Летчица• 09 апреля 2018
Ранец для первоклашки, у кото-нибудь есть такой (фото внутри)?
Не могу выбрать рюкзак, чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что ничего не понимаешь))
Пока остановилась на таком Kite HW18-531M (хотя он и каркасный)
Размер: 38х29х16 см.
Вес: 995 г
Объем: 16 л
Смущает вес и объем, хотя указан как 1-4 классы... думаю, не сильно ли тяжелый и не будет ли как шкаф за спиной?
Мальчик худенький, но высокий (сейчас 118 см, за лето еще вытянется, есть в кого). Перечитала тут темы про рюкзаки, понимаю, что носят рюкзаки, в основном, родители, но все же...
У кого-нибудь есть такой, подскажите, или на какой лучше обратить внимание?
Размер: 38х29х16 см.
Вес: 995 г
Объем: 16 л
Летчица
• 09 апреля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
У нас каркасный кайт,уже 3-й кл, очень довольны
а какой у вас объем?
16 литров, думаю, не многовато ли
Летчица
• 09 апреля 2018
Ответ дляО_Юми
Эта модель, на мой взгляд, самая оптимальная и удобная, но она рекомендована на рост от 130-135 см. На рост 118 будет ниже поясницы
ууу, еще расти и расти((
А на рост 118-122 какой посоветуете?
Летчица
• 09 апреля 2018
Ответ дляО_Юми
Я обычно советую именно эту модель, если она подходит по росту, обычно это со второго класа. На данный момент на ваш рост подойдет только 501 модель, у нее высота 34 см и объем 11 литров.
Спасибо! Присмотрюсь))
Мамзелькин• 09 апреля 2018
118 это разве высокий, даже если за лето прибавит 4-5 см, то, возможно, будет большеват
померьте в магазине рюкзаки разных фирм
у нас так куча вариантов отпала, так как еле налезали. сын шел в 1 класс с ростом 138 см, идеально подошёл Beckmann. единственный недостаток у этого рюкзака - тканевая ручка. в остальном все супер, спустя два года как новенький, жаль ребенку расцветка надоела)
померьте в магазине рюкзаки разных фирм
Похвалю итальянские рюкзаки с возможностью расширения.
Вот такого типа
Дочка отходила всю началку. Потом просто переросла принт.
Вообще итальянцы для 6-7 леток преимущественно рюкзаки на колесах рекомендуют...
Таскать все равно преимущественно родителям - детям больше, чем 15% от веса носить не рекомендуют
Вот такого типа
Мамзелькин• 09 апреля 2018
Ответ дляМурзяриус
Вот такого типа
а по школе кто таскает? у нас началка на 3 этаже
на всю школу только одна девочка с рюкзаком на колесах. рюкзак к школе тащит мама, потому что надо спуститься по ступенькам вниз. а в здании девочка уже сама эту тяжесть по ступенькам волочит