Гадаю_По_шнуркам• 08 апреля 2018
Вы бы обиделись на такие слова мужа? Мне очень обидно, муж разочаровал...
У на с по сб. ярмарка. Хожу по возможности. Каждый раз приезжают перекупы с товарами из Европы, возят что угодно! От печенек до подгузников, приезжают на бусах. Ставят пару столов, товары выкладывают, много, люди подходят берут. Больше всего у одного мужчины, брала у него пару раз сыр нарезку. Много купить не могу финансово затратно. Сыр дорогой.
Сегодня, подхожу к столу, начинаю перебирать товары, продукты. Он мне делает замечание, скажите что вам нужно я подам, я отвечаю что хочу выбрать сыр. Перебираю сыр, он смотрит недовольно, потом начала пакеты с макаронами перебирать, он опять, скажите что нужно я подам. Я отвечаю, что хочу посмотреть товар, он мне не надо перебирать! Смотрите если что то нужно я подскажу, достал для меня пакет и стоит ждет что я куплю. Мои попытки перебрать, пресекает сразу же. Тут откуда не возьмись, подходит дама, достает свой пакет, начинает все лапать и перебирать, кидать в пакет. Я обалдела от ее наглости и естественно жду замечание продавца недовольным тоном, так же как он делал мне! Иииии что я слышу? А слышу Я, молчание и вижу его довольное лицо, она с ним здоровается, он забывает что Я его покупатель, начинает с ней говорить, предлагает товар, улыбка на всю физиономию! Самое непонятное, что внешне женщина выглядела не привлекательно абсолютно! Была в вязаном берете, на минуточку +15! В куртке по виду тонкий, но пуховик, в каких то ужасных гавнодавах, но фирмА Экко! Лет ей было около 40, ни блеска, не туши, производила впечатление серой мыши, то есть продавец явно клевал не на ее шарм и обояние!
Как я успела догадаться, эта дама его постоянный покупатель, в этот раз купила товар на 2700грн., а уж он лобызал и шаркал перед ней осчастливленный, забыв! что Я точно такой же покупатель и тоже жду нормального отношения и хочу купить сыр!
Позже видела, как она садилась в машину к мужу по стоимости - + 30т.$. , это уже информация от моего мужа. Когда я пришла домой, полная негодования и обиды, он озвучил стоимость такой машины и сказал, что мне с этой женщиной не тягаться, как бы я не пыталась! Полностью проигнорировал мои жалобы и возмущения! И еще добавил, что будучи продавцом он бы тоже танцы с бубнами выплясывал, если бы ему выручка дневную одна тетка сделала, тем самым окончательно меня добил. Настроение испорчено, желания нет, перепалка с мужем привела с ссоре, опять я пила, опять мне деньги надо в общем все как всегда...
он денег не зарабатывает, а я виновата:(((((
Хочу результаты мужу показать.
Результат:
вже голосів:
1237 (69.38%)
продавец прав
331 (18.56%)
личное мнение
215 (12.06%)
продавец не прав
Муроводчица• 08 апреля 2018
Ответ дляФрекенБок
Автор, а это не ваша тема была про то что вы едите и другая семья, с полным описанием меню на неделю?
ее, 10000%
сказочное_Бали• 08 апреля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Тема про Киндеры не в эту степь. Я помню её. Там другой автор не похожа.
да? ну, лейтмотив один: богатые гады, такие богатые, итак вкусно едят. А я королевишна, но не богатая, и хочу вкусно есть вкусные продукты, а еще я гордая, хоть вкусное люблю, особенно дорогое, как у богатых, которые вкусно едят.
к.Буланова• 08 апреля 2018
В этой ситуации вы себя сами накрутили. Ну бывает и такое. А меня как-то в клуб не пустили в Киеве, зато я бываю в клубах в Европе, а охранник возле клуба охранником останется, что не него обижаться? А в вашей ситуации это просто продавец, он хочет себе выгоды (как и любой другой человек), я бы на вашем месте сделала так: значит он покажет что я хочу? ну держись, мужик. вопросов бы столько задала, о каждом товаре, а что в составе этого? ну нет. это не нравится, а вот здесь что? а производить кто? а сколько грамм?
Раз он хочет чтобы я не смотрела и не трогала, а у него все спрашивала - пожалуйста, так и сделаю) Я так и делаю с некоторыми на рынке, особенно приезжают с села, на ящик все выкладывают, а трогать-то нельзя, как будто выкладку нарушишь и усе - заново так не разложит)
Девальвация• 08 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
да, я не выходу из дома в бабушкином берете и непонятной обуви.
зато только на сырик смогла заработать... ахахаха...
.
У нее тачка, а ты не в говнодавах на стихийном рынке. Все, кароче, по-любому, ты - круче.
. У нее тачка, а ты не в говнодавах на стихийном рынке. Все, кароче, по-любому, ты - круче.
Кружите меня,кружите• 08 апреля 2018
Ответ дляemerald_88
Ну если все было бы, так как вы написали, то да, продавец прав. Но автор пишет, что он был недовольный, не так смотрел, не разрешал перебирать, всячески демонстрировал неприязнь, и тут же с улыбкой смотрел как другая делала то же самое. Я за то, чтобы условия были одинаковые для всех. Но непонятно зачем автор стояла там дальше, ждала, а потом еще и покупку совершила? Я бы ушла как только почувствовала неприязнь в свою сторону.
Ну вообще как я написала - это то, что написано в топике
А про недовольный взгляд, не так смотрел, не так всё - это уже извините. Не нравится? Никто ж не заставлял там покупать. Но автора обидело, что внимание ушло на другую женщину, не такую яркую как она. И продавец отныне для неё просто адский ужас, не меньше.
Какие условия? Что одной за крупную покупку дали всё помацать?
С чего для всех должны быть равные условия? Если сумма покупки одинакова, ладно. Но тут условия не равные и продавцу выбирать.
Если я как продавец даю скидку за крупный заказ, с чего мне давать эту скидку тому кто купит 1шт? Имею право. Так и продавец у автора. Никто не трогает, но постоянным покупателям, которые берут много - можно. Всё.
Не нравится? По-моему мужик не монополист, идешь и выбираешь другого продавца. Нет, надо стоять и страдать
Очень-очень• 08 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
100 % перелапать весь товар чтоб выбрать сыр и шоколад!Мама дарагая.....
Женщина в берете могла быть кем угодно-мамой тещей соседкой кумой!Может даже хозяйкой этого самого товара!
Неугомонная• 08 апреля 2018
я бы тоже не разрешила перелапывать весь товар, не факт что вообще что то купите, а ему выручка нужна.
Постоянному клиенту всегда внимание повышенное, тем более сумма выручки от него в разы выше чем от вас
вы и вправду ПИЛА
Противно читать было
муж не умеет зарабатывать?! Який йшов,таку й зустрів!!!
вы и вправду ПИЛА
Противно читать было
Очень-очень• 08 апреля 2018
Ответ дляemerald_88
Не знаю. Но я тоже замечала, что продавцы на оптовом рынке и на ярмарках не всегда любезны. Другое дело возле дома, где покупатели одни и те же годами, вот там продавцы заинтересованы в том, чтобы покупатель остался доволен, потому что он тут ходит каждый день. А там поторговали и уехали, можно и фыркнуть.
Сама работала продавцом-скажу я вам ребята что продавцы тоже ЛЮДИ! у них такие же проблемы как у всех,вечно улыбаться после череды таких вот ’мозгоклюев’ как автор НЕРЕАЛЬНО! и самое главное никогда не сравнивайте себя с другими-нет денег не лапай все подряд! поговори и озвуч что хочешь плюс минус-продавец даст на выбор-3 втда сыра и пару макарон.
Неугомонная• 08 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
поддерживаю полностью!
Латвийские_Номера• 08 апреля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Да ладно, и там и тут злоба на богатых теток и перемывание им костей, оба раза автор не поленилась в машину заглянуть, автокресла заметить. Просто текст с грушами разбавлен умилениями малышом, смоктавшим грушу, потому более добрым кажется))
Сыр смократь умильно сложнее - сок не течет, да и пальчики как-то странно облизывать.
Латвийские_Номера• 08 апреля 2018
Кстати, про вещи. У меня есть достаточно примажореная подруга. Достаточно дорого одевается, постоянно новые коллекции, стильно, но не вычурно, без понтов. И общалась в одной компании (или в гости пошла) - там все по красоте - золото, стразы, люрекс - по богатому и все лучшее сразу. После того как она вышла - решили новенькие обсудить - ’хорошая девочка, но одета бедненько’
Латвийские_Номера• 08 апреля 2018
Ответ дляДевальвация
.
Да, только автор не знает что тот бабушкин берет может стоить как месячный бюджет среднестатистической семьи. Я иногда удивляюсь насколько (по моим меркам) есть стремные вещи по цене героина.
Вбигудях• 08 апреля 2018
зависть - разрушающее чувство
сами себя накрутили, мужа приплели, к чему все это?
Продавцу наплевать на беретик или Ваш модный прикид, ему главное - выручка!
Не фонарь• 08 апреля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Зачем я читала этот бред ...
Согласна полностью! Маразм, он такой((
Нифига_ни_ни• 08 апреля 2018
Ответ длякнопкодав
Ну, милая, тогда уж расставьте приоритеты: или в шапке Гуччи и в Лабутенах, но 100 грамм сыра по большим праздникам, или Экко и сыр ежедневно)))
какие Гуччи с доходом 13тыс. На 4-х
Первая леди колхоза• 08 апреля 2018
ну автор , нищеброды всегда вызывали такую реакцию , только непонятна Ваша реакцию на эту даму , да хоть с горшком на голове , Вам какое дело что у нее на голове , на ногах , и на какую сумму она сходит в туалет . Начните порядок наводить у себя в голове
ЛедиДи• 08 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
вот именно, что в капитилизме меня бы обслужили так же хорошо!! Там ценят каждого покупатели и кто на 1$ купит и кто на 10000$ разницу не делают! Это в совдепии продавцы с каменными лицами были, у них все по другому!
такое бывает не в капитализме, а в сказке))) продавцов злит, если стоит такая тетенька, как вы, все облапывает и в итоге покупает на три копейки. Они тоже люди. И вы как покупатель им не особо интересные, тем более, что рядом покупатель, покупающий постоянно и много, естественно такой покупатель будет в приоритете. А вы видимо в итоге весь товар облапали и ушли без покупки?
Я вообще не понимаю смысла - зачем вам перебирать все? Сложно спросить, что вам надо, купить и не иметь мозги?
Первая леди колхоза• 08 апреля 2018
Ответ дляЛедиДи
а постоять посмотреть что другие покупают , на какую сумму , во что одеты
Цветок Мира• 08 апреля 2018
Зачем вы ходите на эти ярмарки и покупаете у перекупов это г...?
Как оно хранится? Где сертификаты? Какой состав и сроки?
Я бы в жизни не купила ничего на такой раскладке.
Ладно ещё мясо купить, его же потом термически обрабатывать.
А сыр
ЛедиДи• 08 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
просто вывод странный. обсосать внешний вид... тому проду по барабану, будь она хоть в лохмотьях и страшная, как атомная война. лишь бы с деньгами и покупала много) он же не жениться на ней собрался.
ЛедиДи• 08 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
потому и денег нет)))))
Нифига_ни_ни• 08 апреля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Все не читала, но с первой страницы так и не поняла на что обиделась автор. Она стояла перебирала- облапывала товар, типа, в процессе не покупки, а присмотреться. Пришел человек который сразу стал складывать в пакет то, что уже выбрал. Так кого обслуживать продавец должен? Того кто просто смотрит или того кто уже заказ делает? Ну и ну...
100% если покупатель стоит думает что купить, а я точно знаю что мне нужно, то я прошу продвца отпустить меня, пока покупатель думает или мне пол часа стоять ждать пока кто-то определится
Библиотекарь• 08 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
С каких фигов он должен плясать перед покупателем,который нудный и купит на 5 копеек,если есть покупатели,которые знают чего хотят и купят на большую сумму?! Это его бизнес и его деньги,он там не ради развлечения вас стоит! Он делает то,что ему выгодно и имеет на это право!
Ваш муж прав,а вы ужасно занудная.
Бесконечность-не предел• 08 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дамочка, никто не любит нищебродных зазнаек. Увы.