Тамбовский мел• 10 апреля 2018
Врач сказал отправить ребенка на лето в село...
Девочки, выход из наших болезней врач видит только в селе на 2 месяца. Мы работаем, максимум можем с ребенком пробыть месяц, а остальное время с бабушкой ее оставить. Только проблема в том, что бабушек в селе нет у нас. Лагерь отсекает, т.к. дочь заболеет и мы ее заберём. Нужно ее организм заселить новыми "сельскими" бактериями. Но вот куда и как ума не приложу. Живём мы в Днепропетровской области. Может вы что-то подскажете? Буду очень благодарна за советы!
Пожмаковна• 10 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну в каких-то вы забитых деревнях были,или с бомжами гуляли,что всего набирались? провела все свое детство в деревне никогда не было ни лишаев,ни вшей,ни гельментов. А дочка в городской школе вшей цепонула от одноклассницы по парте,тал пол класса подцепило,хотя вроде и семья приличная там. Хотя считаю этой гадости больше именно в городе,т.к. большое скопление людей,немытые детские руки в школах,садиках.Кучи бездомных животных на улицах...
Вот вы дремучая...
При чем тут животные и приличная семья или нет?
Танцепесенная• 10 апреля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мы снимаем каждый год правда возле Киева. Предложения обновятся после поминальных дней, все как раз сделают уборку после зимы,
сделают свежие фото и предложений станет больше.
А где ищете? Ездили на базу отдыха, но думаю об аренде дачи у водоема и леса. Смотрела в интернете - или очень дорого, или развалюха
Рогнеда Карповна• 10 апреля 2018
Дочь в течении года болеет постоянно и каждый раз серьезно и долго. За 3 месяца каникул на природе в селе у бабушки - ни разу за последние 7 лет
Aleksakievua• 10 апреля 2018
По логике врача , сельские дети и дети возле моря : болеть не должны .
И то что сельские дети болеют меньше,-миф.
Нет врачей, нет времени и привычки водить детей к специалистам..
Брюльтик• 10 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Теперь очень задумалась над покупкой дачи) наверное в следующем году, дай Бог купим).
))) Не поверите. Тоже хотела снять. Все переискала. Одну дачу перехватили перед носом. В результате купила себе свою))) нравится)))
А еще оказалось, что практически во всех дачных кооперативах много заброшенных участков с домами и без. Можно через соседей выйти на хозяев. Или через председателя кооператива, но они там сами мутить и бизнес делать начинают. Многие не могут дачи продать. Собрать документы занимает много времени и денег, пенсионеры не хотят возится / не могут. Только с неприватизированным не связывайтесь.
Для драки• 10 апреля 2018
Ответ дляasjaua
глисты наверное и лишай))) я такой комплект из села всегда привозила) зато на свежем воздухе целый день
Моя мама хотя сама родом из села, но воспитана на советском журнале ’Здоровье’ со всеми вытекающими последствиями в виде мозгоклевания мне с рождением старшего сына касательно стерильности, чистоты и пр.... Я стараюсь поддерживать порядок, чистоту, но вот стерильность не понимаю абсолютно.
Мой муж тоже из села, я нему переехала. Ребенок года в полтора, когда уже стал хорошо ходить и началась весна, стал у меня сам гулять во дворе (территория огорожена, под нашим контролем, в принципе безопасная). При этом он мог с разной живностью общаться, с собакой в будке сидеть (даже сейчс помнит, как в гости к нему ходил :)))), играть с ним в песке возле будки, мог пойти покушать с грядки огурчиков, клубники, помыть руки в миске с водой, из которой собака пил (если никто не успел его поймать :)))) и много чего прочего. Обуть на улицу я его смогла только когда пошел в ДС. До этого регулярно выходил во двор босиком, в носках, в колготках. Что такое обувь, конечно же знал, но вот ему нравилось именно так :) Причем неважно, что прошел дождь, мог топать в колготках по грязюке :)))
Моя мама считала меня дурой полной, все пугала глистами и прочими паразитами, что я плохая мать и т.д.
НО получилось так, что по необходимости делали сыну несколько раз анализ крови на паразитов - анализы ничего не показывают.
Ну и при всем этом нас с сестрой в детстве регулярно лечили от тех же глистов :)))
Короче, маму мою попустило очень сильно :)
Что хочу донести: не обязательно в селе можно набраться глистов. Гораздо больше вероятность встретить их в тех же городских общественных песочницах, к примеру...
Куколка-мяуколка• 10 апреля 2018
у племянника часто были бронхиты, в 3 года на месяц поехали к троюродной тетке в село, молоко, природа - реально стало лучше здоровье
Значит надо• 10 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
В общем онкогенный вирус у нее, нельзя на солнце быть.
Мононуклеоз?и Эпштейн Барра?..
Значит надо• 10 апреля 2018
Ответ для75В
Извините, а что это за вирус?Как выявили?
Спец анализ на Эпштейн Барра ,цитомегаловирус
Значит надо• 10 апреля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Не миф для стран Африки, у нас все таки солнце помягче. Просто наши врачи перестраховываются.
Но, блин, страшно, поэтому пока анализы показывают присутствие в крови, хочется перебдеть
Присутствие в крови теперь всю жизнь будет..просто не в активном состоянии