Кусачая Я• 11 апреля 2018
Тест: Если справитесь с этими загадками за 7 секунд, то вы просто чертов гений
Если вы любопытны и считаете, что все в этом мире поддается логике, то эта статья с загадками для вас. Если вам необходимо быстренько размять мозги и проснуться, то эта статья тоже для вас. Каждую загадку вы должны решить за 7 секунд. Время пошло.
1.Убийца приговорен к смертной казни. Он должен выбрать одну из 3 комнат: в первой бушуют пожары, вторая — полна убийц с заряженными ружьями, а в третьей — много львов, которые не ели 3 года.
Вопрос: какая комната будет самой безопасной?
2. Мастера, изготавливающие сувениры, могут поместить внутрь бутылки кораблик.
Вопрос: можно ли придумать способ поместить в бутылку целый неразрезанный огурец и не повредить при этом сосуд?
3. Однажды за завтраком девушка уронила свое кольцо в чашку, полную кофе.
Вопрос: почему кольцо осталось сухим?
4. Вопрос: где есть реки, но нет воды, есть города, но нет зданий, и есть леса, но нет деревьев?
5. Это дается человеку трижды: первые два раза бесплатно, а за третий нужно заплатить.
Вопрос: что это?
6. Разделите 30 на 1/2 и прибавьте 10.
Вопрос: сколько получится?
7. Король сказал своим дочерям поставить на плиту одновременно 3 одинаковых чайника с одинаковым количеством воды. У кого вода закипит быстрее, у той муж и будет наследником короля. Быстрее всех закипел чайник у младшей дочери, которая вообще не хотела замуж.
Вопрос: почему?
8. В Турции многие чистильщики обуви предлагают прохожим свои услуги совершенно бесплатно. Однако те, если решают воспользоваться их предложением, сами платят им деньги.
Вопрос: почему?
9. Ваши знакомые пользуются этим чаще, чем вы, хотя это принадлежит вам.
Вопрос: что это?
10. Кирилл провел в больнице 3 дня. Он не был болен и не получил травму, но во время выписки его пришлось нести.
Вопрос: почему?
Вопрос: почему кольцо осталось сухим?
Вопрос: что это?
6. Разделите 30 на 1/2 и прибавьте 10.
Вопрос: сколько получится?
Вопрос: почему?
Вопрос: что это?
Вопрос: почему?
Кусачая Я
• 11 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
а,не,про чайники ..неправильно)
значит,младшая додула плиту включить)))
Нет
Кусачая Я
• 11 апреля 2018
Ответ дляmvn14031977
8. Не открывала крышку чайника, чтоб посмотреть кипит ли вода.
Правильно
Как_б_не_так• 11 апреля 2018
Ответ дляmvn14031977
и не смотрела на него)) как говорится,если смотреть на чайник,он вообще не закипит))
Кусачая Я
• 11 апреля 2018
Молодцы, на все вопросы ответили. Сейчас выложу все ответы вместе
Марафетчица• 11 апреля 2018
какие глупые задачки и какой пафосный заголовок. все сразу почувствовали себя гениями. норм, че.
Снегурочко• 11 апреля 2018
Комната безопасна с убийцами, навряд ли будут стрелять могут умереть сами от других выстрелов.
4 и 7 не знаю, надо подумать
Кусачая Я
• 11 апреля 2018
1. Комната со львами, поскольку все они давно уже мертвы от голода.
2. Не срывая со стебля, поместить огурец в бутылку, пока он еще маленький. Подождать, пока он там вырастет.
3. Кофе был в зернах, молотый или растворимый.
4. Это карта мира.
5. Зубы.
6. 70. Обычно считают так: 30 : 2 + 10 = 25. Но при делении число нужно умножать на перевернутую дробь, то есть 30 * 2 + 10.
7. Остальные все время крышку поднимали и смотрели: не кипит ли уже? Поэтому у них медленнее и вышло.
8. Они чистят один ботинок бесплатно, и, чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго.
9. Имя.
10. Он только что родился в этой больнице.
4. Это карта мира.
5. Зубы.
9. Имя.
Чебураха с перцем• 11 апреля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Только младшая зажгла огонь?
Младшая скорее всего не открывала крышку через каждые 5 мин,чтобы посмотреть кипит уже или нет
Кусачая Я
• 11 апреля 2018
Ответ длябибизяна
Именно так, потому что не хотела замуж, а 2 старшие сестры хотели, поэтому открывали крышку часто, посмотреть
Разведка Маша• 11 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Да, правильно
про чайник-это старо и широкое дно не причем.в условии чайники одинаковые.
ответ - младшая дочь замуж не хотела,чайник поставила и все. старшая и средняя замуж хотели, и регулярно открывали крышки чтобы посмотреть на воду. температура понижалась и в итоге,чайник младшей закипел быстрее,так как она к нему не подходила и крышку не открывала
РозаЛюксен• 11 апреля 2018
Ответ дляmvn14031977
Да! Те, кто хотели замуж,вме время крыгки открывали проверить, когда ж закипит)))
Старая детская загадка.
Вилами по воде• 11 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Правильно
А чего это правильно? Роддом это не больница, а больница не роддом.
Пуки-куки• 11 апреля 2018
Ответ дляmvn14031977
да правильно
Пуки-куки• 11 апреля 2018
еще одна задачка
За что мы платим деньги, чтобы у нас что-то забрали?
у нас физрук в классе 7 любил загадывать такое)
Кусачая Я
• 11 апреля 2018
Ответ дляПуки-куки
еще одна задачка
Люди платят медицинским работникам, когда те отнимают часть органа, причиняющего беспокойство и страдания какую-нибудь сумму, например, в стоматологии за вырванный зуб, в хирургической практике, а еще тем, кто работают с внешним образом, например, парикмахеру, маникюрше за подстриженные волосы и ногти.