пышка_мышка• 10 апреля 2018
Стоит ли всем отделом уходить с Укрпочты?
Девочки, доброе утро! У нас на отделении 3 операторов - я и еще 2 девочки. Работа возле дома, садик, школа, все рядом. Работа тяжелая, особенно когда много людей и платят коммуналку. Кроме работы с клиентами есть очень много своей работы. 2 раза в день приезжают машины с почтой. Нужно ее разобрать, занести в компьютер, сделать отчеты и т.д. Работу свою любим, клиентов тоже. НО ЗАРПЛАТА!!!!! За март месяц на руки я получила 2700! Вот как жить? Плюс остаемся после работы. Доделывать остальную работу. Уходим то 17,45, то в 18ч. ( при 8 часовом рабочем дне). Есть знакомая на главном отделении. Так она говорит, что сотрудникам и премии кидают каждый месяц и все переработки оплачиваются. Начальница наша отказывается в бухгалтерию писать что мы остаемся по часу каждый день БЕСПЛАТНО. Читала на сайте Укрпочты, что операторам подняли 3/п в 2 раза до 7,500 грн. Почему у нас такого нет? Хотим сегодня ехать в главное. Можем ли мы требовать увеличение з/п? Если нет, мы втроем завтра увольняемся. Отделение остается без операторов. Кто работает оператором на УКрпочте, какая у вас з/п?
Я_не_аноним_100%• 10 апреля 2018
Ответ дляничевока
Интересно, когда ей почту раскладывать, если целый день очередь клиентов стоит?
Я без понятия, честно. Но если вам это важно, я чуть позже могу отписаться. Бабушке в обед прозвоню и спрошу как она все успевала проработав полжизни начальником отдела на УП
Вы, вероятно, не в курсе, но коммунизма не будет, поэтому улыбаемся и пашем, не справляемся-увольняемся. У нас свободная страна и каждый вправе сам выбирать где ему работать.
Редисочка• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
УП-это уже частная лавочка, или думаете, что начальница ваши премии и прибавки зажимает? Зачем вы на постоянной основе остаетесь после окончания рабочего дня, если это время вам не оплачивается? Детский сад какой-то...
Меньше сплетни по подворотням собирайте, Укрпочта - предприятие в структуре Мининфраструктуры, государственное
ГендиреХтор• 10 апреля 2018
У меня подруга на укр почте работала 2 года, уходила на час-два позже графика, т к сама организация работы оператора тупейшая - и коммуналка, и переводы, и марки, и подписка, и посылки - все в одном. Программа неудобная, подвисает, компы древние, много заполняли вручную в разные отчеты и т п. +переоценка часто марок и всякого барахла, +продажа сопутствующих товаров - а в итоге низкая скорость обслуживания. Плюнула и уволилась. Переработки не оплачивались.
ничевока• 10 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
Значит, не хватает операторов. После жалобы клиентов пусть Главпочтамт и добавляет.
Но я жаловалась. Мне примерно через месяц пришел ответ со текстом ’Актуальна ли ещё проблема?’. На мой ответ ’да’ уже реакции не последовало.
Поэтому автор просто позволяет на себе ездить.
Не хочу строить догадки, но работала в банке и была у нас такая же ситуация. Впахивали от заката до рассвета, центральное отделение, даже после того, как расширили штатку и при няли два человека, все осталось по прежнему. То презентацию подготовить, то зарплатный проект открыть (1000 карт вручную на 4 человека за три дня), то продукт новый придумали, изучить, пройти тесты. А вот отделения в спальных районах уходили и приходили во время и искренне считали, что правильно распределяют рабочее время. Ровно до тех пор, пока кто-то из сотрудников не попадал к нам на замену. Убегали сверкая пятками.
ГендиреХтор• 10 апреля 2018
Сейчас на нашем отделении из 3х окон операторов работают только 2, а 3е девочки закрывают на тех перерыв - в итоге они в этот тех перерыв доделывают свои хвосты. Но теперь часто большие очереди на отделение - 2х окон мало. Я вообще перестала туда ходить, разве что в крайнем случае.
Я_не_аноним_100%• 10 апреля 2018
Ответ дляРедисочка
Вы уверены, что именно мне хотели адресовать свой коммент?
МинерАлочка• 10 апреля 2018
О, пришла в субботу на своё отделение (Херсон, 20) получить посылку, а там закрыто и висит объявление, что отд. не работает в связи с массовым увольнением сотрудников и в том же объявлении приглашение на работу операторами на вакантные места. Вот сегодня пойду, посмотрим, откроются или как...
ГендиреХтор• 10 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Рабы, видимо, кончились. Я тоже с Херсона, писала выше за 28е отделение на Мира.
Клептоманка• 10 апреля 2018
Ответ дляничевока
И что? Требовать оплату за переработку, уходить вовремя с работы, увольняться. Но не позволять на себе ездить .
Челюскина• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Омг. Да нет, она остается потому что либо неправильно распределяет рабочее время, либо элементарно на ней ’выезжают’.
бла бла, с вашей колокольни виднее же
Папобус• 10 апреля 2018
отлично будет, главное другой работой подстраховаться, у нас вся неотложная помощь собирается так поступить, достали! з/п мизер, её просто не хватает на пропитание, ответственности вагон, рабрта тяжелая, надоело.
Фокус-Покус• 10 апреля 2018
У нас в райцентре текучка в отделении. Работа там - как раз врагу пожелать. Вечно очереди, нервы, и т.д.
Я супер-пупер• 10 апреля 2018
Работаю не на почте, но смысл такой же. Если отчёты, можем сидеть и до 20:00, если много работы - выходить в выходные. И таких дней много. Зарплата - минималка. Работы в городе мало. Зарплаты почти все такие.
Челюскина• 10 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
у нас прислали операторов из разных отделений, но это не решимло проблему
Бауди на ауди• 10 апреля 2018
Простите, но у Вас глупый начальник, который не умеет грамотно распределить рабочее время среди сотрудников и вообще не ценит Вас, как сотрудников! Я знаю о чем говорю, сама работала на почте 5 лет.
Я бы сначала уточнила по уровню зп в центральном офисе, а потом бы действовала по ситуации. Если зп больше, то надо этот вопрос задавать начальнику отделения, почему собственно такая зп?
Даже если Вы напишите заявление на увольнение, работать ещё 14 дней придётся согласно законодательству
Челюскина• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
я работаю в бюджете, то же самое. Оклад меньше минималки, делают доплату до минималки. После декрета выходить туда буду из-за постоянных больничных (начнем ходить в садик).
Берюковна• 10 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
бла бла, с вашей колокольни виднее же
А может, и виднее. Я по своему отделению сужу. Очередь, работают два оператора. Ещё одна явно что-то делает. Четвертая просто стоит и беседует с остальными. Приходит машина с почтой, паркуется не там. Одна из операторов бросает клиентов и идёт объяснять, куда перепарковаться. Все остальные, включая четертую, смотрят в окно и обсуждают происходящее. Клиенты ждут.
Для сравнения, следом пошла на НП. Народу раза в три больше. Я получила свою посылку уже через пять минут. НП у нас очень хорошее отделение. И много раз видела, как при необходимости начальник отделения обслуживания клиентов.
Да, зарплаты другие, наверняка, но и работают по-другому.
Незнакомлюся• 10 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
У нас также, пригород Киева, , все уволились, да ещё и ощадбанк переодически закрывается, придут девочки, месяца 3 поработают, и все закрыто ((( Я в шоке, что за страна, неужели нельзя заплатить нормальную зарплату ??? Тыщ 5 хотябы!!! Считают народ за рабов, козлы, шоб они уже удавились все!!!! Я бы не работала за такие деньги, это неуважение прежде всего себя!!! Видела на олх объявления активно ишут в Киев операторов, зарплата озвучена 7 тыщ, так что пусть аргументируют почему так в главном офисе!!!!. А вообще советую смотреть работу в Чехии, Польше, у меня соседи сейчас по 3 месяца там, и 3 дома здесь.
Зоркая Зорро• 10 апреля 2018
вот типа как мы скажем так вы все трое и сделаете
моя мама 19 лет там отпахала, домой и в 9-10 вечера прилазила, скотская работа
Гладиолус• 10 апреля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
При таком графике нормальной работы не найдешь за границей.
Стопясят раз обсуждала• 10 апреля 2018
работала на Укр почте оператором, уволилась и не жалею. Зарплата три копейки, а объем работ
. И Вам еще повезло с клиентами, автор, раз Вы их любите. я их терпеть не могла, все нервы выматывали, основной контингент-бабули и дедули, создающие километровые очереди
, а некоторым только и смысл придти на почту, чтоб поругаться.
ИМХОля• 10 апреля 2018
Покуда Ваш коллектив будет ходить на работу,Вам зарплаты никто не добавит.
Дадут 7,когда везде будет 15.
Редисочка• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Уверенна, вы про частную лавочку написали
Машка-замарашка• 10 апреля 2018
Автор, начальнику не выгодно просить зарпалату вам. Пишите коллективное письмо про переработки, про перегруженность. Не спешите увольняться, если сдвигов не произойдёт - уходите! Но мне кажется должны поднять зп
Боевая• 10 апреля 2018
Полтавская область-обе девочки оператора собираются увольнятся,работать за копейки даже в маленьком городе очень тяжело,так как цена проживания та же,только аренда жилья ниже.
Библиотекарь• 10 апреля 2018
А что, по приеме на работу обещали что-то другое? Какую зп анонсировали?
Думаю, вам стоит всем вместе ехать в главное отделение и требовать разъяснений. А ещё лучше - бунт по городу поднять ) поехать по остальным УП и большой толпой работниц почты ехать в офис с требованиями :)
Спелый баклажан• 10 апреля 2018
С зп до 5 т - нужно быть глупцом что бы так работать! В 2700 это вообще глупо... конечно каждому своё , но я бы не работала в нынешнее время за эти деньги, это как минимум неуважение к себе.
И конечно же пробовать решить через начальство иначе - увольняться .
Автор! Это намёк из высока что нужно что то менять!
с_переулочка• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ничего не отвечу, просто прозвоню на главпочтамт, а позже под настроение еще и жалобу накатаю))) Если работник не успевает в нормированный рабочий день, то это явно не проблема клиента.
вот вы сами и отвелити на свой вопрос, поэтому они и остаются после окончания рабочего дня. т.к. за те копейки еще и по голове будут получать. Может де-юре это уже и частная лавочка, но совок оттуда еще не скоро уйдет, и отдельно взятое отделение ничего не сделает с этой системой, это как сражаться с ветряными мельницами.
Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2018
Я бы ушла. В конце концов в любой супермаркет на кассу. Уходили бы отделениями0 может зарплату бы и подняли.