Кусачая Я• 11 апреля 2018

Тест: Если справитесь с этими загадками за 7 секунд, то вы просто чертов гений

Если вы любопытны и считаете, что все в этом мире поддается логике, то эта статья с загадками для вас. Если вам необходимо быстренько размять мозги и проснуться, то эта статья тоже для вас. Каждую загадку вы должны решить за 7 секунд. Время пошло.

1.Убийца приговорен к смертной казни. Он должен выбрать одну из 3 комнат: в первой бушуют пожары, вторая — полна убийц с заряженными ружьями, а в третьей — много львов, которые не ели 3 года.
Вопрос: какая комната будет самой безопасной?

2. Мастера, изготавливающие сувениры, могут поместить внутрь бутылки кораблик.
Вопрос: можно ли придумать способ поместить в бутылку целый неразрезанный огурец и не повредить при этом сосуд?

3. Однажды за завтраком девушка уронила свое кольцо в чашку, полную кофе.
Вопрос: почему кольцо осталось сухим?

4. Вопрос: где есть реки, но нет воды, есть города, но нет зданий, и есть леса, но нет деревьев?

5. Это дается человеку трижды: первые два раза бесплатно, а за третий нужно заплатить.
Вопрос: что это?

6. Разделите 30 на 1/2 и прибавьте 10.
Вопрос: сколько получится?

7. Король сказал своим дочерям поставить на плиту одновременно 3 одинаковых чайника с одинаковым количеством воды. У кого вода закипит быстрее, у той муж и будет наследником короля. Быстрее всех закипел чайник у младшей дочери, которая вообще не хотела замуж.
Вопрос: почему?

8. В Турции многие чистильщики обуви предлагают прохожим свои услуги совершенно бесплатно. Однако те, если решают воспользоваться их предложением, сами платят им деньги.
Вопрос: почему?

9. Ваши знакомые пользуются этим чаще, чем вы, хотя это принадлежит вам.
Вопрос: что это?

10. Кирилл провел в больнице 3 дня. Он не был болен и не получил травму, но во время выписки его пришлось нести.
Вопрос: почему?
автор Кусачая Я • 11 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
а,не,про чайники ..неправильно)
значит,младшая додула плиту включить)))
Нет

mvn14031977• 11 апреля 2018
8. Не открывала крышку чайника, чтоб посмотреть кипит ли вода.
cdtnf111• 11 апреля 2018
Ответ дляПьера Безухова
9. Что то типа дверного звонка
Имя человека.
автор Кусачая Я • 11 апреля 2018
Ответ дляmvn14031977
Правильно
Как_б_не_так• 11 апреля 2018
Ответ дляmvn14031977
и не смотрела на него)) как говорится,если смотреть на чайник,он вообще не закипит))
ПуГоФФка• 11 апреля 2018
ну и все))
melisa-milena• 11 апреля 2018
9.Имя
автор Кусачая Я • 11 апреля 2018
Молодцы, на все вопросы ответили. Сейчас выложу все ответы вместе
Марафетчица• 11 апреля 2018
какие глупые задачки и какой пафосный заголовок. все сразу почувствовали себя гениями. норм, че.

Оля_с_киркою• 11 апреля 2018
Ответ дляПьера Безухова
9. Что то типа дверного звонка
имя
Снегурочко• 11 апреля 2018
Комната безопасна с убийцами, навряд ли будут стрелять могут умереть сами от других выстрелов.
4 и 7 не знаю, надо подумать
автор Кусачая Я • 11 апреля 2018
1. Комната со львами, поскольку все они давно уже мертвы от голода.

2. Не срывая со стебля, поместить огурец в бутылку, пока он еще маленький. Подождать, пока он там вырастет.

3. Кофе был в зернах, молотый или растворимый.

4. Это карта мира.

5. Зубы.

6. 70. Обычно считают так: 30 : 2 + 10 = 25. Но при делении число нужно умножать на перевернутую дробь, то есть 30 * 2 + 10.

7. Остальные все время крышку поднимали и смотрели: не кипит ли уже? Поэтому у них медленнее и вышло.

8. Они чистят один ботинок бесплатно, и, чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго.

9. Имя.

10. Он только что родился в этой больнице.
Капитанша• 11 апреля 2018
7-закон подлости?)
Снегурочко• 11 апреля 2018
9 имя
Чебураха с перцем• 11 апреля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Только младшая зажгла огонь?
Младшая скорее всего не открывала крышку через каждые 5 мин,чтобы посмотреть кипит уже или нет
автор Кусачая Я • 11 апреля 2018
Ответ длябибизяна
Именно так, потому что не хотела замуж, а 2 старшие сестры хотели, поэтому открывали крышку часто, посмотреть
mclara• 11 апреля 2018
не знала только 4 остальное легко.
Разведка Маша• 11 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Да, правильно
про чайник-это старо и широкое дно не причем.в условии чайники одинаковые.
ответ - младшая дочь замуж не хотела,чайник поставила и все. старшая и средняя замуж хотели, и регулярно открывали крышки чтобы посмотреть на воду. температура понижалась и в итоге,чайник младшей закипел быстрее,так как она к нему не подходила и крышку не открывала
анна 1986• 11 апреля 2018
ага, и сидим на кидстаффе, гении

РозаЛюксен• 11 апреля 2018
Ответ дляmvn14031977
Да! Те, кто хотели замуж,вме время крыгки открывали проверить, когда ж закипит)))
Старая детская загадка.
Вилами по воде• 11 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Правильно
А чего это правильно? Роддом это не больница, а больница не роддом.
Trink• 11 апреля 2018
задачки детские) спасибо - загадаю своим
Пуки-куки• 11 апреля 2018
Ответ дляmvn14031977
да правильно
Пуки-куки• 11 апреля 2018
еще одна задачка

За что мы платим деньги, чтобы у нас что-то забрали?

у нас физрук в классе 7 любил загадывать такое)
Оле Лукойе• 11 апреля 2018
9 имя
автор Кусачая Я • 11 апреля 2018
Ответ дляПуки-куки
еще одна задачка

Люди платят медицинским работникам, когда те отнимают часть органа, причиняющего беспокойство и страдания какую-нибудь сумму, например, в стоматологии за вырванный зуб, в хирургической практике, а еще тем, кто работают с внешним образом, например, парикмахеру, маникюрше за подстриженные волосы и ногти.