купить на 4 копейки, обосрать всех вокруг, испортить мужу святой праздник нытьем и беспричинным недовольством. вы думаете мы закончим? О, нет...Мы еще и на всю Советчицу расскажем как гамнист этот мир... Браво автору.
Мишка-шалунишка• 08 апреля 2018
Все не читала, но с первой страницы так и не поняла на что обиделась автор. Она стояла перебирала- облапывала товар, типа, в процессе не покупки, а присмотреться. Пришел человек который сразу стал складывать в пакет то, что уже выбрал. Так кого обслуживать продавец должен? Того кто просто смотрит или того кто уже заказ делает? Ну и ну...
Бауди на ауди• 08 апреля 2018
Сколько ж вас ***нища) . Обгадили незнакомую женщину, мужу мозг вынесли и сюда пришли все свое.. вывернуть. Бежать бы мужу от вас, роняя тапки.
сказочное_Бали• 08 апреля 2018
грушку смоктал
овсянка немецкая
дорадо с овощами = хек с луковой подливе
апельчиная красные сладючие
жаль, всех перлов не помню....
овсянка немецкая
апельчиная красные сладючие
жаль, всех перлов не помню....
Автор, если бы вы занимались торговлей или сферой услуг, и у вас бы был постоянный покупатель, который регулярно берет на 100$ товара, то вы бы тоже скорее всего улыбались и шли навстречу ему, а не покупателю который иногда берет что-то на 5-10$. Это логично и очевидно.
Продавец не прав только в том, что хамил вам.
Инста_Богиня• 08 апреля 2018
дЭвушка! Мне очень понравился совет одной девушки из соседней темы, что ’пора заворачиваться в простынь и ползти в сторону библиотеки, музеев и курсов личностного роста’. К вам этот совет применим! Вы озлобленная тётка, считающая чужие деньги-в этом вся проблема. Может та женщина спокойная и позитивная-таким покупателям всегда рады, в не зависимости от того, как какую сумму она скупилась, в каком она берете и на какой машине уехала.
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
вот именно, что в капитилизме меня бы обслужили так же хорошо!! Там ценят каждого покупатели и кто на 1$ купит и кто на 10000$ разницу не делают! Это в совдепии продавцы с каменными лицами были, у них все по другому!
Так не ходите к этому продавцу. Я бы после такого к продавцу который мне замечания делал не пошла бы. Пошла бы к другому. И это тоже капитализм.
А если у этого продавца уникальные товары и условия по заниженным ценам, то тут уже выбирать, или покупать по не заниженным, или терпеть.
сказочное_Бали• 08 апреля 2018
Ответ дляЛентяечка
Это еще бабака надвое сказала. Мож и не хамил, а спасал товар от порчи.
Медсестричка• 08 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Так Вы хоть что-то купили или только голову продавцу поморочили?
++ тоже была в позиции автора, стою, смотрю и подходит дама- постоянный покупатель который берет на крупную сумму. Я всегда уступаю очередь - если я не тороплюсь и мне нужно подумать, не вижу в этом ничего ни обидного, ни оскорбительного. Не выбрал товар - подожди, выбрал - оплати. Виноватых нет!
Сыро_Ежка• 08 апреля 2018
Прочла только 1 страницу....
Автор, купите бэрет, говонодавы и дуйте на ярмарку, главное 3 тыщи гривен не забудьте
соева-сысоева• 08 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
я хотела две упаковки сыра по 80 грн. и шоколад, примерно 200 грн. но это тоже деньги, которые я заработала! И хочу потратить с нормальным обслуживанием, а не чувствовать себя униженной.
Ну вот как продавец я вам скажу , что поступила-бы как тот продавец.
И да неприятно , когда придут перелапают-перероют весь товар и купят на пять копеек .
Белоснежко• 08 апреля 2018
Ответ дляАноним_1442
лучше и не скажешь. Мозгоклюйка и все. ЧТо там перебирать в упаковках?
Белоснежко• 08 апреля 2018
Ответ дляЛентяечка
а где хамство?
Рассказница• 08 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
да хоть на три, это право покупателя
Чебураха с перцем• 08 апреля 2018
Она в отличии от Вас складывала в пакеты с целью купить, а не перебрать товар. Вы хоть что-то купили?
Чебураха с перцем• 08 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
да, я не выходу из дома в бабушкином берете и непонятной обуви.
Блин, а для меня экко это удобно, качественно и практично) Ну и это какой-никакой брЭнд.
Прыг-скок• 08 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
а может и вообще не купят.
двадцать раз все перелапают и пакет уже можно и выбрасывать, т.к. затрут, грязными руками залапают - товарного вида уже нет.
И да, купить на 200 грн, о благодетельница
Слабый пол• 08 апреля 2018
Сама продавец, и да выбираю кому время выделить. Дома дети есть хотят. Поэтому 100$ и 8$ в кассу выберу 100$
Чебураха с перцем• 08 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
я не бедная!
Нас 4ро, у меня 4000грн. пока из за малого не могу на большее, потом буду искать. У мужа 9000грн.
Квартира двушка, правда смежная и от бабушки, но ремонт сами сделали и потихоньку мебель меняем, машина есть на нее заработали вместе.
В средний класс вписываюсь!
Ты вы троль! 13000 на 4х - это почти бедность, еще и авто заправлять, надеюсь хоть субсидия есть.
Уже 100 раз обсуждали, средний клас - это пару тысяч долларов на 1 члена семьи. Официально: в Украине – 11,25 тысячи долларов в год на 1 го человека Подробности читайте на УНИАН:
Аноним Советчик• 08 апреля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Зачем я читала этот бред ...
++++++ миллион