Рюмка ДЗЫНЬ• 11 апреля 2018
Как же я соскучилась за живыми людьми...
7 лет работы в интернете. 7 лет мордой в стенку.
Не, ну иногда ездим куда-то. Я даже умудрилась 2 раза замуж сходить сидя мордой в стенку))) и без сз
Но как я устала, не могу даже описать. Как я хочу общаться с людьми.
Не хватает общения, любой разговор сейчас затягивает. Судя по тому, что даже посторонние мне люди разговаривают, значит не утратила умения говорить и вести диалог. Но каждый раз чувствую себя какой-то не такой.
СССРовна• 11 апреля 2018
4 год работаю из дома. Впала в апатию даже на какой-то отрезок времени, а потом выбрала для себя спортзал, пробежку с самого утра, сходить на маникюр итд...
ВундерКИНГ• 11 апреля 2018
Ответ длябибизяна
Нет :) Ксения
По сообщению на мою подружку похоже :)
Телепузик• 11 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Надо же, вот только что говорили с мамой, а она мне - тебе в офис нужно, чтобы быть между людей) Я тоже из Запорожья, тоже работаю удалённо, только не 7 лет, а пока 4. Вот такая работа меня полностью устраивает, общение мне не нужно, я такая же, как писала девушка выше: ’интроверт с уходом в социофоба’. Да, общаться стало труднее. Но без общения вполне комфортно. Мне есть с чем сравнивать, до ухода в декрет и начала работы в интернете я 7 лет отработала менеджером по персоналу. Вот там общения было завались и я очень от него уставала.
А вот радости от жизни нет, и в этом я вас прекрасно понимаю. Работа-сон-работа. Все эти 4 года я живу в этом режиме. Страдаю от вины, потому что не уделяю достаточно времени ребёнку. Сама работа (не её условия, а то, чем я занимаюсь) меня угнетает - работаю на новостном сайте. Работа очень стрессовая. Живу в постоянной депрессии и всё чаще задумываюсь над тем, чтобы начать приём антидепрессантов.
Знаю, что в мире множество возможностей - те же походы, какие-то клубы по интересам и т.п. Но на всё это нет ни времени, ни желания. Чахну.
Вот как-то так. Но если и буду искать новую работу, то только на удалёнке. В офис ну совсем не хочу. А вот чем бы хотела заниматься, никак не могу решить. В идеале, хотела бы работу вроде бухгалтера, мне нравится что-то в этом роде. Но образования такого нет, а учится не хочется. Так и сижу...
О! как про меня ))) Тоже мама - ’Вот, в коллективе работать лучше!’
Но я 15 лет проработала до этого в коллективах. Очень разных, очень многогранных и чрезвычайно непредсказуемых ))))
Но, с другой стороны, сейчас тоже одна дома носом в комп с утра и.... до следующего утра )
Семья есть, друзей, увы, нет. Нет вообще. По скайпу в других городах не считаю. Так сложилось исторически ((( И общения с живыми людьми таки да, не хватает (((((
Кстати, я тоже из ЗП ))
Чукча Мукча• 11 апреля 2018
я работаю в офисе, общаюсь с компьютером и иногда с боссом который приезжает из командировок периодически
Из Хацапетовки• 11 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Девочки, как вы организовываете свою работу?
Хочу послушать кто как работает дома и совмещает всё
Да никак, в теории только. А так два часа не потраченные на дорогу просто дополнительно работаешь. И в течение дня ещё стопицот раз отвклекаешься, забрать из школы, покормить, отвести на кружки, забрать с кружков.
Добротная• 11 апреля 2018
Ответ дляТелепузик
Кстати, я тоже из ЗП ))
У меня тоже друзей нет) А семья - это я и сын. При этом не могу сказать, что нуждаюсь в общении. Разочаровалась в людях. А вот любимого человека рядом хотелось бы...
Добротная• 11 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
А у меня и на это времени нет. Только отвести и привести из садика. Всё остальное время - работа(. Поесть и то не всегда могу. Ем перед компом, параллельно что-то делая по работе. И, честно говоря, силы мои уже на исходе...
Бабка в тапках• 11 апреля 2018
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Автор, а вы в каком городе живете? А то я порой вою прямо без коллектива. Не Киев случайно?
а я в Киеве
Брызжу ядом• 11 апреля 2018
Автор, выбирайте один день недели и идите отдыхать. На маникюр, на выставку, на какой-то мастеркласс. Вечером с подружками в кафе.
Винник• 11 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Я тоже ем перед компом, что то делая по работе, только в офисе и холодное. Если выходить куда то в столрвую-кафе, то это потеря времени, а надо домой, ужин готовить и уроки проверять. Пропуск фиксирует уход-приход, д.б. отработано ровно 8 часов
Тем кто соскучился за людьми - велкам в опенофис, быстро излечитесь и станете социофобами)
Для того, чтобы отрываться от работы установите себе вилку -
минимальный и максимальный доход. И отрывайтесь на здоровье, всех денег не заработаете)
Добротная• 11 апреля 2018
Ответ дляВинник
В моём случае вилку не установишь, у меня ставка и стабильный доход. Но сама работа такая, что трудно оторваться, постоянно есть что-то срочное. Это специфика новостного сайта. Хочу поменять род деятельности, но на что, не знаю. На новостях уже не хочу работать, тяжело. Хочется более спокойной работы.
Любимка-анонимка• 11 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Вы рерайтите новости? Сколько платят за такую работу, если не секрет?
СиренаФеоктистовна• 11 апреля 2018
А я устаю от общения. Много общаюсь на работе, преподаю. Дома общение продолжается с семьей.
С удовольствием бы писала статьи, делала переводы.
Автор, давайте меняться!
Мядуза аля моргонер• 11 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я снова села в интернет. После 3 или 4 лет перерыва. Но свою реальную работу не бросаю, именно поэтому. Знаю, что надо совмещать. Меня забросить в интернет, я смогу не вылазить пару месяцев, — но потом шибанёт. Поэтому 50/50.
ФФФФристайла• 11 апреля 2018
аналогично. 4 года. снится старая ненавистная работа (в контексте коллектива и приятных моментов). словила себя на том,что общаюсь только с мамой,когда приезжаю к ней :)) мне кажется, на моем лице уже написано ДИКАЯ. почитаю, что вам наотвечали, может возьму на вооружение. спасибо за тему!
Добротная• 11 апреля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, давайте меняться!
Я и статьи перевожу, и аналитику делаю) Но всё это вместе с новостями, что непросто. Наверное, потому и зарплата повыше, чем в других изданиях.
Добротная• 11 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
По сути, да. Перевожу с английского, использую несколько источников. У меня ставка, а помимо новостей ещё куча другой работы (статьи, инфопартнёрство, рекламодатели)... Так что моя зп - не показатель.
Опля Картопля• 11 апреля 2018
найдите у себя в городе общественную баню и ходите туда в женский день. Я каждый раз как пойду, та кза 3 часа квадратная голова от разговоров. Я с людьми работаю если что, но люди восновном мужчины. Бывает скучаю за женским обществом. После женского дня в бане баб ненавижу) думаю какие же они (мы) все дуры болтливые
Просто Мария• 11 апреля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Оо ,знакомо было 6 лет работы в инете . Друзей не осталось.
Потом я один день придумала себе работу новую . Теперь живое общение )
А что придумали?
Трусы с капюшоном• 11 апреля 2018
Автор, простите, но чет сразу анекдот вспомнился : про гинеколога и потологоанатома)))
Телепузик• 11 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Так почитать (со стороны) - интересно-то как! А каждый день в этом ’вариться’, наверное, утомляет?
любименькая• 11 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Встречаюсь с друзьями )
Планирую открыть офис, и там проводить профессиональные встречи и мастер-классы
любименькая• 11 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это всё разовая акция)))
Ходим и в антикафе с друзьями, и на природу, и на киноночь ходили.
Но...толи я старая стала))) мне это всё доставляет удовольствие, но разовое. Прихожу домой, опять эта же комната, утром опять этот же рабочий угол: ноут и я мордой в стенку)))
Ну вот, первая ошибка, надо мордой в окно ))
Патриоточка• 11 апреля 2018
понимаю вас, автор.
сама когда работаю дома - дичаю )
а когда каждый день ездила в офис - уставала от этого, хотелось побыть дома))).
какую-то бы золотую середину, но пока получается только либо одно, либо другое.
сама когда работаю дома - дичаю )
Баба-царьлебедь• 11 апреля 2018
Я тоже давно работаю дома за компьютером, вообще не общаюсь ни с заказчиками, ни с коллегами, ни с начальством, все сама по себе. Это счастье! Общения мне хватает с друзьями и семьей.
Ответ дляШумелка Мышь
люди вам жажду жизни не вернут.
они могут только испортить жизнь и погасить ту жажду
Позвольте с Вами не согласиться. Есть такие люди, встреча с которыми - как праздник. я о случайных сейчас говорю. Они заряжают такой энергетикой, таким позитивом, что глаза сияют и ты получаешь колоссальное удовольствие от того, что вы 20 минут провели вместе. Это из собственной практики, тоже работаю с людьми. но иногда бывает пресыщение ними, да...до чертиков. Вот третий день не могу себя заставить работать, устала...