Чебуравлик• 11 апреля 2018
Где в Украине лучше подготавливают переводчиков ?
Какой вуз лучше выбирать ?
Детектор лжи• 11 апреля 2018
Центр иностранных языков-Институт филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
Тел.: +38 (044) 239-31-96
Японский Городовой• 11 апреля 2018
Таких в Украине нет. После всех вузов необходимо самообразование.
Чебуравлик
• 11 апреля 2018
Ответ дляДюагональ
Дочь учится в КИМО- очень серьезная подготовка по языкам.
Сложно было поступить ? Конкурс, высокий балл ? Взяток не требуют в процессе ?
Чебуравлик
• 11 апреля 2018
Ответ дляДюагональ
Какие языки изучает ?
Наивная Хо• 11 апреля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
только хотела сказать)))
Есть такие, что даже после самых хороших ВУЗов плохо языком владеют.
Дюагональ• 11 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Какие языки изучает ?
2 курс..языки -сам выбираешь из 28..но нужно чтобы группа собралась..в итоге- все англ.яз+ или немецкий или французский( у нас ) или арабский..хотя дочь в школе учила все три...Учат серьезно и качественно...вот секунду назад дочь скинула фото- сидят в аудитории-готовят модуль...Взятки у 99% студентов НЕ БЕРУТ т.к. их размер известен-один экзамен 1 тыс долл, а экзаменов 3-4 полюс модули и зачеты...Конечно,1-2 чел.сначала платили,но ко 2 курсу их таки отчислили,хотя и контрактники...Всего отчислили 16 чел контрактников...бюджетников не отчисляли..
Чебуравлик
• 11 апреля 2018
Ответ дляДюагональ
Ваша девочка на контракте ? Вообще, конкурс большой ? Баллы высокие ?
Дюагональ• 11 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
поступали же 2 года назад..балл был самый низкий для бюджета 189..основная масса на бюджет прошла с баллами 190 и выше..Иностранный- выше коэфициэнт нужен..
Тумба-юмба• 11 апреля 2018
у меня сейчас девочка-репетитор студентка из Шевченка. училась на бесплатном 4 года, а магистратура 50 тыс/год (2 года надо). Ищет другой вуз
Чебуравлик
• 11 апреля 2018
Ответ дляДюагональ
Скажите, по статистике большая часть выпускников устраивается на работу по специальности ?
Чебуравлик
• 11 апреля 2018
Ответ дляТумба-юмба
А какие ещё рейтинговые универа в этом направлении есть ?
Дюагональ• 11 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
такой статистики нет.
Японский Городовой• 12 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо
только хотела сказать)))
Да, я видела переводы, сделанные переводчиками, которые прошли обучение в университете Шевченка и КНЛУ - это был просто ужас.....:(
Японский Городовой• 12 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
По специальности мало кто устраивается.
Из моей группы только два человека работают переводчиками, остальные совсем в других сферах работают.
Для того, чтобы работать после вуза переводчиком необходимо огромное желание развиваться дальше и настойчивость и т.д. Не у всех эти качества есть.
Чебуравлик
• 12 апреля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
По специальности мало кто устраивается.
чтобы развиваться, нужно обязательно живое общение ? или просто много слушать, читать?
Японский Городовой• 12 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Зависит от того, кем хочет человек стать - письменным или устным переводчиком. Не всем идет устный перевод, например.
Если устным, то, конечно, живое общение, книги, видео и т.д.
Желательно и дополнительные курсы по устному переводу, которых в Украине практически нет. Для таких курсов лучше всего или за границу ехать или в Россию.
Чебуравлик
• 12 апреля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
сын лучше переводит устно, можно сказать, прям на лету
а с грамматикой не совсем хорошо
хочет стать переводчиком, но переживаю, не даром потратит 5 лет обучения, будет ли дальше толк? все таки мужчине дальше кормить семью, а не работать фрилансером на копейки
а с грамматикой не совсем хорошо
Японский Городовой• 12 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
а с грамматикой не совсем хорошо
Хорошие переводчики зарабатывают от 2 тыс. дол. в месяц. Но не все становятся хорошими переводчиками и чтобы стать хорошим переводчиком нужно еще после вуза развиваться, нарабатывать опыт в течение минимум 3-5 лет - у каждого по-разному....
Чебуравлик
• 12 апреля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
спасибо, переда ему)
готов ли всю жизнь учиться...
скажите, важно знать пару языков? все говорят, что англ уже не востребован?
готов ли всю жизнь учиться...
Японский Городовой• 12 апреля 2018
Не факт, что ваш сын сможет потом работать переводчиком. Это от него зависит...
Еще очень важно уметь продавать свои услуги переводчика - это тоже не каждый переводчик умеет делать и поэтому большинство переводчиков и не очень много зарабатывают.
Японский Городовой• 12 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
спасибо, переда ему)
готов ли всю жизнь учиться...
Английский+специализация в определенной тематике (медицина или техника или другая тематика) - всегда было и есть востребовано.
Второй язык тоже важен. Если нет часто заказов по первому языку, то выручает хорошее знание второго языка.
Чебуравлик
• 12 апреля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
А если закончить на военного переводчика, можно работать после и в гражданских переводах? соответственно, оставив службу?
нам сказали, что в военных академиях хорошо готовят переводчиков
Японский Городовой• 12 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Нужно в этих академиях спрашивать. По логике, да, можно и другие переводы потом выполнять. Но нужно читать, что у них написано по поводу воинской обязанности.