Жена миллионера• 11 апреля 2018

Поведение бывшего мужа или как простить и отпустить в мыслях??

У меня такая история: расстались с мужем, не живем вместе уже полгода, много было сказано друг другу обидных слов. НО самое ужасное, что он вообще перестал видеться с ребенком. Сначала он придумал график, что будет видеть его два раза в месяц ( живет в 15-ти минутах езды) и обещал немного помогать финансово. В итоге помощи нет вообще, ни копейки. Я уже и родителям его сказала, чтоб повлияли на него, но те сделали лица кирпичом, как обычно. Были в течении этого времени высказывания, что не так лечу ребенка, когда тот болел, сам естественно ни сном ни духом как правильно, только бла бла бла и мнение своей мамочки, даже не свое. Но тут всего не напишешь, а есть что. И вот в очередной раз, когда он по своему графику решил взять ребенка поиграться как с игрушкой ( иначе не назову, встречи заключались в сидении у его родителей дома и максимум прогулки во дворе. Ни ТЦ ни развлечений, ни новых игрушек), я сказала СТОП! будешь платить деньги, сможешь увидеть ребенка. Тут было много вони что я шантажист итд ну и все. Семейка устранилась, живут в свое удовольствие, но типа в страшной обиде на меня. Ну конечно, это же так удобно! В каком состоянии я нахожусь? Загнанная лошадь, ребенок, садик , съемная квартира, работа, болячки. Неужели было лучше разрешать ему видеться с ребенком, при всем моем презрении к его семье? которые свою ж...ни разу не подняли за всю зиму, хотя все на машинах, и не спросили как ребенок идет в садик в снегопады и морозы? Я не понимаю фраз "ты не имеешь права не давать ему видеться с ребенком". А какое право имеет он не содержать своего ребенка? На алименты подаю, но там будет минималка.
автор Жена миллионера • 11 апреля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Ребенок не товар, все верно. Только его нужно кормить, учить, одевать, лечить и тд. А папа, похоже, думает, что это игрушка и прогулки такие для галочки. Чтобы если что, можно сказать, что принимает участие в воспитании. Бред.Так и ужасно, что не только папаша забил, а и бабушки с дедушками. Они могли бы быть мудрее и хоть как-то пытаться помочь. Я поддерживаю автора. Не может отец быть отцом - пусть гуляет. А то хорошо все проблемы свалить на мать.
спасибо!прямо почувствовали меня

КлараЦеткин• 11 апреля 2018
Ответ дляMs. При теле
Автор, почитала комментарии что Вам написали.. и понять не могу кто пишет. Вы видно сейчас в эмоциях написали, многие и ’пошли против вас’, вашу ситуацию знаю, видела у многих. С его стороны - это шантаж деньгами. Прекрасно он и его мать знают сколько нужно тратиться на ребенка. Вас проверяют на выносливость. Вы поговорите с ребенком. Или отведите к детскому психологу (даже в детских поликлиниках хорошие спецы есть), ребенок не все вам скажет, а специалист все распросит, и подскажет как действовать.
Девочки, а вы не кидайтесь на автора. Да, отец приводит не игрушку два раза в месяц своей маме поиграться!!!! У одних знакомых - так приводил - сам на гульки... типа бабушка дома сериалы смотрела... ребенок в планшете все выходные. Но!!! Папа взял ребенка!!!! Вторые знакомые - папа забирал ребенка и выходные гульки с друзьями - ребенок видит только гульки папы и ’хороших его друзей’.... Третья ситуация - папа брал на выходные и с ребенком то в лес по грибы, то на речку рыбу ловить..... ПАПЫ разные!!! И хочет ли ребенок сидеть куклой в ’гостях’ у папы с бабушкой?? может ему не комфортны такие встречи!!! вы об этом подумали!!!, но он хочет общаться с отцом?? психолог делает в карточке пометки - и тогда у мамы 100% основания регулировать общение отца с ребенком с помощью опекунского.
Не пойму, зачем тащить ребёнка к психологу, чтобы внушить ребёнку, что папа и другие бабушка и дедушка плохие и не надо с ними общаться?что за мода, уже и детей тащат психологу, надо это или не надо!
руки_Крюги• 11 апреля 2018
Ответ дляМне без сахара
автор, многие в вашей ситуации никогда не окажутся, потому что в принципе смотрят на жизнь иначе.
и своим постом вы показали свою полную инфантильность и отсутствие хоть какого-либо желания посмотреть на ситуацию объективно.
вы в обидках и вам приятно читать точно таких же обиженных, утешаясь, что вы не одна такая.
имеем де-факто отца, который сознательно не заботится о своём ребёнке.

вопрос: зачем ребёнку видеться с таким отцом?
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляMs. При теле
во-во, кто с таким не сталкивался - автора не понимают. А за 350 грн круто куртки новые покупать и лечить. И самый главный вопрос: а зачем ребенку такие гульки с папой??? Комментаторы здесь не осознают.. видать пишут те, у кого детей нет
вот и считаю, что не зачем. вырастет-захочет-вперед.......

а то нам даже доверенность раз дал в обмен на мою расписку, что он год платил алименты (а по факту не платил конечно).

и этому удоду давать ребенка ???

сказала - узнаю, что видишься до 18 лет - вещи в чемодан и к нему на выход.....после 18 не возражаю....твоя жизнь, тебе решать.

благодарна своему второму мужу, что к моей дочери относится как к своей и даже лучше.
КлараЦеткин• 11 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
я что-то недочитала про алименты. почему не платит?
Не платит, потому что Автор не подаёт на алименты
руки_Крюги• 11 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
Даже немного общения отца с ребенком - лучше, чем ничего. Бог судья ему и его семье - не дают денег и ладно, в суд подайте - будут вам алименты. А вот чувство, что у тебя есть отец - не купишь. Пусть берет ребенка сколько хочет и как может. Не препятствуйте. Жизнь длинная. Я ни секунды не жалею, что поддерживала отношения с той стороной после развода. Отец моего ребенка несколько лет назад из нищеброда превратился в преуспевающего ай-тишника. На прошлой неделе купил нашей дочери квартиру в Киеве. Так что не становитесь в позу - жизнь все расставит на свои места.
у моей знакомой отец-алкаш подал в суд на содержание. вот ей счастье привалило вселить в дом 65-летнего папу-алкаша и содержать его.
Зажуженная Жужжа• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Ребенок не товар. И не вы,не папа не должны использовать его .

Подавайте на алименты, лишайте прав ( хотя у вас нет пока весомых причин) - но не торгуйте используйте своего ребенка. Ребенку нужно не только материальные блага.
Судя по всему папаша и морально не вкладывает в ребёнка иначе темы бы не было .
Автор крепитесь .
автор Жена миллионера • 11 апреля 2018
Ответ дляМне без сахара
ну что ж , жизнь непредсказуемая штука. Кто знает, кого они обидит завтра ;) ;) Будьте бдительны
Воленс-неволенс• 11 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
спасибо тем, кто высказался. Тем кто поддерживает - особая благодарность :) А тем кто устроил ’демонстрацию’ про торговлю ребенком, я вам так скажу - если вдруг окажетесь в моей ситуации со всеми ее нюансами, вот тогда мне будет интересно вас послушать. Тогда ваши ответы будут иметь для меня значение.
Поверьте, многие не только оказались в вашей ситуации,но уже и пережили ее. И пишут со своего личного опыта. А то ,что это не совпало с вашим мнением,то что поделать.

Я развелась с мужем когда ребенку было 4 года. Сейчас ей 25 лет. У меня второй брак. Родила еще двоих детей. У мужа есть ребенок от первого брака. Прошло больше 20 лет.
Вот когда вы ’окажитесь в такой ситуации’ тогда мне очень интересно будет вас послушать.

Удачи вам!

руки_Крюги• 11 апреля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
потому что он урод. не мешайте мух с котлетами.
Мне без сахара• 11 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги

имеем только субъективное мнение автора, которая инакомыслие вообще не приемлет. и противоположные мнения называет ’демонстрацией’.
в конфликте, напомню вам, если забыли - две стороны. и ни одна никогда не бывает абсолютно права.
автор Жена миллионера • 11 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
приму во внимание!
Правильно_Валерчик• 11 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Никому не пожелаю оказаться в вашем положении. Самой,,, с ребенком...на съемной квартире, а бывший муж не помагает....Желаю вам быть сильной.
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
а до подачи на алименты, он не знает, что он отец и его ребенку нужно что то носить/есть ???? 3
это ему суд должен рассказать ??????

я в шоке от вашего ответа
руки_Крюги• 11 апреля 2018
Ответ дляМне без сахара
есть закон, обязывающий содержать ребёнка даже без решения суда по алиментам.
Мне без сахара• 11 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
это вы мне типа пожелали ’оказаться в такой же ситуации’?
да не волнуйтесь вы так, были у меня ситуации разные. только я умею выслушать конструктив со стороны и делать выводы, а вы - не умеете.
Зажуженная Жужжа• 11 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
ух ты, т.е. деньги на содержание его же ребенка это плюшки для меня? я не должна выпрашивать их, вот и все. А раз мне их не дают, то какие могут быть встречи? типа я возьму поиграться, а что он ест , пьет, на что лечится, на какие шиши оплачивается садик и еще много итд его не должно волновать?
Не тратьте нервы , пожалуйста на этих д....
Воленс-неволенс• 11 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
какой закон? Где будет просто написано,что обязан? А санкции какие?
Мне без сахара• 11 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
и что, в законе написано, что ребенка можно использовать в качестве живого товара - дам-не дам...разрешу-не разрешу?
если автор считает, что отец ребенка не содержит должным образом их общего ребенка, пусть обращается в суд и взыскивает алименты.
а ограничивать общение с отцом тот самый закон, который вы упомянули, как раз и не разрешает.

руки_Крюги• 11 апреля 2018
Ответ дляМне без сахара
вот раз папа оказался таки придурком, то до решения суда мама имеет полное право не давать ребёнка но погулять. точка.
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
так же как и закон о том\. что отец может видеться с ребенком....это невыполнимо, если мама не захочет им дать видеться. хоть 100 судов))))
Ms. При теле• 11 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
Знаете, есть нищеброды - прекрасные люди в душе, а богатые - сволочи редкостные. Вы меряете деньгами.. нищеброд - вы так высказались, но не написали, что ’хоть и мало зарабатывал’, а это уж разные вещи. Это показатель Ваш к отцу вашего ребенка,.. фу, неприятно. А еще автору советы даете
Мне без сахара• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Семейный кодекс, если что.
просто так и написано, что обязаны. оба родителя.
а санкции - взыскание алиментов.
Правильно_Валерчик• 11 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
в том то и дело, что и говорила и напоминала. И про медикаменты писала, тут отдельная история. Начинаются наезды и допросы КТО назначил лечение ребенку, фамилия врача ( бредятина ) ну и в таком духе. А вот он и его мамочка знают к какому врачу нужно показать ребенка, только ничего этого не делают.
Это жесть. Пользуются, что вам тяжело. Если такая ситуация, твердо скажите, что если они не изменят свое поведение и отношение к ребенку вы примете кардинальные меры( какие не уточняйте).
автор Жена миллионера • 11 апреля 2018
Ответ дляМне без сахара
ну почему же? вам пожелали быть бдительной, не более. Про конструктив вы себе льстите, вы умеете провоцировать.
Горизонтальный самовар• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
подавайте в суд. Но не торгуйте ребенком.

Кстати, папа тоже может обратиться в органы и получит дни для общения с ребенком
Да. Папа идет в опекунский, пишет заяву, что вы не даете ему видеться с ребенком и вас вызывают «на ковер». И там никому не интересно то, что он не платит ни копейки алиментов (даже если они уже назначены судом).
Он имеет право видеться с ребенком и точка. Там он начнет петь, что да, конечно, без вопросов, буду платить. И все, ему назначают дни и время общения с ребенком.
Мне без сахара• 11 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
у вас больной мозоль?
Меряю от 0• 11 апреля 2018
А еще момент! Вам не кажется, что папе на ребенка плевать, это рядовое отбывалово. Если бы любил, то старался видеть чаще и подарки делать. И не надо говорить, что все измеряется деньгами. Я своего ребенка хочу радовать как можно чаще, мне это самой приятно. А если папаша только способен на то, что пару раз в мес посидеть на лавке, то не нужен он ребенку. Ничего такой отец не даст. Где он, когда ребенок болеет, где он, когда мать ломает голову как его накормить и одеть? знаете где - дома на диване и чхал он на ребенка. Любви там и близко нет.
Мне без сахара• 11 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
вы любую точку зрения, отличную от вашей, будете считать провокацией.
и пришли сюда исключительно, чтобы найти единомышленников и посмаковать свою ’ситуацию’.
Ms. При теле• 11 апреля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А почему психолог ДОЛЖЕН внушить ребенку что папа и другие плохие??? Вы в своем уме?? Вы что пишите??? Вы читаете то что хотите, а не суть вопроса. Трынцев, вырвать слова из контекста, и считать что такая вся умная, аж жуть, правильные комментарии писать