Мастер Класс• 10 апреля 2018
Девочки,кому знакома проблема заед,подскажите.
Первый раз столкнулась с такой проблемой,до этого никогда их не было.Почти две недели была заеда,еле вылечила ее мазью с антибиотиком ( или даже дерматолог предпожила,что присоеденился небольшой периоральный дерматит,по этому долго заживало,на фоне ослабленного после зимы иммунитета).Вроде вылечила все, отпала корочка,но под ней остался шрам,глубокий от уголка рта вниз.Мажу увлажняющими мазями типа солкосерил,контрактубекс,но толку нет.Внутрь витамины пью,омега3,6,9.
Подскажите, они вообще проходят,эти следы или это надо у косметолога убирать этот шрам?Если да то какие есть процедуры?
Уже третья неделя как я мажу контрактубексом и эффекта нет.
Мастер Класс
• 10 апреля 2018
Может так случилось,по тому что к стоматологу ходила когда ещё ранка не зажила и по этому трещина теперь осталась
Патриоточка• 10 апреля 2018
Заживет.
У меня такая бяка после каждого похода в ресторан, кафе. Короче места общепита . Где металлические нормальные вилки . И как я их не протираю салфеткой , потом будет заеда.
Мастер Класс
• 10 апреля 2018
Ответ дляПрыг-скок
Сера с ушей прекрасно лечит заеды. Это природный антибиотик
Спасибо,про серу буду иметь ввиду.
Но у меня именно шрам остался,как тонкая трещина.
Мастер Класс
• 10 апреля 2018
Ответ дляBiped
Я прямо почти уверена, что она очень скоро у вас затянется и от нее не останется и следа)) Типа как след от герпеса...он же тоже не сразу проходит, особенно если был за пределами губ.
Спасибо,но оно так плохо выглядит
Баба Яга• 10 апреля 2018
Ответ дляМастер Класс
Спасибо,про серу буду иметь ввиду.
пройдет. Заеды заживают бесследно. И да, ушная сера самое действенное средство, у меня мама всю жизнь страдает, как только поела вне дома, хоть в столовой, хоть в ресторане, хоть в гостях, сразу лопается кожа
Мастер Класс
• 10 апреля 2018
Ответ дляBiped
Это временно))
А какой мазью лечили?
Хорошо помогает Тирозур и Мирамистин. Когда-то пришлось столкнуться.
А какой мазью лечили?
Очень быстро помогла тетрациклиновая мазь,и в начале когда обострение было помог целестодерм,но ей долго мазать нельзя,она гормональная,затем тетрациклин и пантестин .
Я сразу думала что это герпес и мазала герпевиром дней 5,но оно не проходило,потом уже поняла,что это заеда.По этому и лечила долго,не сразу определила,что это за напасть.
Ошеламиссимо• 10 апреля 2018
Я тоже долго мучилась таким.Пошла зуб лечить и так неудобно перед врачом.Она назначила Ацикловир мазь и пропила витамины группы В ,обязательно чтоб В 2 был.Прошло все.
Луноходик_Ик• 10 апреля 2018
У меня в этом году, как никогда повылазили эти заеды
. Как только заживет в одном уголке рта, в другом вылазит((( отдыхала в санатории недавно, медсестра в медпунке посоветовала обычный корвалол капать на ватку и прижигать ранку. Оказалось очень действенным средством, проходит через день или два.
Мастер Класс
• 10 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо.