Шумелка Мышь• 09 апреля 2018

Немного окислилась крышка консервации- можно такое есть?

Девочки, открыла домашний томатный сок (свекровь сама делала этим летом)- хотела добавить детям в борщ, на горлышке баночки снаружи немного черного- как след от окисления крышки, сам томатный сок и банка внутри чистая, но сомневаюсь - можно ли такой томатный сок добавлять детям в борщ, это не плесень?
автор Шумелка Мышь • 09 апреля 2018
Немного черного есть на крышке внутри...

Я не Тролль• 09 апреля 2018
Окись - это не плесень.. а так на будущее крышки стоит использовать другие.
Семена рукколы• 09 апреля 2018
Можно
Лизочек• 09 апреля 2018
Девочки, посоветуйте нормальные крышки. А то современные крышки чернеют буквально через 3 месяца уже (
Таки в курсе• 09 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
+1000
Я Вас не боюсь• 09 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
Самые ужасные крышки - Господарочка. Все окислились.
Хорошие - Таламус.
КоролеВешна• 09 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
попробуйте евробанки (под закрутку) и крышки к ним.
Лизочек• 09 апреля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Хорошие - Таламус.
Господарочка да... Раньше были ничего так, лет 8 назад. А сейчас жах
Лизочек• 09 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
так куча обычных банок

КоролеВешна• 09 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
так куча обычных банок
тоже была куча простых банок, но постепенно перешли на евро.
удобство и качество закруток просто не сравнимы!
+ еврокрышки всегда идут с внутренним покрытием и используются по 3-4 сезона)
Лизочек• 09 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
я знаю, что они лучше. Но все равно за один день махом все банки не сменить
Я не Тролль• 09 апреля 2018
Евро тоже спаскудилось - на герметизирующей полоске экономят.
И, кстати, их ну очень не рекомендуется использовать второй раз.
Губка Боб• 09 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
заметила что эти крышки тоже окисляются, но только одного производителя.
Лизочек• 09 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
ну они хотя бы за один раз в негодность не приходят.