Хомяк с пастой• 22 сентября 2013

Чем ребёнку моете носик?

Я пользуюсь хьюмером в принципе довольна. Но мне девочка из россии посоветовала дельфин-долфин говорит классная вещь промывает идеально даже гайморит у взрослых лечат им. Аквамарин , салин и прочее нам не подходит. Чем вы пользуетесь ? Кто пробовал долфиН? Как ребёнок переносит?
Моему сыну 3 годика почти.
Дафна• 22 сентября 2013
Я промываю самодельным солевым раствором. Чайная ложка соли на литр воды. Заливаю раствор в бутылочку от Делуфена и брызгаю в качестве профилактики несколько раз в день.

Незнакомлюся• 22 сентября 2013
Ответ дляДафна
Я тоже.
Жаклин• 22 сентября 2013
Хьюмер)))
K_senka• 22 сентября 2013
Хьюмер
Пушап Ми• 22 сентября 2013
Дельфин не пробовали. Тоже нравится Хьюмер голубой,без него никак.
Салин,самодельный,урьяж и маример не подошли
Дафна• 22 сентября 2013
Девушки, а что значит ’не подошло’? Там же все одинаковое, соль плюс вода
Ромашкинная• 22 сентября 2013
хьюмер или самодельный раствор
Попадалочка• 22 сентября 2013
Хьюмер. Обычно голубым, но иногда ЛОР красный назнычает
olya961• 22 сентября 2013
хьюмер

Rimmashka• 22 сентября 2013
Хьюмер
Lennnok• 22 сентября 2013
Физраствор
ХдеЯсь?• 22 сентября 2013
Сама делаю раствор и не выбрасываю дурные деньги за то,что можно самой сделать.А ,вообще,очень осторожно отношусь к промываниям.Мама лор не советует категорически.
ХдеЯсь?• 22 сентября 2013
Ответ дляДафна
Я итоже
Жаклин• 22 сентября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
А расскажите по-подробнее почему?
Весенний Марафон• 22 сентября 2013
Ответ дляДафна
так делуфен же наглухо закрыт,как вы его открываете?
Дафна• 22 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
не закрыт, колпачок откручивается
Здрасьтенька• 22 сентября 2013
Нам 2 ЛОРа настоятельно советовали промывать нос только каплями, а не спреями, т.к.в этом случае идет заброс бактерий в дальние отделы и может привести к отиту ( что с нами и случилось).
Залатавая• 22 сентября 2013
Сакская морская соль с водичкой -вымывает все!
Залатавая• 22 сентября 2013
Это в острых случаях, при сильных зеленых выделениях, а зачем мыть при любом насморке не знаю. Вечно этот хьюмер и т.д тычут, или еще что-то. Надо не надо. Все берут -значит надо брать!

Аксю• 22 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
продается хороший набор для промывания носа=Аква марис домашний, там специальная леечка для промывки носа. От нее отита не бывает,т.к. водичка в нос поступает под естественным давлением самой водички, а не принудительным (спрей)Сначала дочка не хотела ни в какую, а сейчас сама просит промыть если насморк. А раствор делаю сама (как и выше писали девочки)
Пушап Ми• 22 сентября 2013
Ответ дляДафна
После всех растворов кроме Хьюмера,у ребенка забивается нос,начинает тяжело дышать и соплей становиться больше.Я на себе эти водички пробовала,так от Салина у меня глаза текли и чесались. Урьяж-сильное раздражение в носу. Сама не знаю,по составу одинаковые получаются,но эффект от Хьюмера заметен. Даже при простуде после 3-х промываний нос уже дышит хорошо. И лор советовал Хьюмер по возможности покупать.
ChillyPepper• 23 сентября 2013
Маример спрей: очень мягкое распыление, не пугает малыша ’ударной волной’, прекрасно вымывает нос, экономичен (хватает надольше, чем большего объема Хьюмера).