Крошка Енот• 10 апреля 2018
Домашнее задание
Помогите,пожалуйста.Ребенок болел,в школу завтра,и сразу попадает на самостоятельную,а я не знаю как объяснить задание.К репетитору пойдём,конечно же.Подскажите,кто знает
Крошка Енот
• 10 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Прочтите параграф. Многое прояснится.
В параграфе,самое интересное,такого нет.
Учитель даёт самостоятельные по учебнику другого автора , почему-то
Стетоскопуло• 10 апреля 2018
Начертите его и все прояснится. Там элементарно, понять где прямые углы образуются, как делится угол С и остальное на вычитание из 180 этих углов.
Винник• 10 апреля 2018
Высота СН к гипотинузе под углом 90. Угол СНА =90, угол НСА = 14. Сумма всех углов ∆ 180, т.е угол НАС= углу ВАС = 76°. Угол АСВ 90, т.е угол АВС = 14.
Крошка Енот
• 10 апреля 2018
Ответ дляВесотехник
фото
Спасибо Вам огромное,задание номер 2 вроде бы разобрали и ребёнок вроде бы,понял.
Простите за наглость,а задание 3 не подскажете ?
Крошка Енот
• 10 апреля 2018
Ответ дляВинник
Спасибо огромное Вам.Можете мне подсказать ещё 3 задание,думаю ,после этого до меня дойдёт )
Крошка Енот
• 10 апреля 2018
Ответ дляLongWay
фото
Спасибо огромное!Как Вы все помните со школьной программы ?)Я больше гуманитарий и профессия такая же )от математики -геометрии -физики очень далеко
Крошка Енот
• 10 апреля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
фото
Спасибо Вам!Мне бы я если задание 3 кто-то подсказал )для меня тёмный лес
Стетоскопуло• 10 апреля 2018
У равнобедренного прямоугольного треугольника острые углы равны и равны 45 град. Остальное ищите здесь
По гипотенузе и острому углу. Дайте ребёнку, разберётся.
Тётя Хрюша• 10 апреля 2018
Ответ дляВесотехник
фото
Это не все решение. Осталось применить признак равенства треугольников: если стороны одного треугольника равны сторонам другого треугольника, то эти треугольники равны.
Но мне больше нравится такой способ (он короче и изящней):
У прямоугольных равнобедренных треугольников углы при гиптенузе равны по 45 градусов. И гипотенузы у данных треугольников одинаковы. Значит, треугольники равны по стороне и прилежащим к ней углам.