Ненька наша• 11 апреля 2018
Имя для девочки
Добрый день! Ждём девочку, не могу определиться с именем. Стоит ли прислушиваться к старшим детям?
Они хотят Катю, а я Александру. Младшая дочь прям категорично не хочет Саша. Муж согласен и на то, и на то. Я к имени Катя не категорична, даже нравится, но есть ассоциация с некоторыми обстоятельствами.
Отчество Сергеевна.
Результат:
вже голосів:
69 (55.2%)
Екатерина
45 (36%)
Александра
11 (8.8%)
Свой вариант в комментарии
ТрамвайGirl• 11 апреля 2018
И я тоже хотела Александра, но только увидела доченьку сразу решила будет Екатерина, Катюша)
Бубль Гум)• 11 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Мы еще на пятом месяце с Катюшей определились))
Рыжик-пыжик• 11 апреля 2018
даже в голову не приходило прислушиваться к старшему сыну)
но я детей сама называла, у мужа только право ’вето’ было, а родители, родственники и даже сын могли сколько угодно предлагать, вот только никто их не слушал)
александра - очень красивое имя
Ламборджини• 11 апреля 2018
Я за Катю.Всех Саш,что знаю,тяжелый характер у девочек...Видно,сказывается мужское начало имени
Ненька наша
• 11 апреля 2018
Ответ дляБегущаяпо
У меня дочь Катюша. Ох и вредина :)
У Кумы тоже Катюша и тоже вредина)) в принципе меня не пугает))
А поговорить?• 11 апреля 2018
Александра, Саша ещё ничего, но ведь это ж и Шура... Ну такое. У меня была и тянет Шура. Как то Катя благозвучные. Катерина звучит красиво и благородно, Катя, Катенька, Катюша- мило и нежно
Аноним Советчик• 11 апреля 2018
Прикол, у меня Александра Сергеевна, я сначала Катю хотела, но муж был против Катерины))
Молчалка• 11 апреля 2018
В переводе с греческого языка это имя означает «защитница», «покровительница».
Кратко про имя Александра: независимость, властность, любовь к справедливости, чуткость.
Характер имени Александра
В энергетике данного имени есть нечто царственное. Александра – это женщина, которая уверена в себе на 100% и четко знает, чего хочет. На ее мнение не способны повлиять ни предрассудки общества, ни манипуляции со стороны окружающих. Она умна и проницательна, поэтому пользуется авторитетом в любом коллективе. Несмотря на это, Александра не зазнается. Всегда готова помочь людям, но делает это по справедливости, четко определяя, кому нужна помощь, а кто просто хочет ей воспользоваться. Очень принципиальна.
Полное имя и синонимы: Александра
Уменьшительное, ласкательное имя: Саша, Сашенька, Шура, Шурочка, Алекса, Санечка, Ася, Сана, Сашуля.
У нее скрытный характер, она уверена в себе, в ее характере присутствуют черты мужественности. Если она поставила перед собой какую-либо задачу, она будет целеустремленно решать ее, достигая наилучших результатов — она не любит довольствоваться малым. Все ее действия будут целенаправленными, она предпочитает не тратить попусту время. Так как у нее в характере сильно выражены мужские черты, в детстве ее необходимо воспитывать в обстановке нежности, подчеркивая ее женственность, это в будущем поможет ей быть более мягкой и не проявлять властность и жесткость. Александра обычно стремится к тому, чтобы сделать свою жизнь более успешной и уютной. На первом месте у нее карьера, уже потом она будет думать о семейной жизни. Но это не мешает ей быть прекрасной хозяйкой, заботливой мамой и женой. Она всегда сможет обойти острые углы и не доведет взаимоотношения до опасной точки — проявит свойственную ей гибкость, потому что не любит разжигать конфликты. Ей понятен юмор, и на шутки в ее адрес она обижаться не станет. Но если шутка переходит в грубость или хамство, она достойно ответит тому, кто неуважительно к ней относится
Характер имени Александра
Полное имя и синонимы: Александра
Краля-Галя• 11 апреля 2018
Александра.. все таки мужское имя... не для девочки... Катя мне тоже не оч.... наверное из-за тех Кать которых знаю.. Я думаю, что не нужно торопиться... родите и имя само придет... Мне имя дочки приснилось.. а когда ее увидела- поняла что в току!
Доктор Хаос• 11 апреля 2018
У меня Александра Руслановна! Характер ещё тот, но и стержень в девочке ого го! Я вот Юля, ну такое... Дочь называем и Саша, Санечка, Шурочка. Хотели тоже Катя, но сейчас очень рада, что дали доченьке именно это имя.
yulya190584• 11 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
моя Катюша тоже вредина, подружкина Сашенька тоже вредина)))
yulya190584• 11 апреля 2018
Ответ дляБубль Гум)
Мы с мужем всегда знали( еще за много лет до) как будут звать и сына и дочку... ну а вредина это да...как корабль назовешь...
Отвечаю всем• 11 апреля 2018
Я Александра Сергеевна !)
Очень нравится имя. Кать не люблю .. девочку никогда бы так не назвала!
yulya190584• 11 апреля 2018
Автор, родится - посмотрите на нее и решите! Оба имени очень красивые, особенно полные!!!
Ламборджини• 11 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Я Александра Сергеевна !)
Как-то,мягко говоря,не очень скромно расхваливать своё имя и фукать на другое
Отвечаю всем• 11 апреля 2018
Ответ дляЛамборджини
Почему нет? Я выражаю свою точку зрения. Для меня : кати, Юли, лены, Иры - брррр.
Имя Александра очень красивое, в принципе как и Екатерина. Но мне оно категорически не нравится
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
вот имя Александра - реально брррр. Юлия, Елена, Ирина и Екатерина - в разы красивее. а еще у Александр очень тяжелая судьба.
Отвечаю всем• 11 апреля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не знаю о каких вы Александрах говорите. Тяжёлая судьба? Мне кажется наоборот все Александры счастливые и фартовые.
В чем красота имени Ира например ?) все имена на 3 буквы - ерунда редкостная (я о сокращённых )
Это имена простушек.
Берегу и стерегу• 11 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Это имена простушек.
Ну а Саша красиво ?
Сливочная пенка• 11 апреля 2018
Что угодно только не Саша.
Это ужасно, девочка с мужским именем, все которых я знаю - мегапротивные.
А еще знаю семью где муж и жена оба Саши... бред....
Ненька наша
• 11 апреля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Что угодно только не Саша.
Ого.)) Вот это подфартило!))
Берегу и стерегу• 11 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
старшие дети
Вам только эти два имени нравятся?
Совбез• 11 апреля 2018
Не стоит мужским именем называть девочку(Александра). Мне нравятся Ева, Мария.
Ненька наша
• 11 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Вам только эти два имени нравятся?
Ну пока да)) больше ничего на душу не ложится.