Тамбовский мел• 10 апреля 2018

Врач сказал отправить ребенка на лето в село...

Девочки, выход из наших болезней врач видит только в селе на 2 месяца. Мы работаем, максимум можем с ребенком пробыть месяц, а остальное время с бабушкой ее оставить. Только проблема в том, что бабушек в селе нет у нас. Лагерь отсекает, т.к. дочь заболеет и мы ее заберём. Нужно ее организм заселить новыми "сельскими" бактериями. Но вот куда и как ума не приложу. Живём мы в Днепропетровской области. Может вы что-то подскажете? Буду очень благодарна за советы!
Задолбулька• 10 апреля 2018
Ответ дляLaura 28
капец, де ви їх там брали?
Лишай - з місцевої річки, а вошок подруга завжди у серпні з табору привозила і зі мною ділилася.
Лишай я привозила двічі, а вошей - кожен рік до 6 класу включно.

Laura 28• 10 апреля 2018
Ответ дляЗадолбулька
капец.... нічо собі? травили кіросіном? да?
Задолбулька• 10 апреля 2018
Ответ дляLaura 28
Так, ним.
Запах від мене був жахливий, потім стрижка ’під хлопчика’, і шкіра злазила разом з гнидами :(
freedom_2015• 10 апреля 2018
Ответ дляARAIL
Ну такие - весёлые, загорелые, щеки розовые и никакие антибиотики их не берут.
Сиреневая цапля• 10 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Наша весь первый год в саду болела раз в месяц стабильно.
На лето с бабушками вывезли на дачу, свежий воздух, босиком по травке в одних трусах, все супер, две недели на море, потом опять дача аж до середины сентября.
Вернулись, пошли в сад. Болеет еще хуже, чем в первый год... неделю ходит, две недели дома болеет
5 лет сада и уже почти 2 года школы в таком режиме
Не смотря на дачу в селе, поездки по 5 недель на море, закаливание, витамины и пр. Как сорвал иммунку мононуклеозом в 2,5 года, так не восстанавливается нифига. Все цепляет, чихнуть при нем нельзя
freedom_2015• 10 апреля 2018
ерунда это все ,ну разве что вы на совсем туда переедете.моя 4.5 года прожила на свежем воздухе ,босиком бегала ,водой обливалась .Ни одного насморка не было ,а потом при первом контакте с вирусом так заболела ...а по приезду в Киев совсем плохо стало .Сельские бактерии в контакт с городскими вступили и как началось у них соревнование 3 года с поликлиники не выходили.
Сиреневая цапля• 10 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
В общем онкогенный вирус у нее, нельзя на солнце быть.
Мононуклеоз? Мы три года отсидели без моря и солнца по рекомендациям врачей, специально пришлось дачу покупать. Без толку! Плюнули на рекомендации и начали ездить, стало ну совсем на чуток легче. Если раньше болел ежемесячно с августа по май, то теперь 4 недели может продержаться. И выздоравливает быстрее.
Пез Году Неделя• 10 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
мононуклеоз что ли?
Хочу в БАНю• 10 апреля 2018
Моя каждое лето в селе у бабушки по три месяца проводит и болеет не меньше городских детей. Ерунда все это, все зависит от иммунитета ребенка.

Re1ne• 10 апреля 2018
А что за полезные бактерии обитают в селах?
Ленне-Рейма• 10 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Стопудов , Эпштейн-Барр, инфекционный мононуклеоз?
Это миф, что нельзя на солнце. На прямое нельзя, так вы и так с ребенком столько не будете на солнце у моря. Езжайте на море, божежмой, с 7-10 и с 16-20 на солнце никакого вреда не будет, а пользы море)
Пез Году Неделя• 10 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
да 10000% что ВЭб. а врач какой-то дремучий, чесслово.
Жертва интернета• 10 апреля 2018
Ответ дляLaura 28
дедан джедіт ізбавить вас от всех чужих в вашем теле
це обізательно після літа і не тільки після села, а і вообще
Пишіть нормально, без суржику. Противно читати
Сиреневая цапля• 10 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Не миф для стран Африки, у нас все таки солнце помягче. Просто наши врачи перестраховываются.
Но, блин, страшно, поэтому пока анализы показывают присутствие в крови, хочется перебдеть
Laura 28• 10 апреля 2018
Ответ дляЗадолбулька
Так, ним.
жосткі ми з вами времена прошли
Laura 28• 10 апреля 2018
Ответ дляЖертва интернета
то це не моя проблема, а ваша
Ленне-Рейма• 10 апреля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
В крови вирус будет всю жизнь, читайте современную литературу, читайте врачей доказательной медицины, перестаньте бояться неизвестности!
Задолбулька• 10 апреля 2018
Ответ дляLaura 28
жосткі ми з вами времена прошли
Не те слово.
Вже у дорослому віці я раз ’піймала’ воші від сусідки - купила шампунь пара-плюс, раз помила і вони щезли.
А от у дитинстві жах був.
Сумка с непогодой• 10 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Спасибо!
Уже все пересмотрела. У нас их мало(
а я бы походила по интересующему селу и смотрела дома, которые продаются. Таких сейчас много. Вызванивала бы владельцев и просилась пожить на лето. Продажи домов сейчас не ахти как быстро идут. У нас в Обуховке (под Днепром) таких домов полно, которые уже с растяжками Продам и год, и два стоят. При этом лес и речка под боком.

Скокмоно - стокнуно• 10 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Странный врач. Лет 70 ей что-ли? Интересно как в развитом мире где нет сел с бабушками выходят из ситуации?
даже Комаровский всегда отдает предпочтение селу, а не Египтам
ТаПрямТам• 10 апреля 2018
это какие такие сельские бактерии? Что-то новое в современной медицине?
А вообще, бред бредячий все эти моря и дачи - это только для отдыха, а на иммунитет никак не влияет. Можно подумать, что дети живущие в селах или на побережье никогда не болеют, болеют, как и все любые дети. Блин, сельские бактерии, смешно прям))
Сиреневая цапля• 10 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Я имела в виду активную форму. Не смотря на лечение в инфенкционке и после 3 месяца дома анализы выдавали активность
Скокмоно - стокнуно• 10 апреля 2018
очень хороший врач Вам попался - едьте зеленым туризмом по очереди с мужем - месяц он и месяц Вы - Миргород, западная Украина, Полесье
Пи Пи Пилюля• 10 апреля 2018
Ответ дляasjaua
глисты наверное и лишай))) я такой комплект из села всегда привозила) зато на свежем воздухе целый день
вшей забыли)))))) мне 3 раза после деревни выводили))))))))))
Черпак_для_фантазий• 10 апреля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну в каких-то вы забитых деревнях были,или с бомжами гуляли,что всего набирались? провела все свое детство в деревне никогда не было ни лишаев,ни вшей,ни гельментов. А дочка в городской школе вшей цепонула от одноклассницы по парте,тал пол класса подцепило,хотя вроде и семья приличная там. Хотя считаю этой гадости больше именно в городе,т.к. большое скопление людей,немытые детские руки в школах,садиках.Кучи бездомных животных на улицах...
Пи Пи Пилюля• 10 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну вот я общалась именно с такими же приличными людьми, как соседка вашей дочки? или ваша дочка с бомжами гуляет?
и какое отношение немытые руки и бродячие животные имеют к вшам? и да - гельмЕниы - эта пять)))
Дама_с_караваем• 10 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Дама_с_караваем• 10 апреля 2018
Мои дети целое лето проводят в селе у бабушки. А потом болеют нон стоп с сентября по март.
И плевать вирусам на лето в селе.
Пожмаковна• 10 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
А в селе она на солнце не будет?
Бутербродница• 10 апреля 2018
Ответ дляMs. Скромность
карпаты?

Не мое,конечно,дело. Но у подруги дочка болела, пока она цапалась со своим мужем. дети не болеют просто так постоянно, может,дело в семейном климате?
Підтверджую! Важлива спокійна,наповнена любов.ю атмосфера! 80 % хвороб від стресів!!! якщо дома все ідеально шукайте інший сад