Жена миллионера• 11 апреля 2018
Поведение бывшего мужа или как простить и отпустить в мыслях??
У меня такая история: расстались с мужем, не живем вместе уже полгода, много было сказано друг другу обидных слов. НО самое ужасное, что он вообще перестал видеться с ребенком. Сначала он придумал график, что будет видеть его два раза в месяц ( живет в 15-ти минутах езды) и обещал немного помогать финансово. В итоге помощи нет вообще, ни копейки. Я уже и родителям его сказала, чтоб повлияли на него, но те сделали лица кирпичом, как обычно. Были в течении этого времени высказывания, что не так лечу ребенка, когда тот болел, сам естественно ни сном ни духом как правильно, только бла бла бла и мнение своей мамочки, даже не свое. Но тут всего не напишешь, а есть что. И вот в очередной раз, когда он по своему графику решил взять ребенка поиграться как с игрушкой ( иначе не назову, встречи заключались в сидении у его родителей дома и максимум прогулки во дворе. Ни ТЦ ни развлечений, ни новых игрушек), я сказала СТОП! будешь платить деньги, сможешь увидеть ребенка. Тут было много вони что я шантажист итд ну и все. Семейка устранилась, живут в свое удовольствие, но типа в страшной обиде на меня. Ну конечно, это же так удобно! В каком состоянии я нахожусь? Загнанная лошадь, ребенок, садик , съемная квартира, работа, болячки. Неужели было лучше разрешать ему видеться с ребенком, при всем моем презрении к его семье? которые свою ж...ни разу не подняли за всю зиму, хотя все на машинах, и не спросили как ребенок идет в садик в снегопады и морозы? Я не понимаю фраз "ты не имеешь права не давать ему видеться с ребенком". А какое право имеет он не содержать своего ребенка? На алименты подаю, но там будет минималка.
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да. Папа идет в опекунский, пишет заяву, что вы не даете ему видеться с ребенком и вас вызывают «на ковер». И там никому не интересно то, что он не платит ни копейки алиментов (даже если они уже назначены судом).
Он имеет право видеться с ребенком и точка. Там он начнет петь, что да, конечно, без вопросов, буду платить. И все, ему назначают дни и время общения с ребенком.
и что дальше ? ну назначили...и дальше ???? что сделаю маме, которая именно в этот день ушла гулять с ребенком или уехала из дома или просто не открыла дверь ??
аж...н и ч е г о))))))
Зажуженная Жужжа• 11 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
аж...н и ч е г о))))))
Атата по попе очевидно ))))
Ms. Доброта• 11 апреля 2018
Читаю советчицу и понимаю что мне очень повезло что мой сын ни папе ни его родственникам никогда был не нужен...никто не указывал..спустя 18 лет понимаю что ничего хорошего именно от нашего ’папы’ мой сын бы не почерпнул...
Воленс-неволенс• 11 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
так же как и закон о том\. что отец может видеться с ребенком....это невыполнимо, если мама не захочет им дать видеться. хоть 100 судов))))
как это не выполнимо?
Органы опеки очень даже быстро предоставят маме график. И никуда она не денется
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
как это не выполнимо?
не смешите )))
Воленс-неволенс• 11 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
не смешите )))
Вы серьезно о таком не слышали?
НЕ смешите.
Меряю от 0• 11 апреля 2018
я так понимаю что мнения разделились по тому, что здесь часть женщин столкнулась с этой проблемой и видит ситуацию изнутри. И часть тех, кто не в курсе, но хочет поиграть в психологов и моралистов. А, еще есть часть тех, кто новые жены и у них в любом случае первые не правы, даже если папаша откровенно козел ))))
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы серьезно о таком не слышали?
НЕ смешите.
слышала конечно ))
но это невыполнимо, если мама не захочет.
ну вот ситуация - открыла мама дверь бывшему мужу...представителям опекунского...они ей - у нас график встреч с ребенком...сейчас время отца...
мама им - до побачення ! и закрыла дверь.
что дальше ??? дверь ломать будут ? полицию вызовут ??
не в этой стране....хоть за что то спасибо )))))
Воленс-неволенс• 11 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
слышала конечно ))
Дверь ломать никто не будет. А иск в суд подадут. И тысяча примеров когда гонор мамы быстренько исчезает.
Горизонтальный самовар• 11 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
аж...н и ч е г о))))))
Да, решение опекунского можно в принципе не выполнять. Но тогда подается заява в суд. А вот решение суда не выполнять нельзя. Это уже чревато санкциями к маме. От штрафов до вообще определения места жительства с отцом. Если задаться целью и при хорошем адвокате, этого вполне можно добиться
Воленс-неволенс• 11 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
слышала конечно ))
и полицию вызовут,что бы зафиксровать факт. Для суда очень даже понадобится
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
ну подали...он - да, пожалуйста...кто не дает ?? я???
а в след раз просто дверь не откроет. а на суде скажет - ребенок на тренировке был. а я его ждала на лавочке ))) дома не было никого.
интересы ребенка превыше всего...
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
я сразу при разводе определила местожительства ребенка со мной. спасибо адвокату.
Воленс-неволенс• 11 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
интересы ребенка превыше всего...
Читайте ответы все полностью. Ваши прмеры - детский сад.
Доиграться мамочка может 100%.
И пост 101 прочтите.
Доиграться мамочка может 100%.
И пост 101 прочтите.
Горизонтальный самовар• 11 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
Но все это можно изменить)
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
какой факт ?? закрытой двери ?)))
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Но все это можно изменить)
как показывает практика, такие - яжепапа сливаются максимум через год.....а то и при первых трудностях...
Воленс-неволенс• 11 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
какой факт ?? закрытой двери ?)))
Какой есть.
Я больше не буду вам ничего доказывать. Если ваши советы автор посчитает полезными - попутного ветра. Каждый вправе сам решать.
Очень-очень• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Доиграться мамочка может 100%.
И пост 101 прочтите.
Доиграться мамочка может 100%.
И пост 101 прочтите.
если все делать с юристом грамотным, то долго папа будет бегать под закрытыми дверьми....
Мне без сахара• 11 апреля 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну почему вы думаете, что женщины в разводе все мыслят и поступают одинаково?
проблемы каждый сам себе создает, между прочим.
насчет ситуаций, так я несколько лет эти споры разбирала на работе...в 90% случаев подобные опусы не соответствовали действительности.
есть в самом деле упоротые мужики, которые и на детей влияют негативно, общение с ними следует ограничивать (что мы и делали, кстати), но обычно в таких вот конфликтах нет правых и виноватых. причина в неумении взрослых людей переступить свои личные обидки и договориться о чем-то в интересах ребенка.
Меряю от 0• 11 апреля 2018
Какой суд?????? вы о чем???? папа ребенку мороженое купить не может. Вы в своем уме? В суд он и подавать не захочет. А то ж ему тоже придется выполнять график свиданий, а что-то мне подсказывает, что он этого не сильно хочет.
Библиотекарь• 11 апреля 2018
Ответ дляMs. Доброта
аналогично
Сфера влияния• 11 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
в том то и дело, что и говорила и напоминала. И про медикаменты писала, тут отдельная история. Начинаются наезды и допросы КТО назначил лечение ребенку, фамилия врача ( бредятина ) ну и в таком духе. А вот он и его мамочка знают к какому врачу нужно показать ребенка, только ничего этого не делают.
Допросы потому что не хочет деньги давать, подавайте на алименты фикс суммы, если есть возможность ее обосновать давайте все чеки, квитанции. И быстрее
Бюст Березуцкого• 11 апреля 2018
Ответ дляМеряю от 0

...аяприкольная• 11 апреля 2018
подруга развелась когда дочери был год. Муж был в целом нормлаьный человек, но абсолютно не семейный, любитель прибухнуть, да и женились они по залету. Семья его сильно лезла в их жизнь и поспособствовала разводу.
Так он год не помогал финансово, не видел ребенка, хотя подруга не препядствовала. Через год сам пришел, начал хорошо помогать деньгами, проводить время с ребенком. еще через год предложил подруге попробовтаь снов асойтись. Она не захотела. Он признался, что с подачи своих родственников надеялся ее сломить иигнором и отсутствием поддержки финансовой. С момент аразвода прошло 8 лет. Мама его ходит и плачется, что как же так? почему же они не сойдутся. Как жеж теперь сыночка тут алименты платит, там у него то вертихвостка тянущая деньги, то женщина с двумя детьми. Как же получилось так-то)
подруга только ржот про себя тихонько
Бюст Березуцкого• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
А если ребенок с температурой? Или именно в это день уехал на соревнования?? Больной вставая - папа пришел по графику, или с поезда снять - график у папы!!

А скиньте ссылки судебных решений (их же тысячи) где гонор мамы исчез после ’ИСКА’... а то бред бредовый пишете

Жена миллионера
• 11 апреля 2018
Ответ дляСфера влияния
я хотела сделать фикс суммы и есть на то причины ( ребенку нужно проходить курсы по развитию речи, есть направление от врачей поликлиники). Наводила справки у юристов. Мне сказали, что если у него минималка официально, то больше, чем 25% я не получу, типа не с чего ему платить
Бюст Березуцкого• 11 апреля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
ну, не открыли дверь - нет их!!! что милиция писать будет - был вызов, приехали, дома никого не оказалось... Папаша с шикарной бумажкой в суд - и .... филькина грамота!!! и опекунский не шастает по этим вопросам по квартирам!!! господи, вы не от мира сего....