Рюмка ДЗЫНЬ• 11 апреля 2018
Как же я соскучилась за живыми людьми...
7 лет работы в интернете. 7 лет мордой в стенку.
Не, ну иногда ездим куда-то. Я даже умудрилась 2 раза замуж сходить сидя мордой в стенку))) и без сз
Но как я устала, не могу даже описать. Как я хочу общаться с людьми.
Не хватает общения, любой разговор сейчас затягивает. Судя по тому, что даже посторонние мне люди разговаривают, значит не утратила умения говорить и вести диалог. Но каждый раз чувствую себя какой-то не такой.
Булку Дай• 11 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Девочки, как вы организовываете свою работу?
Хочу послушать кто как работает дома и совмещает всё
автор, аналогично!! Я ваша сестра!
сама себе прекрасная• 11 апреля 2018
Автор, я тоже в Запорожье. Хоть и хожу на работу, но общение - максимум три человека за день. Ранее работала в инете, вышла на работу в офис, чтоб людей видеть, но все равно мало... А учитывая, что город мне не родной, знакомых практически нет, то вообще аут, иногда хоть стреляйся.
Попадалочка• 11 апреля 2018
Ой, девочки, и я ужасно скучаю за живым общением и коллективом! Уже 6,5 лет работаю удаленно, правда работаю на дядю. Я тоже из Запорожья) При том, что в моей работе много плюсов. Очень нравится содержание работы (тоже связано с новостным сайтом, переводами, аналитикой (но исключительно финансовых рынков - форекс, фондовые, сырьевые, и к огромному счастью, никаких украинских новостей), благодаря работе я в курсе всех основных мировых событий - что сказал Трамп, как ответил Китай, что нового у мировых центробанков, и т.д. У меня отличные коллеги и руководство (правда, коллег мало и мы общаемся только по скайпу, так как живем в разных городах). Очень удобный фиксированный график (рабочий день 5 часов). Я не трачу время на сборы и дорогу на работу. Адекватная оплата труда (правда, года 3 назад было раза в 2 больше - и ставка была больше, и были допзадания, которые хорошо оплачивались). Из минусов - неофициальное оформление, нет оплачиваемого отпуска и больничного (уже приловчилась ездить на отдых в Украине с ноутбуком и мобильным интернетом, до 2014 часто так ездила в Крым, теперь - Трускавец, азовское побережье), по умолчанию можно взять неделю-две ’нормального’ отпуска, но для этого надо договариваться с коллегами, чтобы отработали 2 смены (и свою, и мою). Я этот вариант использую только для заграничных поездок.
Но вот с живым общением - караул!! При том, что я очень люблю общаться, у меня всегда были близкие подруги, и работа до этого была в больших коллективах и связана с людьми (я работала преподавателем в ВУЗе и бизнес-школе, в маркетинговых исследованиях, в крупном банке). 8 лет жила и работала в Киеве, потом уволилась из банка (с большими проблемами), вернулась в ЗП и ... первое время вообще была жуть - полтора года без работы, несколько больниц, общение только с семьей. Но самое главное, что заметила, что стало трудно высказывать свое мнение, отстаивать его, поддерживать беседу (с чем раньше вообще никогда не было проблем). Я даже на советчице часто читала темы, чтобы посмотреть, как люди ведут диалог. При этом никогда не вступала в дискуссии. Но вот за последний месяц прогресс - в 2 темах здесь была активным участником, даже порадовалась за себя, что не все навыки окончательно утрачены)
Я тут Живу• 11 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Дык нет в мире таких интересов) всё в нэте: учусь, читаю, работаю.
В мир выходу в магазин, с друзьями встретиться, отдых.
Всё.
аналогично. И причем эта работа не оканчивается никогда. Нет, забить могу, но очень сказывается финансово, но почему то считается что я дома сижу))) На данный момент у мужа меньше зарплата, хотя всегда была больше.
Губной рояль• 11 апреля 2018
Автор, найдите себе годный коворкинг. Будет вам хоть какой-то коллектив. Сама такая сейчас.
Телепузик• 11 апреля 2018
Девочки из Запорожья! А давайте попробуем вместе состыковаться?? )) Понравится нам наше общение - будет здорово! Организуем свою компашку и будем встречаться хоть изредка )) А не понравимся друг другу - так хоть будет повод выбраться куда-то ))

Рюшка-Ринка• 11 апреля 2018
Ответ дляПопадалочка
Сходная картина с автором темы.
Я тоже из ЗП, жила предыдущие 8 лет в Киеве, в прошлом году по определ. обстоятельствам вернулась в ЗП.
Я, правда, всего 1,5 года как в интернете работаю (продажи на ин. маркет-плейсах - Амазон), сейчас уже 3-й год в декрете, заработки - так себе, но виной всему - моя лень.
Живого общения, ну не катастрофически (я умеренный интроверт), но немного не хватает - друзья за 8 лет в ЗП как-то подрастерялись.
Хотя... когда вспоминаю работу в офисе (я юрист), и какой хренью озадачивали, и какие задачи ставило начальство (на грани нарушения норм Уголовного кодекса), думаю: ’Да ну нах...’ :-)
А если серьезно, на мой взгляд, недостаток общения в интернет-работе - это всего лишь оборотная сторона медальки (плата, так сказать своеобразная) за возможность принадлежать себе больше, чем в офисе (не общаться с неприятными людьми, не слышать неприятных звуков, запахов и пр.), за возможность заработать больше, чем на окладе, за возможность работать в любой точке мира, где есть интернет и пр.
А вообще - такой тип работы дуалистичен, как и все в этом мире.
так что, надо сначала определиться - тебе куда: к умным или к красивым, ибо идеально не будет...
Рюшка-Ринка• 11 апреля 2018
Ответ дляТелепузик

Хорошее предложение - как раз потеплело!!!
Попадалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляТелепузик

У меня тоже такая мысль возникла, когда я прочитала сколько нас таких из ЗП))) Я двумя руками за!!!
Телепузик• 11 апреля 2018
Ответ дляРюшка-Ринка
Сходная картина с автором темы.
Вот это дааааа.... И я ’вернувшаяся’ ))))))))))))) Вернулась 5 лет назад, и картина та же - из друзей кто по другим городам разъехался, с кем-то за время моего проживания в Киеве общение сошло на ’нет’ ))
Попадалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляТелепузик
Ну вот, у нас как минимум уже три общих пункта - удаленная работа, жизнь в Запорожье и Киеве))))
Рюшка-Ринка• 11 апреля 2018
Ответ дляТелепузик
вот. как в рекламе получается: ’Я Вас чудово розумію’
Рюшка-Ринка• 11 апреля 2018
давайте пробовать - почему нет? где-то в центре пересечемся (думаю, все из разных р-нов), кофейку попьем, а там видно будет...
Попадалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляРюшка-Ринка
С удовольствием встречусь в центре (я живу на Бородинском), и кофе очень люблю)
Рюшка-Ринка• 11 апреля 2018
ага. Я на космосе. так что, наверное - пл. Фестивальная-Украина-Сталеваров-БШ. как такой вариант? девочки, кто еще в компанию?
Попадалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляРюшка-Ринка
Место меня устраивает. Ждем компанию)))
Телепузик• 11 апреля 2018
Ответ дляРюшка-Ринка
таки получается: ’Нет повода не... встретиться’
Таки да! Картина маслом! )))))))
Телепузик• 11 апреля 2018
Я кофе люблю! И неожиданные встречи )))
Я на Космосе, а с Космоса любая точка города достижима ))
Дайте подуться• 11 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Онлайн ммо это что?
Ну автор, знаете ли, два раза замуж сходить и без сз, сидя дома... Совесть надо иметь))))
Попадалочка• 11 апреля 2018
О, вы вдвоем на Космосе))) Таки мир тесен! Предлагаю обменяться телефонами, а если есть вайбер то вообще замечательно.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 11 апреля 2018
Ответ дляДайте подуться
Чего это?)))
Попадалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Чего это?)))
Автор, мы тут уже частично нашли решение проблемы с живым общением в ЗП, пока вас не было))))) Собираем компанию)
Рюмка ДЗЫНЬ
• 11 апреля 2018
Ещё вчера я думала одна такая ’неправильная’))) почитала ответы, оказывается не одна.
Сегодня выходила в люди на 2 часа) немного отпустило. Поняла, что на самом деле нужно чаще это делать. Пришла домой с улыбкой) ещё и погода такая шикарная.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 11 апреля 2018
Ответ дляПопадалочка
Я видела) но у меня наверное не получится вам компанию составить, я свободна только вечером.
КинДза• 11 апреля 2018
мне кажется для вас именно коворкинг, в днепре несколько таких центров уже есть
У программистов ваша проблема
Попадалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я свободна в будни с утра (до 12) и вечером (после 18), а в выходные не работаю. Если будет желание, пишите)
Девочки, я сейчас убегаю, тему потом прочту. Всем хорошего вечера!!!
Дайте подуться• 11 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Чего это?)))
А то, что другим тоже хочется и желательно три раза)))
А вообще, вы молодец...
вот не зря говорят, судьба и на печке найдёт))
А вообще, вы молодец...