Поумничка• 11 апреля 2018
вчора зробили манту
А сьогодні почервоніння 6 мм. Я вже боюсь
барабанщица• 11 апреля 2018
ну если 6 останется не страшно..если 10 пошлют к врачу профильному (ну а там лапши навешают - таблетки пить 3 месяца которыми собак травят)
40каградусная• 11 апреля 2018
у меня все детство было красное, ничего не делала. Жива здорова сейчас
Из Хацапетовки• 11 апреля 2018
Ви як в перший раз, чесне слово. У моєї одної дитини алергія на це Манту, постійно ходимо до фтізіатра, вона вже з нас сміється, слухає і пише, що все ок у нас. Взагалі, щоб попасти до фтізіатра однієї збільшеної манту недостатньо, треба динаміка збільшення протягом 2х років, по-моєму.
Из Хацапетовки• 11 апреля 2018
Ответ длябарабанщица
ну це ви вже перегинаєте. Ніколи про таке не чула, хоча з цим стикаються.
Не умею мерить• 11 апреля 2018
Ответ длябарабанщица
От таблеток можно написать отказ .
Поумничка
• 11 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Пів року назад будо 5 мм на третій день. Манту зробили, бо сімейна настояла, каже , що перед прививкою кпк потрібно робити. Пів року тому кпк не дозволили робити, тепер теж не зроблять, я так розумію
Швидка Настя• 11 апреля 2018
не переживайте заранее.
Сыну делали в пятницу, смотреть надо было в понедельник. В воскресенье пятно чуть не на пол руки было. Тоже переживала, не спала почти. А утром в понедельник 8мм. В пределах нормы.
Чавонадо• 11 апреля 2018
Нужно смотреть не покраснение, а папулу. Покраснение может быть хоть 6 см - это просто аллергическая реакция. Меряют папулу (возвышение над кожей)
Каменная Фрося• 11 апреля 2018
Ответ дляSlawa81
В организм ввели туберкулезную палочку.
Там не туберкулезная палочка, не пугайте автора.
Автор, дайте ребенку антигистаминное что-то.
Каменная Фрося• 11 апреля 2018
Ответ длябарабанщица
Таблетки от туберкулеза, а не для травли собак. Разницу понимаете?
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Це тільки перший день, ще два дні напевне рости буде
Это так должно быть. Если совсем ничего, это значит , что у ребенка нет иммунитета к туберкулезу и нужно опять повторять прививку.....